IV MTB Cebrereña

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
ALEJANDRO CARRION HERRAN
CARRION BIKES
2:19:34
2
MIGUEL GONZÁLEZ DE LA ASUN
STREAM BIKE
2:20:44
3
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GI
2:21:06

 

Cronometra
RaceTime

112

Finalistas

02:19:34

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 M30 M - 1 1 ALEJANDRO CARRION HERRAN CARRION BIKES 2:19:34 02:50
2 ELI M - 1 124 MIGUEL GONZÁLEZ DE LA ASUN STREAM BIKE 2:20:44 02:52 0:01:10
3 M30 M - 2 70 JUAN GUILLERMO MAQUEDA GI 2:21:06 02:52 0:01:32
4 ELI M - 2 56 ALVARO SANTACRUZ DEL VALL X-SAUCE 2:26:12 02:59 0:06:38
5 M40 M - 1 88 JOSE MANUEL VENTURA SANCH MATALACARRERA 2:27:01 03:00 0:07:27
6 M30 M - 3 47 MANUEL MAQUEDA GIL 2:28:27 03:01 0:08:53
7 M50 M - 1 58 PEDRO LUIS IZQUIERDO DOYAG 2:31:25 03:05 0:11:51
8 M30 M - 4 73 LUIS ALBERTO CABEZUELA BRA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. 2:34:05 03:08 0:14:31
9 S23 M - 1 45 JAKUB STANISLAW CIESLIK LUZCO 2:34:13 03:08 0:14:39
10 ELI M - 3 48 ALEJANDRO GONZÁLEZ DOMÍN DPORTISTAS-JESÚS YUSTE R 2:34:25 03:09 0:14:51
11 M30 M - 5 85 JESÚS YUSTE FERNÁNDEZ DPORTISTAS- YUSTE RENOVA 2:34:57 03:09 0:15:23
12 M40 M - 2 84 FERNANDO JIMENEZ RODRIGUE AVIBIKE C.D. 2:35:09 03:09 0:15:35
13 M50 M - 2 71 LUIS MIGUEL FERNANDEZ REYE C.C. CHAMARTIN 2:35:55 03:10 0:16:21
14 M30 M - 6 24 VÍCTOR GIL DE LA HOZ TRIAVILA 2:36:24 03:11 0:16:50
15 M40 M - 3 75 LUIS BARREIRO MARTINEZ MTB RIVAS 2:36:46 03:11 0:17:12
16 M50 M - 3 72 PACO DEL COSO ROBLEDO CEBREROS 2:36:46 03:11 0:17:12
17 M40 M - 4 92 JOSE LUIS FERNANDEZ ANTON MTB VALDEIGLESIAS 2:38:26 03:14 0:18:52
18 M40 M - 5 49 IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUE DUO BIKE 2:38:50 03:14 0:19:16
19 M40 M - 6 97 FERNANDO CARRASCO LOPEZ LOS CORRELINDES DE CEBRE 2:41:51 03:18 0:22:17
20 M50 M - 4 77 JOSE LUIS SANCHEZ BLANCO BICICLETAS GAGELLO TEAM 2:41:58 03:18 0:22:24
21 M30 M - 7 10 DANIEL REDONDO SANCHEZ MTBIKERS CEBREROS 2:42:35 03:19 0:23:01
22 M40 M - 7 5 Ricardo Aragoneses Galan 2:45:30 03:22 0:25:56
23 ELI M - 4 26 DIEGO CRUZ GALVAN 2:46:25 03:23 0:26:51
24 M30 M - 8 83 ENRIQUE YENES GARCÍA FARMACIA ANA MUÑOZ-ALME 2:46:42 03:24 0:27:08
