XIII Subida a la Peña de Francia

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Diego Martín-lázaro Gutiérrez
Supermercados Froiz G. D.
0:31:55
2
Sergio Gonzalez
0:32:07
3
Alberto Bejarano Redondo
Ac Hotel By Marriott Team
0:32:08

 

Cronometra
RaceTime

189

Finalistas

00:31:55

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 AMAT - 1 160 Diego Martín-lázaro Gutiérrez Supermercados Froiz G. D. 0:31:55 22,6
2 M30 - 1 257 Sergio Gonzalez 0:32:07 0:00:12 22,4
3 M30 - 2 20 Alberto Bejarano Redondo Ac Hotel By Marriott Team 0:32:08 0:00:13 22,4
4 JUN - 1 260 Juan Mari Cuella 0:33:25 0:01:30 21,5
5 JUN - 2 217 Luis Sánchez El Kheir Maguisa Guijuelo 0:33:29 0:01:34 21,5
6 CAD - 1 254 Raul Martin Gamonales 0:33:38 0:01:43 21,4
7 CAD - 2 209 Daniel Rozas Hyd 0:33:49 0:01:54 21,3
8 JUN - 3 261 Alvaro de la Vega San Miguel 0:33:59 0:02:04 21,2
9 M40 - 1 137 Angel Francisco Marín Olmedilla Fitstudio Cde 0:34:20 0:02:25 21,0
10 JUN - 4 266 Luis Sela Martin 0:34:28 0:02:33 20,9
11 CAD - 3 104 Raul Hernandez Gomez Energia Charra,promesal 0:34:30 0:02:35 20,9
12 JUN - 5 113 Óscar Herrero Maguisa Guijuelo 0:34:33 0:02:38 20,8
13 M40 - 2 166 Víctor Manuel Merino Castaño 0:34:56 0:03:01 20,6
14 M30 - 3 101 Álvaro Hernández Muriel Fh-villavieja De Yeltes 0:35:05 0:03:10 20,5
15 M30 - 4 90 Jose Antonio Gonzalez Hernande 0:35:15 0:03:20 20,4
16 M40 - 3 124 Luis Miguel Jordán González Cáceres Bike 0:35:30 0:03:35 20,3
17 M30 - 5 63 Jesus García Crespo Picota Bike 0:35:33 0:03:38 20,3
18 M40 - 4 238 Jose Antonio Manzano Gordo 0:35:48 0:03:53 20,1
19 M40 - 5 102 Daniel Hernández Díaz Moisés Dueñas, C.d. 0:35:53 0:03:58 20,1
20 AMAT - 2 87 José Miguel González Domínguez Squad 0:36:18 0:04:23 19,8
21 AMAT - 3 151 Miguel Angel Martin Lucas Squad 0:36:22 0:04:27 19,8
22 CAD - 4 123 Álvaro Jordán Calle Ecs-hyd Pinturas C Team 0:36:31 0:04:36 19,7
23 M40 - 6 259 Emilio Garcia Gomez 0:36:33 0:04:38 19,7
24 M40 - 7 236 Nicolás Vicente Rodríguez Fh - Villavieja De Yeltes 0:36:38 0:04:43 19,7
25 M30 - 6 228 David Santos Martín Club Piedrahíta Mtb 0:36:44 0:04:49 19,6
26 CAD - 5 55 Miguel Domínguez Martin Energía Charra Promesal 0:36:49 0:04:54 19,6
27 CAD - 6 132 Daniel López Crego Escuela Ciclista Salamantina 0:36:50 0:04:55 19,5
28 CAD - 7 128 Pablo Leno Hyd 0:36:59 0:05:04 19,5
29 M50 - 1 155 Luis Ignacio Martin Rubio Los Makis 0:37:10 0:05:15 19,4
30 VET - 1 231 Felix Torres Alvarez Libre 0:37:14 0:05:19 19,3
31 AMAT - 4 12 Jaime Álvarez García C.d Vetonbikers 0:37:19 0:05:24 19,3
32 AMAT - 5 211 Rodrigo Salvador Sanchez A.d. Juanma Garate 0:37:25 0:05:30 19,2
33 M60 - 1 232 Juan Trapiello Castañon Hyd 0:37:35 0:05:40 19,2
