XII Subida a la Peña de Francia

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Diego Martin-lazaro Gutierrez
Esteve Chozas Team
0:30:17
2
Sergio González Martín
0:30:26
3
Alberto Bejarano Redondo
Ac Hotels By Marriott Team
0:30:47

 

Cronometra
RaceTime

346

Finalistas

00:30:17

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Km/h
1 ES23 M - 1 100 Diego Martin-lazaro Gutierrez Esteve Chozas Team 0:30:17 27,7
2 ES23 M - 2 310 Sergio González Martín 0:30:26 27,6
3 M30 MA - 1 213 Alberto Bejarano Redondo Ac Hotels By Marriott Team 0:30:47 27,3
4 M40 MA - 1 50 Carlos Alberto Martín Pérez 0:30:50 27,2
5 M30 MA - 2 365 David López Gomez C.d.vetonbikers 0:31:09 27,0
6 ES23 M - 3 393 Jorge Martin Garcia Moisés Dueñas C.d. 0:31:44 26,5
7 M40 MA - 2 376 Antonio Manzano Gordo Montehermosociclyng 0:32:07 26,2
8 M30 MA - 3 139 Raúl Puente Lorenzo Independiente 0:32:15 26,0
9 M30 MA - 4 331 Fco José Hernandez Muriel Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:32:34 25,8
10 JUN MA - 1 400 Daniel Martín Muriel Artepref Junior Team 0:32:47 25,6
11 ES23 M - 4 156 Alejandro Rodriguez Gomez Mirobike 0:33:13 25,3
12 CAD MA - 1 342 Carlos Herrero García Sanse Rotor 0:33:17 25,2
13 M30 MA - 5 201 Diego Almerge Grupo Deportivo Orquin 0:33:24 25,1
14 M40 MA - 3 43 Enrique García Catalán 0:33:38 25,0
15 M40 MA - 4 107 Víctor Manuel Merino Castaño Cjcm (vosper Team) 0:33:38 25,0
16 CAD MA - 2 177 Roberto Sanchez Promesal Caja Rural Salamanca 0:34:30 24,3
17 M40 MA - 5 12 Fco Javier Vicente Sanchez Cisal 0:34:35 24,3
18 M40 MA - 6 300 Fernando González Comando Estrava 0:34:42 24,2
19 CAD MA - 3 53 Miguel Domínguez Martín 0:34:51 24,1
20 M30 MA - 6 387 Jorge Martín De Arriba C.d. Moisés Dueñas 0:34:55 24,1
21 M40 MA - 7 170 Enrique Ruiz Magaña 0:34:57 24,0
22 CAD MA - 4 319 Juan Hermosa Sanchez Stream Nike C.d. 0:35:08 23,9
23 M40 MA - 8 263 Jorge Dueñas Nevado C.d. Moises Dueñas 0:35:08 23,9
24 M50 MA - 1 36 Elías Cerrajero Martín 0:35:41 23,5
25 ES23 M - 5 404 Pablo Martín Sánchez Ekt Factory Team 0:35:55 23,4
26 ES23 M - 6 203 Jaime Alvarez Garcia C.d Vetonbikers 0:35:56 23,4
27 M30 MA - 7 224 Antonio Caballero Rogado Salmantica Triatlón Club 0:36:13 23,2
28 M40 MA - 9 119 Angel Nieto Sanchez Vetonbikers 0:36:15 23,2
29 M40 MA - 10 229 Francisco Carabias Salinero Hyd - Con2piñones 0:36:20 23,1
30 ES23 M - 7 332 álvaro Hernández Muriel Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:36:23 23,1
31 M40 MA - 11 301 Manuel González Barreña 0:36:30 23,0
32 M50 MA - 2 402 Luis Ignacio Martín Rubio 0:36:31 23,0
33 CAD MA - 5 41 Luis Sela Martín 0:36:46 22,8
34 M60 MA - 1 4 Juan Trapiello Castañon Hyd Pinturas Isaval 0:36:55 22,8
35 M30 MA - 8 54 Ricardo Redondo Sánchez 0:37:05 22,7
36 ES23 M - 8 304 Jose Franco Gonzalez Garcia Picota Bike 0:37:06 22,6
37 M40 MA - 12 272 Carlos Frías Rupérez El Tubular C.d. 0:37:20 22,5
38 M30 MA - 9 278 Michel Garcia Garcia 0:37:20 22,5