25 M30 M - 9 59 ALEJANDRO SEGOVIA SASTRE ARITMETE 2:46:54 03:24 0:27:20
26 M30 M - 10 68 GONZALO CALERA JORGE 2:50:28 03:28 0:30:54
27 M30 M - 11 74 LUIS SANTOS GANADOS EL TIEMBLO BTT 2:51:39 03:30 0:32:05
28 S23 M - 2 78 IVAN MORALES DEL MONTE FARMACIA ANAMUÑOZ ALMEN 2:52:51 03:31 0:33:17
29 M50 M - 5 67 ANDRES MATALOBOS MARTIN CORREVEIDILE BICICLETAS 2:53:17 03:32 0:33:43
30 M40 M - 8 102 MIGUEL ANGEL GALÁN GARCÍA TUBULAR BIKES 2:53:33 03:32 0:33:59
31 M30 M - 12 101 MANUEL MARTIN JIMENEZ AVIBIKE 2:53:52 03:32 0:34:18
32 M30 M - 13 31 CAMILO ANDRÉS VALENCIA CAD 2:54:25 03:33 0:34:51
33 M30 M - 14 33 JOSE JESUS MEDINA NAVARRO BICITELLINES 2:55:19 03:34 0:35:45
34 M40 M - 9 43 ROBERTO VILLA DIAZ CORRELINDES 2:55:32 03:34 0:35:58
35 M40 M - 10 126 Adrian Gonzalez Mercan 2:55:38 03:35 0:36:04
36 M40 M - 11 29 CÉSAR GARCÍA BRAVO 2:56:54 03:36 0:37:20
37 M40 M - 12 11 JESÚS MUÑOZ SÁNCHEZ 2:58:14 03:38 0:38:40
38 M30 M - 15 46 ALFONSO GONZÁLEZ ROSADO MTBIKERS CEBREROS 3:00:05 03:40 0:40:31
39 M50 M - 6 90 ANTONIO VARAS HERNANDEZ SALKCHI IBERAUTO 3:00:13 03:40 0:40:39
40 M40 M - 13 42 FRANCISCO RODRIGUEZ BIKE SUPPORT 3:00:23 03:40 0:40:49
41 M30 M - 16 63 JOSÉ SAHAGÚN MARTÍN 3:00:34 03:41 0:41:00
42 M30 M - 17 66 RAMSES JIMENEZ GOMEZ ARRITMETE 3:01:03 03:41 0:41:29
43 M40 M - 14 108 EDUARDO JOSE GARCIA OLIVAS 3:01:12 03:41 0:41:38
44 M40 M - 15 81 MIGUEL MARTIN RODRIGUEZ ESTOY PA REMATAR CORNER 3:01:51 03:42 0:42:17
45 M40 M - 16 22 MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ LÓPEZ NO 3:02:34 03:43 0:43:00
46 M30 F - 1 64 LOURDES HERNÁNDEZ SALDAÑ RIDLEY FS BIKES 3:02:43 03:43 0:43:09
47 M50 M - 7 80 JESÚS BLAZQUEZ TRIBANO MTB VALDEIGLESIAS 3:02:44 03:43 0:43:10
48 M50 M - 8 60 MIGUEL GARCÍA ÁLVAREZ ESKALADORES 3:04:47 03:46 0:45:13
49 M40 M - 17 52 ANTONIO LASSO DE LA VEGA R 3:05:24 03:47 0:45:50
50 M40 M - 18 123 ROBERTO GARRIDO GONZALEZ 3:07:12 03:49 0:47:38
51 M40 M - 19 100 JOSÉ IGNACIO ALONSO PASCUA CC RIVAS 3:07:50 03:50 0:48:16
52 M40 M - 20 93 GERMAN GIL GARCIA 3:08:08 03:50 0:48:34
53 M40 M - 21 28 SERGIO ROMERO GONZALEZ RIVAS 3:09:25 03:51 0:49:51
54 M30 M - 18 36 ALVARO JIMÉNEZ SAN SEGUND MTBIKERS CEBREROS 3:10:33 03:53 0:50:59