34 M40 - 8 178 Abel Nieto Muñoz Club Ciclista El Tubular 0:37:39 0:05:44 19,1
35 M30 - 7 237 Nelson Villarroel Cisal 0:38:39 0:06:44 18,6
36 JUN - 6 195 Hugo Prieto Rodriguez Hyd 0:38:44 0:06:49 18,6
37 M60 - 2 108 Matias Hernández De San Onofre Fh-villavieja De Yeltes 0:38:54 0:06:59 18,5
38 M30 - 8 37 David Carabias Lopez Hyd 0:39:06 0:07:11 18,4
39 CAD - 8 187 Miguel Angel Perez Hyd 0:39:39 0:07:44 18,2
40 CAD - 9 164 Sergio Melgar Calzada 0:39:42 0:07:47 18,1
41 AMAT - 6 148 Jorge Martin Garcia Moisés Dueñas C.d. 0:39:42 0:07:47 18,1
42 M50 - 3 35 Francisco Carabias Hyd 0:39:58 0:08:03 18,0
43 M40 - 9 60 José Ángel Flores Sánchez Los Secos 0:40:20 0:08:25 17,9
44 JUN - 7 221 Sergio Sanchez Martos Hyd 0:40:43 0:08:48 17,7
45 FEME - 1 192 Maria Pierna Alvarez Fh-villavieja De Yeltes 0:40:59 0:09:04 17,6
46 M40 - 10 190 Pedro Perez Prieto Hyd 0:41:08 0:09:13 17,5
47 CAD - 10 126 Lucas Lamagrande C D Moisés Dueñas 0:41:10 0:09:15 17,5
48 CAD - 11 67 Iker Garcia Martin 0:41:15 0:09:20 17,5
49 M50 - 4 162 Jose Angel Mateos González Fh-villavieja De Yeltes 0:41:20 0:09:25 17,4
50 ?????? 239 0:41:30 0:09:35 17,3
51 M40 - 11 167 Ramon Merino Lopez Los Makis 0:41:40 0:09:45 17,3
52 M30 - 9 153 Luis Martin Perez 0:41:48 0:09:53 17,2
53 CAD - 12 201 Cesar Revesado Hyd 0:42:05 0:10:10 17,1
54 M30 - 10 115 Sergio Herrero García Csa Team 0:42:55 0:11:00 16,8
55 M50 - 5 114 José Antonio Herrero Abadengo Indómito 0:43:25 0:11:30 16,6
56 M40 - 12 32 José María Calvo Bike10salamanca 0:43:33 0:11:38 16,5
57 M40 - 13 219 Daniel Sanchez Fraile Cd Moises Dueñas 0:43:38 0:11:43 16,5
58 M60 - 3 156 Mario Martín Sánchez Illesbike 0:43:44 0:11:49 16,5
59 M40 - 14 93 Justo Antonio González Valencia Independiente 0:43:46 0:11:51 16,5
60 CAD - 13 111 Alejandro Hernando Barragan Independiente 0:43:47 0:11:52 16,4
61 M30 - 11 215 Fe Mario Sanchez Eso Eso 0:43:56 0:12:01 16,4
62 M40 - 15 112 Alberto Hernando Tapia Independiente 0:44:09 0:12:14 16,3
63 AMAT - 7 109 Sergio Hernández Ramos Escuela De Ciclismo Salmantina 0:44:44 0:12:49 16,1
64 M40 - 16 86 Oscar González Díez Bike10salamanca 0:44:47 0:12:52 16,1
65 M60 - 4 193 Carlos Polo Rollan Cisal 0:44:48 0:12:53 16,1
66 AMAT - 8 143 Alejandro Martín Coria Granito Bike Los Santos 0:44:50 0:12:55 16,1
67 FEME - 2 59 Yolanda Esteban Lorenzo Club Ciclista Benidorm 0:45:15 0:13:20 15,9
68 M60 - 5 225 Lope Sanchón Redondo Independiente 0:45:18 0:13:23 15,9
69 M30 - 12 218 Jaime Sanchez Fraile Cd Moises Dueñas 0:46:20 0:14:25 15,5
70 M40 - 17 77 Antonio Garrido De Pablo Cisal 0:46:55 0:15:00 15,3
71 M30 - 13 42 Daniel Castellon Gomez 0:46:56 0:15:01 15,3
72 M30 - 14 140 Javier Martín Cisal 0:46:56 0:15:01 15,3
