I Memorial Julián Hernández

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
DIEGO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
GRUPOMPLEO PALMPLONA
0:31:24
2
LUIS MIGUEL SÁNCHEZ BLANCO
BIKILA
0:32:12
3
Pietro Cambianica
ATLETICA VALLE BREMBANA
0:32:51

 

Cronometra
RaceTime

84

Finalistas

00:31:24

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 VET1 M - 1 2 DIEGO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ GRUPOMPLEO PALMPLONA 0:31:24 03:08
2 VET1 M - 2 1 LUIS MIGUEL SÁNCHEZ BLANCO BIKILA 0:32:12 03:13 0:00:48
3 MAS - 1 94 Pietro Cambianica ATLETICA VALLE BREMBANA 0:32:51 03:17 0:01:27
4 MAS - 2 69 Hugo Tardon Bragado RACING VALLADOLID 0:33:08 03:18 0:01:44
5 MAS - 3 104 ALEJANDRO GALINDO JIMÉNEZ PUENTE ROMANILLOS 0:33:29 03:20 0:02:05
6 MAS - 4 39 JUAN LUCAS DE LA FUENTE PUENTE ROMANILLOS 0:33:36 03:21 0:02:12
7 VET1 M - 3 68 Felix Fuentes Sanchez AVIBIKE 0:34:24 03:26 0:03:00
8 VET1 M - 4 127 Ignacio Minguez Navarro TRIAVILA 0:34:33 03:27 0:03:09
9 VET1 M - 5 111 FERNANDO MORENO GARCIA TRIAVILA 0:34:34 03:27 0:03:10
10 VET2 M - 1 41 JESÚS FERNÁNDEZ CECILIA VEGUIAIZ 0:35:13 03:31 0:03:49
11 VET1 M - 6 50 ROBERTO R. JIMÉNEZ GALLEGO CEA LA BLANCA 0:36:00 03:36 0:04:36
12 MAS - 5 71 Ivan Gutierrez San Martin PUENTE ROMANILLOS 0:36:15 03:37 0:04:51
13 VET1 M - 7 46 EDUARDO MORENO LÓPEZ MORENO SPORT 0:36:23 03:38 0:04:59
14 VET1 M - 8 86 Miguel Sanchez Lopez LM_TRAINER 0:37:15 03:43 0:05:51
15 VET1 M - 9 109 DIEGO NAÑEZ SANCHEZ TRIAVILA 0:37:23 03:44 0:05:59
16 VET1 M - 10 78 Juan Luis Arroyo Terron JAQUELINE RUNNERS 0:37:41 03:46 0:06:17
17 VET1 M - 11 113 SERGIO TELLADO LOPEZ TRIAVILA 0:38:02 03:48 0:06:38
18 VET1 M - 12 53 ALBERTO MUELA MARTÍN TRIATLÓN SANTANDER 0:38:28 03:50 0:07:04
19 VET1 F - 1 84 Maria Jesus Vazquez Palomo LM_TRAINER 0:38:29 03:50 0:07:05
20 MAS - 6 121 LUCA ROMANO TRIAVILA 0:38:47 03:52 0:07:23
21 VET2 M - 2 15 JAVIER OLIVARES HERRANZ ECOSPORT 0:38:54 03:53 0:07:30
22 VET1 M - 13 189 Jesus del Castillo Burguillo 0:38:57 03:53 0:07:33
23 VET1 M - 14 59 Ángel Rivas Arroyo MONKEY ROPES 0:38:59 03:53 0:07:35
24 VET1 M - 15 95 Raul Martin Fernandez AVIBIKE 0:39:01 03:54 0:07:37
25 VET2 M - 3 76 Juan Carlos Jimenez Sanchez ECOSPORT 0:39:02 03:54 0:07:38
26 FEM - 1 114 MYRIAM MONTES TRIAVILA 0:39:17 03:55 0:07:53
27 MAS - 7 64 Christian Hernandez 0:39:21 03:56 0:07:57
28 VET2 M - 4 93 Paco Manso Guzman CDB PARÍS 0:39:31 03:57 0:08:07
29 VET1 M - 16 144 DAVID VELÁZQUEZ MUÑOZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:39:37 03:57 0:08:13
30 VET1 M - 17 105 MARCOS JIMÉNEZ JIMÉNEZ 0:39:49 03:58 0:08:25
31 VET2 M - 5 73 Jose Alberto Moya Maroto CORREMOS SIN DORSAL 0:39:53 03:59 0:08:29
32 VET1 M - 18 112 JULIO HERNANDEZ RODRIGUEZ TRIAVILA 0:39:57 03:59 0:08:33
33 FEM - 2 12 TERESA A. CERRADA GÓMEZ ECOSPORT 0:39:57 03:59 0:08:33
34 VET1 M - 19 54 ÁLVARO PABLO MANGUERO 0:40:07 04:00 0:08:43
35 VET1 M - 20 83 ÁLVARO GONZÁLEZ HERNÁNDE C.D. ÁVILA RUNNERS 0:40:08 04:00 0:08:44
36 VET1 M - 21 148 RUBÉN GARCÍA RUFES C.D. ÁVILA RUNNERS 0:40:42 04:04 0:09:18
37 VET1 M - 22 147 PEDRO LUIS ENCINAR RÍOS C.D. ÁVILA RUNNERS 0:40:50 04:05 0:09:26
38 MAS - 8 146 VÍCTOR GUITÉRREZ PRIETO C.D. ÁVILA RUNNERS 0:41:03 04:06 0:09:39
39 VET2 M - 6 40 RAÚL MORENO LÓPEZ MORENO SPORT 0:41:06 04:06 0:09:42