55 M30 M - 19 6 JESÚS MARTÍN RODRÍGUEZ FUERA PISTAS!! 3:11:23 03:54 0:51:49
56 M50 M - 9 82 ANTONIO PAVON ARELLANO SALCHI 3:11:40 03:54 0:52:06
57 M30 F - 2 54 SONIA PATO AVIBIKE 3:11:56 03:55 0:52:22
58 M30 M - 20 65 OTMAN TAHAJIT MATALACARRERA 3:12:01 03:55 0:52:27
59 M50 M - 10 62 JOSÉ LUIS DOMÍNGUEZ MANZAN FUENTEMILANO BUSTARVIEJO 3:12:17 03:55 0:52:43
60 M40 M - 22 109 JOSÉ LUIS GALERA MARTÍN BICICLETAS PINA 3:12:37 03:55 0:53:03
61 M40 M - 23 25 JUAN CARLOS GONZALEZ GONZ 3:14:16 03:57 0:54:42
62 M40 M - 24 61 EDUARDO JIMÉNEZ GARCÍA 3:14:35 03:58 0:55:01
63 M40 M - 25 17 JAVI SEGOVIA QUIROS CC GETAFE 3:14:35 03:58 0:55:01
64 M40 M - 26 103 RUBÉN IZQUIERDO RODRÍGUEZ CORRELINDES DE CEBREROS 3:14:46 03:58 0:55:12
65 M30 M - 21 18 DIEGO ARROYO MARTIN 3:15:09 03:58 0:55:35
66 M30 M - 22 19 JORGE DE LA FUENTE JIMÉNEZ 3:15:10 03:58 0:55:36
67 M30 M - 23 50 DAVID SANTOS MARTÍN CLUB PIEDRAHÍTA MTB 3:15:11 03:59 0:55:37
68 S23 M - 3 51 JOSE ARROYO MARTIN ATRANCAOS FACTORY TEAM 3:16:34 04:00 0:57:00
69 M30 F - 3 118 PATRICIA HERNANDO TARRAZO CDE BIKERY 3:16:55 04:01 0:57:21
70 M40 M - 27 111 RUBEN GARCIA RODRIGUEZ MTB VALDEIGLESIAS 3:17:06 04:01 0:57:32
71 M50 M - 11 105 AGUSTÍN TRAPERO GONZÁLEZ CD EL TIEMBLO BTT 3:17:18 04:01 0:57:44
72 M30 M - 24 9 LUIS ALCÁZAR ZAZO MCT MORA CYCLING TEAM 3:18:33 04:03 0:58:59
73 M30 M - 25 113 RICARDO ROSADO CDE BIKERY 3:19:47 04:04 1:00:13
74 M50 M - 12 27 MARINO CASILLAS GONZÁLEZ 3:20:33 04:05 1:00:59
75 M30 M - 26 30 SERGIO CERRATO CAMPOS ÓPTICA MARÍA SÁNCHEZ 3:23:53 04:09 1:04:19
76 M30 M - 27 34 LORENZO ORENSANZ SIMON MTB VALDEIGLESIAS 3:23:54 04:09 1:04:20
77 M40 M - 28 104 ADRIAN DE FRANCISCO ALVARE 3:23:55 04:09 1:04:21
78 ELI F - 1 69 LEILA ALEJANDRA SÁNCHEZ GA X3M 3:23:59 04:09 1:04:25
79 M40 M - 29 40 GUILLERMO ALBA VALDES N 3:24:15 04:10 1:04:41
80 M50 M - 13 89 PAULINO LÓPEZ FERNÁNDEZ ESTOY PA REMATAR CORNER 3:24:52 04:10 1:05:18
81 M30 M - 28 125 IVAN VILARIÑO GONZALEZ 3:26:15 04:12 1:06:41
82 M30 M - 29 110 SERGIO GONZÁLEZ TEJEROS BICICLETAS PINA 3:27:40 04:14 1:08:06
83 M30 M - 30 121 FERNANDO GONZÁLEZ MARTÍN AVIBIKE C.D. 3:28:28 04:15 1:08:54