73 M40 - 18 149 David Martín Grande Cáceres Bike E.c. 0:47:09 0:15:14 15,3
74 ?????? 248 Dorsal 248 0:47:10 0:15:15 15,3
75 ?????? 256 0:47:18 0:15:23 15,2
76 M50 - 6 47 Jaime Luis Cordova Sanchez Club Ciclista Benidorm 0:47:25 0:15:30 15,2
77 M50 - 7 206 Juan Manuel Rodríguez González Invel Team 0:47:28 0:15:33 15,2
78 M30 - 15 11 David Alfaraz López 0:47:41 0:15:46 15,1
79 M50 - 8 210 Juan Pedro Rubio Barbero Bike 10 Salamanca 0:47:44 0:15:49 15,1
80 M40 - 19 121 Juan Jose Izquierdo García 0:47:46 0:15:51 15,1
81 M50 - 9 57 Bautista Domínguez Rey Puchebike 0:47:55 0:16:00 15,0
82 AMAT - 9 15 Pablo Arenas Bardón Squad 0:48:08 0:16:13 15,0
83 M40 - 20 158 Jesús Ángel Martín Vicente C. J. Ciclistas Mirobrigenses 0:48:12 0:16:17 14,9
84 FEME - 3 79 Paula Gil Gomez Hyd 0:48:24 0:16:29 14,9
85 M30 - 16 70 David García Pérez 0:48:24 0:16:29 14,9
86 M40 - 21 64 Ión García Hernández Cd Los Secos 0:48:44 0:16:49 14,8
87 M50 - 10 92 Juan Gonzalez Perez Triatlon 37300 Peñaranda 0:48:53 0:16:58 14,7
88 M30 - 17 144 Cristian Martín Coria Granito Bike Los Santos 0:49:21 0:17:26 14,6
89 AMAT - 10 85 Rodrigo González Castellano 0:49:55 0:18:00 14,4
90 FEME - 4 197 Isabel Quevedo San Maximo Escuela De Ciclismo Salmantina 0:49:59 0:18:04 14,4
91 M50 - 11 54 Fco José Domínguez García Cisal 0:50:09 0:18:14 14,4
92 ?????? 255 0:50:10 0:18:15 14,4
93 M30 - 18 168 Alejandro Moriche Vázquez Hct 0:50:19 0:18:24 14,3
94 M30 - 19 62 Jose Luis Garcia 0:50:23 0:18:28 14,3
95 M40 - 22 212 Ruben San Juan Vegas 0:50:29 0:18:34 14,3
96 M40 - 23 61 Roberto Fraile Gómez 0:50:58 0:19:03 14,1
97 FEME - 5 74 Casty Garcia Sanchez Sobre Ruedas Béjar 0:51:00 0:19:05 14,1
98 M40 - 24 264 Roberto Perez Palmero 0:51:08 0:19:13 14,1
99 0 - 1 241 0:51:10 0:19:15 14,1
100 M30 - 20 41 Jorge Casas Blazquez Triatlon 37300 Peñaranda 0:51:10 0:19:15 14,1
101 0 - 2 250 0:51:12 0:19:17 14,1
102 M40 - 25 72 Jesús García Sánchez Villarbikes Team 0:51:13 0:19:18 14,1
103 M40 - 26 38 Alberto Carrera Sánchez Villarbikes Team 0:51:14 0:19:19 14,1
104 JUN - 8 131 Adrian Lopez Alonso Hyd 0:51:30 0:19:35 14,0
105 AMAT - 11 26 David Blázquez González 0:51:30 0:19:35 14,0
106 AMAT - 12 89 Jose Franco Gonzalez Garcia Squad 0:51:30 0:19:35 14,0
107 M40 - 27 170 Fco Javier Muñoz Gómez Fh-villavieja De Yeltes 0:51:33 0:19:38 14,0
108 M40 - 28 223 Fco Javier Sánchez Parra Picota Bike Valle Del Jerte 0:51:45 0:19:50 13,9
109 M30 - 21 119 Francisco Iglesias Mateos 0:52:25 0:20:30 13,7
110 M30 - 22 171 Santiago Muñoz Gómez Fh-villavieja De Yeltes 0:52:28 0:20:33 13,7
111 M30 - 23 203 Diego Rodríguez Leyendas 0:52:31 0:20:36 13,7
112 M50 - 12 135 Emilio Malmierca Valle Club Deportivo Alcer 0:52:45 0:20:50 13,6