40 VET2 M - 7 194 IGNACIO LORENTE SANJUÁN C.D. ÁVILA RUNNERS 0:41:10 04:07 0:09:46
41 VET2 M - 8 117 RAFAEL COMESAÑA ORTEGA TRIAVILA 0:41:20 04:08 0:09:56
42 VET3 M - 1 200 MARTÍN HERNÁNDEZ PRIETO C.D. ÁVILA RUNNERS 0:41:56 04:11 0:10:32
43 VET1 M - 23 47 FERNANDO ARRIBAS HERNÁND 0:42:24 04:14 0:11:00
44 VET1 M - 24 141 DAVID JIMÉNEZ HERNÁNDEZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:42:24 04:14 0:11:00
45 VET1 M - 25 92 Oscar Jimenez Herraez 0:43:36 04:21 0:12:12
46 VET1 M - 26 72 Javier Sanz Candales GRUPO PARQUE ALCOBENDA 0:43:38 04:21 0:12:14
47 VET2 M - 9 63 Cesar Miguel Hernandez Del Bosq ÁVILA CORRE 0:44:30 04:27 0:13:06
48 VET1 M - 27 74 Jose Maria Garcinuño Jimenez 0:44:39 04:27 0:13:15
49 VET1 M - 28 124 DAVID CORBACHO SANCHEZ TRIAVILA 0:44:45 04:28 0:13:21
50 VET1 M - 29 4 MIGUEL ÁNGEL GUITIÉRREZ GA 0:45:10 04:31 0:13:46
51 VET1 M - 30 7 RAFAEL BORREGUERO JIMÉNEZ 0:45:22 04:32 0:13:58
52 VET1 M - 31 198 RICARDO JIMÉNEZ HERNÁNDEZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:45:23 04:32 0:13:59
53 VET2 M - 10 77 Juan Carlos Rodriguez Gomez CD PRONISA 0:45:23 04:32 0:13:59
54 MAS - 9 99 Sergio Cruz Fernandez RACERS LEGION ASTURIAS 0:45:26 04:32 0:14:02
55 VET1 F - 2 145 ELENA HOLGUERA IZQUIERDO C.D. ÁVILA RUNNERS 0:45:29 04:32 0:14:05
56 VET1 M - 32 90 Mikel Diaz Andrino 0:46:11 04:37 0:14:47
57 VET1 M - 33 66 David Gomez San Segundo 0:46:12 04:37 0:14:48
58 VET1 M - 34 123 JAIME DOMINGUEZ ALONSO TRIAVILA 0:46:21 04:38 0:14:57
59 VET1 M - 35 193 GERWIN DÍAZ GONZÁLEZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:46:35 04:39 0:15:11
60 VET2 F - 1 16 Mª LONGINA HERRÁEZ MANCEB ECOSPORT 0:46:42 04:40 0:15:18
61 VET2 M - 11 13 JESÚS HERRÁEZ MANCEBO ECOSPORT 0:46:42 04:40 0:15:18
62 MAS - 10 65 Israel Perez Blanco 0:46:48 04:40 0:15:24
63 VET1 M - 36 43 JAIME GARCÍA ESTEVEZ 0:46:51 04:41 0:15:27
64 VET1 M - 37 62 Carlos Chinarro Salgado 0:47:09 04:42 0:15:45
65 VET2 M - 12 150 EMILIO CHIA GÓMEZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:47:23 04:44 0:15:59
66 VET3 M - 2 42 MANUEL GALÁN MUÑOZ 0:47:25 04:44 0:16:01
67 MAS - 11 91 Nicolas Esteve Martinez 0:47:32 04:45 0:16:08
68 VET1 M - 38 55 ANDRÉS Blanco Vázquez 0:47:45 04:46 0:16:21
69 VET2 M - 13 191 JESÚS GUISÁNDEZ MARTÍN C.D. ÁVILA RUNNERS 0:47:48 04:46 0:16:24
70 VET1 M - 39 57 Antonio Rodriguez Cáceres 0:48:05 04:48 0:16:41
71 VET1 M - 40 75 Jose Luis De Vicente 0:49:00 04:54 0:17:36
72 VET1 F - 3 103 ISABEL GUZMÁN BRUHL 0:49:45 04:58 0:18:21
73 VET2 M - 14 44 ISABELO SÁNCHEZ JIMÉNEZ 0:49:49 04:58 0:18:25
74 VET3 M - 3 143 CELESTINO JIMÉNEZ GONZÁLEZ C.D. ÁVILA RUNNERS 0:49:53 04:59 0:18:29
75 VET1 M - 41 88 Miguel Angel Fernandez Jimenez 0:50:24 05:02 0:19:00
76 MAS - 12 107 JESÚS IGLESIAS TESTERA 0:50:35 05:03 0:19:11
77 VET1 M - 42 106 ANDRÉS MARCO VARAS 0:50:35 05:03 0:19:11
78 VET1 M - 43 38 VICENTE JIMÉNEZ HERNÁNDEZ ECOSPORT 0:50:40 05:04 0:19:16
79 VET1 M - 44 192 ÓSCAR LUIS GUILLÉN C.D. ÁVILA RUNNERS 0:51:31 05:09 0:20:07
80 VET1 M - 45 52 ALBERTO ARRIBAS MARTÍN 0:51:45 05:10 0:20:21
81 VET1 F - 4 61 Beatriz Minguez Navarro 0:52:15 05:13 0:20:51
82 VET2 M - 15 28 MIGUEL RILO GARCÍA 0:53:36 05:21 0:22:12
83 FEM - 3 199 IRENE RODRÍGUEZ ROBLEDO C.D. ÁVILA RUNNERS 0:54:57 05:29 0:23:33
84 VET1 F - 5 51 REBECA JIMÉNEZ CUADRADO 0:55:49 05:34 0:24:25

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info