6K Guijuelo Rock

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Javier Montero Castillejo
Vino De Toro
0:19:41
2
Alejandro Diego Montero
Escuela Triatlón Salmantina
0:20:35
3
Alfonso Vicente Moral
Runners Leones Salamanca
0:21:57

 

Cronometra
RaceTime

51

Finalistas

00:19:41

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 ELI MA - 1 33 Javier Montero Castillejo Vino De Toro 0:19:41 03:16
2 ELI MA - 2 13 Alejandro Diego Montero Escuela Triatlón Salmantina 0:20:35 03:25 0:00:54
3 VE A M - 1 51 Alfonso Vicente Moral Runners Leones Salamanca 0:21:57 03:39 0:02:16
4 VE B M - 1 17 Enrique García Fenoll 0:22:44 03:47 0:03:03
5 ELI MA - 3 31 Daniel Martín Gómez S.d. Correcaminos 0:23:57 03:59 0:04:16
6 VE B M - 2 2 Eduardo Alonso Marcos Running Ibéricos 0:24:05 04:00 0:04:24
7 VE B M - 3 9 Daniel Castro 0:24:27 04:04 0:04:46
8 ELI MA - 4 47 Álvaro Sánchez Mateos 0:24:45 04:07 0:05:04
9 ELI MA - 5 39 Fernando Parra Lopez Independiente 0:24:46 04:07 0:05:05
10 ELI MA - 6 37 Esteban Nieto Martin 0:24:47 04:07 0:05:06
11 ELI FE - 1 16 Elena García Barrios C.d.ultrail 0:24:49 04:08 0:05:08
12 VE B M - 4 34 José Alfredo Morín Hernández C.a. San Ildefonso Mediolanum 0:24:59 04:09 0:05:18
13 VE C M - 1 40 Gaspar Pérez Declara 0:25:22 04:13 0:05:41
14 VE A M - 2 7 David Carrera Fernandez 0:25:34 04:15 0:05:53
15 VE B M - 5 6 Angel Canete Hernández Ultrail La Covatilla 0:25:41 04:16 0:06:00
16 VE C M - 2 28 Fco Javier Luis Marcos Centro Deportivo Guijuelo 0:25:43 04:17 0:06:02
17 VE A F - 1 50 Maria Vicente Hernandez 0:26:03 04:20 0:06:22
18 VE B F - 1 55 Verónica Evangelio 0:26:55 04:29 0:07:14
19 ELI MA - 7 25 Jeronimo Hernández Herrera 0:27:00 04:30 0:07:19
20 VE B M - 6 18 Fernando García Fenoll 0:27:05 04:30 0:07:24
21 ELI MA - 8 44 David Sánchez Castelló Cd Fisioterapia Roberto Ramos 0:27:09 04:31 0:07:28
22 ELI FE - 2 26 Angela Herrero Castilla Cd Fisioterapia Roberto Ramos 0:27:10 04:31 0:07:29
23 ELI FE - 3 10 Merche Castro Gil 0:27:16 04:32 0:07:35
24 ELI MA - 9 53 Rubén Sánchez Castro 0:27:16 04:32 0:07:35
25 VE B F - 2 20 Casty García Sánchez 0:27:25 04:34 0:07:44
26 ELI MA - 10 5 José María Blázquez Madruga 0:27:27 04:34 0:07:46
27 VE B M - 7 1 Carlos Arasa Perez 0:27:41 04:36 0:08:00
28 VE C M - 3 32 Miguel Angel Martín Martin 0:27:46 04:37 0:08:05
29 ELI MA - 11 46 Luis Sanchez Martin 0:27:52 04:38 0:08:11
30 VE A M - 3 21 Miguel Gómez Sánchez 0:27:57 04:39 0:08:16
31 VE C M - 4 8 Felipe Casquero Martin By Quejusa Running 0:28:06 04:41 0:08:25
32 ELI MA - 12 27 Iván Ingelmo Herrero 0:28:26 04:44 0:08:45
33 VE B M - 8 29 Eugenio Maestre Borrero Club Deportivo Jamón Bike 0:28:28 04:44 0:08:47
34 VE C M - 5 42 José Luís Ramos Rodríguez Independiente 0:28:44 04:47 0:09:03
35 ELI MA - 13 14 Roberto Domínguez Sánchez 0:29:04 04:50 0:09:23
36 VE A M - 4 23 Oscar Hernandez Alba 0:29:11 04:51 0:09:30
37 VE C M - 6 36 Adolfo Muñoz 0:29:15 04:52 0:09:34
38 VE B M - 9 38 Jorge Nieto Martín Independiente 0:29:17 04:52 0:09:36
39 VE C M - 7 12 Jesus Juan Crego Perez 0:30:22 05:03 0:10:41
40 ELI FE - 4 52 Rosana Crego Garcia 0:30:30 05:05 0:10:49
41 VE B M - 10 35 Humberto Munayco Sanchez 0:30:40 05:06 0:10:59
42 VE B F - 3 49 Raquel Vicente Benito 0:31:02 05:10 0:11:21
43 VE B M - 11 11 Domingo Cerro Porras 0:31:16 05:12 0:11:35
44 VE B M - 12 30 Alberto Martín Blazquez Independiente 0:31:57 05:19 0:12:16
45 VE C M - 8 19 Miguel Angel Garcia Rojo Santam 0:32:59 05:29 0:13:18
46 VE B M - 13 48 Isidro Vicente 0:34:02 05:40 0:14:21
47 VE A F - 2 4 Mayte Benito Lorenzo 0:34:02 05:40 0:14:21
48 VE B F - 4 41 Manuela Ramos Rodriguez 0:34:25 05:44 0:14:44
49 VE C M - 9 3 Daniel Alvarez Hernandez Independiente 0:35:13 05:52 0:15:32
50 VE B F - 5 45 Maribel Sanchez Hernandez 0:35:35 05:55 0:15:54
51 VE B F - 6 22 Carolina Gonzalez Garcia 0:38:33 06:25 0:18:52

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info