113 M50 - 13 251 Jose Maria Lama Grande 0:53:08 0:21:13 13,6
114 0 - 3 244 0:53:20 0:21:25 13,5
115 CAD - 14 68 Adrian García Martin Villarbikes Team 0:53:29 0:21:34 13,5
116 M30 - 24 172 Roberto Muñoz Martin Triatlon 37300 Peñaranda 0:53:33 0:21:38 13,4
117 M40 - 29 43 Víctor Cayado Martínez Bhs Team 0:53:36 0:21:41 13,4
118 M40 - 30 180 Felipe Olalla Pérez 0:53:37 0:21:42 13,4
119 M30 - 25 83 Sergio Gómez Lucas 0:53:47 0:21:52 13,4
120 M50 - 14 216 Javier Sánchez Miguel Invel Team 0:53:48 0:21:53 13,4
121 FEME - 6 184 Claudia Parra Crespo Hyd 0:54:09 0:22:14 13,3
122 FEME - 7 134 Ana Luengos Lebredo Hyd 0:54:11 0:22:16 13,3
123 M40 - 31 185 Manuel Pelayo Hernandez Btt Correlindes 0:54:12 0:22:17 13,3
124 FEME - 8 141 M.Soledad Martín Corchete Correlindes 0:54:15 0:22:20 13,3
125 M30 - 26 147 Ruben Martin Gallego Bhs Team 0:54:35 0:22:40 13,2
126 M40 - 32 229 David Serrada 0:54:36 0:22:41 13,2
127 M30 - 27 103 Alberto Hernandez García 0:54:37 0:22:42 13,2
128 M50 - 15 81 Tomas Gomez Bellido 0:55:47 0:23:52 12,9
129 M40 - 33 76 Juan Pablo García Sánchez 0:56:07 0:24:12 12,8
130 M60 - 6 220 Bienvenido Sanchez Hernandez 0:56:47 0:24:52 12,7
131 M60 - 7 95 Juan Carlos Gutierrez Federicos 0:56:49 0:24:54 12,7
132 JUN - 9 176 Rodrigo Navia Independiente 0:57:22 0:25:27 12,6
133 FEME - 9 4 Carla Dominguez Gonzalez Hyd 0:57:26 0:25:31 12,5
134 M40 - 34 2 Fco Jose Dominguez Martin Hyd 0:57:26 0:25:31 12,5
135 0 - 4 243 0:57:32 0:25:37 12,5
136 M30 - 28 91 Santiago Gonzalez Jimenez 0:57:59 0:26:04 12,4
137 M50 - 16 199 Antonio Redondo Pérez 0:58:04 0:26:09 12,4
138 M50 - 17 227 Jose María Santos Barroso Cisal 0:58:13 0:26:18 12,4
139 FEME - 10 106 Elena Hernández Merchán Club Triatlón Charro 0:58:16 0:26:21 12,4
140 M40 - 35 263 Felix Carabias Molina 0:58:21 0:26:26 12,3
141 M50 - 18 120 José María Iglesias Miguel Bike 10 Salamanca 0:58:21 0:26:26 12,3
142 M50 - 19 69 Jose Javier García Pardo 0:58:22 0:26:27 12,3
143 AMAT - 13 118 Sergio Iglesias García Bike 10 Salamanca 0:58:34 0:26:39 12,3
144 M40 - 36 40 Eduardo Carro Casado Club Deportivo Alcer 0:58:45 0:26:50 12,3
145 M50 - 20 44 Angel Chamoso Babilafuente Beer Bike 0:59:07 0:27:12 12,2
146 M50 - 21 45 Esteban Chamoso Sanchez Hyd 0:59:07 0:27:12 12,2
147 M30 - 29 5 Alvaro Dominguez Martin Hyd 0:59:24 0:27:29 12,1
148 CAD - 15 3 Mario Dominguez Gonzalez Hyd 0:59:24 0:27:29 12,1
149 M50 - 22 214 Raúl Sánchez Federicos Invel Team 1:00:17 0:28:22 11,9
150 M40 - 37 175 Jesus Navarro Gonzalo Granito Bike Los Santos 1:00:43 0:28:48 11,9
151 M50 - 23 28 Enrique Briz Iglesias Granito Bike Los Santos 1:00:44 0:28:49 11,9
152 FEME - 11 71 Alba García Pérez Fh-villavieja De Yeltes 1:00:54 0:28:59 11,8