84 M30 M - 31 122 GUSTAVO DE LA FUENTE BRAG AVIBIKE C.D. 3:28:30 04:15 1:08:56
85 M50 M - 14 39 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ MTB VALDEIGLESIAS 3:30:02 04:17 1:10:28
86 M40 M - 30 21 LUIS MIGUEL OROZCO 3:30:57 04:18 1:11:23
87 M40 M - 31 86 ÓSCAR ROBERTO DE MINGO BR CLUB DEPORTIVO BOMBEROS 3:37:58 04:26 1:18:24
88 ELI M - 5 16 VICTOR SINGTHAVONG XAYSOM 3:38:31 04:27 1:18:57
89 M50 M - 15 115 MAXI ENCINAR BAJO ESTOY PA REMATAR CORNER 3:41:33 04:31 1:21:59
90 M40 M - 32 98 FRANCISCO ÁNGEL NIEVAS GAR SOY CICLISMO CLUB 3:41:34 04:31 1:22:00
91 M30 M - 32 37 JAVIER GONZÁLEZ MARTÍNEZ 3:42:07 04:31 1:22:33
92 M30 M - 33 32 LUIGI CASTRO XC TRAIL TEAM 3:42:10 04:32 1:22:36
93 M30 M - 34 35 VICTOR RODRIGO RODRIGUEZ 3:46:36 04:37 1:27:02
94 M30 M - 35 44 EDUARDO MARTÍNEZ YERAS 3:52:20 04:44 1:32:46
95 M30 M - 36 57 HECTOR MARTINEZ YERAS 3:52:21 04:44 1:32:47
96 M40 M - 33 41 LUIS GRAND BOLLBIKERS 3:52:28 04:44 1:32:54
97 M30 M - 37 12 GONZALO VAZQUEZ ANAYA NO 3:52:56 04:45 1:33:22
98 M40 M - 34 55 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MAT 3:55:19 04:48 1:35:45
99 M40 F - 1 96 ESTHER MURILLO RUBIO INDEPENDIENTE 3:55:21 04:48 1:35:47
100 M50 M - 16 53 JESUS GONZALEZ GONZALEZ CABEZON BIKE TEAM - ECANT 3:58:03 04:51 1:38:29
101 M50 M - 17 94 JOSÉ FCO CORONADO SÁNCHE 4:01:50 04:56 1:42:16
102 ELI M - 6 128 Carlos Galan Gutierrez 4:08:40 05:04 1:49:06
103 M50 M - 18 120 PEDRO MARTÍN ALMOHALLA PIEDRAHÍTA MTB 4:08:42 05:04 1:49:08
104 ELI F - 2 127 Delia Martin Hernandez 4:08:42 05:04 1:49:08
105 M40 M - 35 4 Miguel Angel Llorente Jimeno 4:09:10 05:05 1:49:36
106 M40 M - 36 20 ANTONIO ARANEGA CABALLER MTB LAS CARCAVAS 4:10:07 05:06 1:50:33
107 M40 M - 37 15 FELIX CELESTER FERNANDEZ 4:10:08 05:06 1:50:34
108 M40 M - 38 87 ENRIQUE SANTAMARIA GALEA 4:10:12 05:06 1:50:38
109 M30 M - 38 8 SERGIO SÁNCHEZ BECERRIL 4:13:28 05:10 1:53:54
110 M50 F - 1 114 NURIA GARCÍA GUTIÉRREZ INDEPENDIENTE 4:13:45 05:10 1:54:11
111 M50 M - 19 116 JUAN CARLOS REVIEJO RODRIG INDEPENDIENTE 4:13:46 05:10 1:54:12
112 M40 M - 39 38 ALBERTO OLMOS CIRUELOS 4:42:55 05:46 2:23:21

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info