Carrera de Montaña Piedralaves

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Cesar Lázaro Sanchez
0:54:37
2
Jorge Salazar Caballero
Peak Trail Academy
1:04:51
3
David Jiménez Sánchez
Club De Montaña Piedralaves.
1:07:21

 

Cronometra
RaceTime

62

Finalistas

00:54:37

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 ABS MA - 1 77 Cesar Lázaro Sanchez 0:54:37 04:33
2 ABS MA - 2 99 Jorge Salazar Caballero Peak Trail Academy 1:04:51 05:24 0:10:14
3 M40 MA - 1 64 David Jiménez Sánchez Club De Montaña Piedralaves. 1:07:21 05:36 0:12:44
4 ABS MA - 3 81 Eduardo Fuentes Fuentes Cd Calamochos Casavieja 1:08:05 05:40 0:13:28
5 ABS MA - 4 68 Jonatan Sanchez Gonzalez Club De Montaña Piedralaves 1:09:46 05:48 0:15:09
6 ABS MA - 5 75 Miguel Ángel Chamorro Villanuev Independiente 1:10:33 05:52 0:15:56
7 ABS MA - 6 172 Alberto Rodriguez Díaz-delgado Peak Trail Academy 1:15:38 06:18 0:21:01
8 M40 MA - 2 87 Ricardo Nuñez Lucía 1:16:47 06:23 0:22:10
9 M40 MA - 3 85 César Amador Fernández Independiente 1:17:06 06:25 0:22:29
10 ABS MA - 7 107 Gonzalo Sánchez García Club Montaña Piedralaves 1:17:27 06:27 0:22:50
11 M40 MA - 4 104 Javier Franco Zamorano 1:17:40 06:28 0:23:03
12 M40 MA - 5 200 Ruben Sanchez Luengo 1:18:38 06:33 0:24:01
13 ABS MA - 8 67 Jorge Fuentes Cañas 1:18:41 06:33 0:24:04
14 M40 MA - 6 89 Agustín Lancha González Therion Running Club 1:19:08 06:35 0:24:31
15 M40 MA - 7 61 Pedro Doblado Independiente 1:20:26 06:42 0:25:49
16 ABS MA - 9 97 Alejandro Moreno González Cdm Sabinal 1:21:20 06:46 0:26:43
17 ABS MA - 10 105 Fco Javier Feijóo Vázquez Club Atletismo Badajoz 1:21:56 06:49 0:27:19
18 M40 FE - 1 83 Mª Del Carmen Cotrina Rubio Cd Valle Del Alberche 1:22:08 06:50 0:27:31
19 M40 MA - 8 94 Julian Fernández Jumela 1:22:22 06:51 0:27:45
20 ABS FE - 1 73 Silvia Suárez Hernández Club De Montaña Piedralaves 1:22:41 06:53 0:28:04
21 ABS MA - 11 79 Rubén Luna López Cdm El Sabina 1:22:50 06:54 0:28:13
22 M40 MA - 9 171 Jorge Garcia Rodriguez 1:22:55 06:54 0:28:18
23 M40 MA - 10 93 Miguel Angel Corrales Astiarraga 1:23:29 06:57 0:28:52
24 M40 MA - 11 51 Antonio Mata Castellano Club Montaña Piedralaves 1:24:47 07:03 0:30:10
25 M50 FE - 1 72 Mª Del Rosario Morales Iglesias 1:25:12 07:06 0:30:35
26 M50 MA - 1 63 Tomas Guerra Peletero Talaela Team 1:26:15 07:11 0:31:38
27 M40 MA - 12 82 Eduardo Cabezas Lanchas Lm Trainer 1:28:01 07:20 0:33:24
28 ABS MA - 12 106 Juanmy Orgaz 1:29:43 07:28 0:35:06
29 M40 MA - 13 86 Sergio Amador Fernández Independiente 1:30:55 07:34 0:36:18