153 M60 - 8 222 Luis Javier Sanchez Mateos 1:01:22 0:29:27 11,7
154 M40 - 38 165 Raul Mendo Gomez Cisal 1:01:36 0:29:41 11,7
155 M40 - 39 100 Fco Javier Hernández Colmenero Puchebike 1:01:44 0:29:49 11,7
156 M30 - 30 19 Jonathan Bartolome Gonzalez Los Correlindes 1:01:48 0:29:53 11,7
157 FEME - 12 125 Mª Victoria Labrador Blanco Sobre Ruedas Béjar 1:01:55 0:30:00 11,6
158 CAD - 16 233 Manuel Velasco Bruno Maguisa Guijuelo 1:03:33 0:31:38 11,3
159 M50 - 24 51 Javier De La Vega Rosingana Independiente 1:04:13 0:32:18 11,2
160 FEME - 13 142 Maria Belen Martín Corchete Btt Correlindes 1:04:14 0:32:19 11,2
161 M50 - 25 224 Luis Maria Sanchez Sanchez Los Correlindes 1:04:15 0:32:20 11,2
162 M40 - 40 24 Juan Jose Bernal Blasco Cervisan-hogarpvc Team 1:05:38 0:33:43 11,0
163 M50 - 26 194 Fco Javier Poveda Barbero Arelsa 1:05:38 0:33:43 11,0
164 M40 - 41 80 Gerardo Gil Izquierdo E.c. Cáceres Bike 1:05:40 0:33:45 11,0
165 FEME - 14 73 Lucía García Sánchez Triatlon 37300 Peñaranda 1:05:46 0:33:51 10,9
166 M50 - 27 181 Angel Orduña Alonso Triatlon 37300 Peñaranda 1:05:58 0:34:03 10,9
167 M40 - 42 65 Elias Garcia Mareo Cisal 1:06:40 0:34:45 10,8
168 M40 - 43 33 Alberto Calvo González Grupetta De Los Pinchaoos 1:06:46 0:34:51 10,8
169 M40 - 44 208 Javier Roncero Triatlon Duero 1:08:04 0:36:09 10,6
170 M40 - 45 13 Ángel Arana Frias 1:08:19 0:36:24 10,5
171 M40 - 46 17 Matias Barbero Lazaro Los Charritos 1:08:38 0:36:43 10,5
172 FEME - 15 234 Esther Vicente 1:09:02 0:37:07 10,4
173 M40 - 47 207 Angel Romero Martin 1:09:04 0:37:09 10,4
174 M50 - 28 39 Juan Carlos Carrero Vecino 1:09:25 0:37:30 10,4
175 M30 - 31 213 Mikel San Pablo Rodríguez 1:09:48 0:37:53 10,3
176 FEME - 16 27 Rosa Ana Blazquez Santos 1:10:55 0:39:00 10,2
177 M30 - 32 99 David Hernandez Caletrio Hurdes Epic Race 1:10:56 0:39:01 10,2
178 M50 - 29 129 Jesus Lombardia Cisal 1:11:24 0:39:29 10,1
179 M50 - 30 204 Gabriel Rodríguez Chamorro Cisal 1:11:27 0:39:32 10,1
180 M60 - 9 235 Justo Vicente Molinero Btt Correlindes 1:12:23 0:40:28 9,9
181 M40 - 48 169 Cristian Moro Rull Btt Correlindes 1:12:25 0:40:30 9,9
182 M60 - 10 78 Antonio Garzón Perez Correlindes 1:12:26 0:40:31 9,9
183 CAD - 17 21 Diego Benito Hyd 1:13:32 0:41:37 9,8
184 FEME - 17 157 Ana Maria Martin Señoran 1:15:23 0:43:28 9,6
185 FEME - 18 205 Patricia P. Rodríguez Gómez Independiente 1:15:36 0:43:41 9,5
186 ?????? 247 Dorsal 247 1:16:20 0:44:25 9,4
187 AMAT - 14 49 Raúl Cruz López Independiente 1:21:11 0:49:16 8,9
188 M30 - 33 182 Jose Andrés Pablo Gomez 1:21:39 0:49:44 8,8
189 M30 - 34 230 Diego Simon Bragado 1:21:58 0:50:03 8,8

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info