30 ABS MA - 13 55 Dario Sánchez Zamorano 1:31:48 07:39 0:37:11
31 M40 FE - 2 65 Gema Pérez Pulido 1:35:34 07:57 0:40:57
32 M40 MA - 14 127 Raul Lozano Ruiz Ratatopos Team 1:36:14 08:01 0:41:37
33 ABS FE - 2 174 María Medina Carriches 1:36:57 08:04 0:42:20
34 ABS MA - 14 173 Armando Cervera De Los Montes Cebolli Team 1:36:58 08:04 0:42:21
35 M40 MA - 15 103 Óscar Sánchez Acevedo Independiente 1:37:01 08:05 0:42:24
36 M50 MA - 2 108 Vicente Mejias 1:37:39 08:08 0:43:02
37 ABS MA - 15 76 Luis David Carrasco Castrejón Cdm Sabinal 1:38:09 08:10 0:43:32
38 M40 MA - 16 100 Jorge Lacárcel Gámez Therion Running Club 1:38:39 08:13 0:44:02
39 M40 MA - 17 95 Jesús Turrion ávila Corre 1:40:57 08:24 0:46:20
40 ABS MA - 16 96 Javier Cuellar Ruiz 1:41:00 08:25 0:46:23
41 M40 MA - 18 59 Alfonso Domingo Diaz Running Villarejo 1:41:24 08:27 0:46:47
42 M50 MA - 3 91 Ricardo Barbero Sierra 1:41:49 08:29 0:47:12
43 M50 FE - 2 98 Gemma Oropesiano Raez Trail Running Camorritos 1:42:25 08:32 0:47:48
44 M40 FE - 3 84 Marta Justo Encinar Avila Corre 1:43:07 08:35 0:48:30
45 M40 MA - 19 196 Alejandro Sanchez Valle Club De Montaña Piedralaves 1:43:14 08:36 0:48:37
46 M40 FE - 4 56 Eva M Villegas Sánchez "Cd Team Run&go" 1:45:03 08:45 0:50:26
47 M50 FE - 3 92 Lola Díaz González Casillas 1:48:14 09:01 0:53:37
48 ABS FE - 3 109 Noelia Fernandez Therion Running Club 1:49:16 09:06 0:54:39
49 M40 FE - 5 102 Rosana Carvajal Paniagua Therion Running Club 1:49:16 09:06 0:54:39
50 ABS FE - 4 74 Sandra Mohedano Cruz Ratatopos Team 1:51:23 09:16 0:56:46
51 ABS FE - 5 71 Carmen Martin Diaz Cdm El Sabinal 1:52:12 09:21 0:57:35
52 M40 MA - 20 70 Raul Montes Valverde Cd Calamochos Casavieja 1:52:14 09:21 0:57:37
53 M40 MA - 21 52 Francisco Araque "Salamanca Raids & Trail" 1:53:23 09:26 0:58:46
54 ABS MA - 17 88 Javier Del Moral Monge Caug 1:57:36 09:48 1:02:59
55 M40 FE - 6 54 Vanesa Del Río Rubio Cele\s Club 1:57:41 09:48 1:03:04
56 M40 MA - 22 53 Daniel Rodriguez Diaz Cele\s Club 1:57:41 09:48 1:03:04
57 ABS FE - 6 66 María Jesús Pérez Pulido 1:58:48 09:54 1:04:11
58 M50 MA - 4 144 Jose Ignacio Fernandez Muñoz Maratonianos De Leganes 1:59:12 09:56 1:04:35
59 M40 MA - 23 78 Roberto Herranz Cdm El Sabinal 2:00:52 10:04 1:06:15
60 M40 MA - 24 80 Paco Crespo Morillo 2:20:59 11:44 1:26:22
61 M50 FE - 4 110 Alicia Ludeña Jiménez Therion Runing Club 2:23:29 11:57 1:28:52
62 M40 MA -25 175 Jaime Garcia Cabrera 02:54:04 14:30 01:59:32

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info