39 M40 MA - 13 11 Nicolás Vicente Rodríguez Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:37:35 22,4
40 M30 MA - 10 222 Pablo Bravo Sanchez Hyd Con Dos Piñones 0:37:39 22,3
41 M40 MA - 14 137 Ruben Prieto González Club Deportivo Ciclista Toresano 0:37:58 22,1
42 JUN MA - 2 343 óscar Herrero González Promesal 0:37:59 22,1
43 M30 MA - 11 375 Miguel ángel Manso Bautista 0:38:01 22,1
44 M30 MA - 12 293 Pablo Gomez 0:38:03 22,1
45 CAD MA - 6 15 Sergio Sánchez Martos 0:38:07 22,0
46 M30 MA - 13 336 Eloy Hernandez Sanchez 0:38:12 22,0
47 M40 MA - 15 45 Aquilino Guarido Martín 0:38:17 21,9
48 M50 MA - 3 294 Pedro Gomez Antona Moises Dueñas 0:38:21 21,9
49 M40 MA - 16 126 Fco Javier Peñas Diez Rc Rivera Arroyo 0:38:35 21,8
50 M40 MA - 17 1 Francisco José Domínguez Martín 0:39:02 21,5
51 M40 MA - 18 18 Abel Nieto Muñoz 0:39:02 21,5
52 M30 MA - 14 13 Nelson Villarroel Hernández 0:39:05 21,5
53 CAD MA - 7 64 Diego Martín Sánchez 0:39:08 21,5
54 M40 MA - 19 42 Álvaro Domínguez Tabernero 0:39:08 21,5
55 M50 MA - 4 407 Jose Antonio Martin Vazquez 0:39:10 21,4
56 M30 MA - 15 309 Rodrigo González Martín 0:39:13 21,4
57 M40 MA - 20 146 Jorge Redondo Saldaña Plato Y Maza 0:39:28 21,3
58 M50 MA - 5 3 José Abundio Tomé Miguel 0:39:31 21,3
59 M30 MA - 16 316 Alvaro Gutiérrez Rozas Corretajeros San Esteban De La Sierra 0:39:34 21,2
60 M30 MA - 17 52 Javier Ramos Carrasco 0:39:34 21,2
61 M50 MA - 6 104 José ángel Mateos González Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:39:39 21,2
62 M40 MA - 21 315 David Grandes 0:39:56 21,0
63 M30 FE - 1 132 Maria Pierna Alvarez Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:40:09 20,9
64 M30 MA - 18 379 Aitor Marchena Montero Hoy Salimos De Tranki Salamanca 0:40:10 20,9
65 ES23 M - 9 10 Javier Vicente Iglesias 0:40:11 20,9
66 M30 MA - 19 55 Carlos Barragán García 0:40:29 20,7
67 M40 MA - 22 114 Javier Muñoz Plaza 0:40:40 20,7
68 M30 MA - 20 377 Angel Manzano Iglesias C.d. Los Secos 0:40:42 20,6
69 M40 MA - 23 59 Juan Carlos Vicente Sánchez 0:40:46 20,6
70 M40 MA - 24 408 Jose Luis Martín Velasco Hyd Pinturas - Con2piñones 0:40:46 20,6
71 M30 MA - 21 348 José Vicente Iglesias Blázquez Club Ciclista Casar De Palomero 0:41:05 20,4
72 M40 MA - 25 256 Jose Maria Dominguez Calvo Bike10salamanca 0:41:06 20,4
73 M30 MA - 22 168 Juan Alberto Rubio Rodriguez Fontana 0:41:07 20,4
74 JUN MA - 3 38 Alejandro Martín Ramajo 0:41:16 20,4
75 M30 MA - 23 123 Sergio Paniagua Herrero Corretajeros San Esteban De La Sierra 0:41:33 20,2
76 M30 MA - 24 111 Alejandro Moriche Vázquez C.c. Hervás Bicicletas Colmer 0:41:46 20,1
77 M30 MA - 25 130 Javier Pérez Hervas 0:42:04 20,0
78 ES23 M - 10 303 José Miguel González Domínguez Picota Bike 0:42:08 19,9
79 M40 MA - 26 306 Juan González Hernandez 0:42:10 19,9
80 M40 MA - 27 56 Santiago Mateos Comerón 0:42:10 19,9
81 ES23 M - 11 257 Abel Dominguez Dominguez 0:42:13 19,9
82 M30 MA - 26 389 Javier Martin Díaz Scott Eci 0:42:17 19,9
83 M50 MA - 7 357 Peter Johannesen 0:42:29 19,8
84 M30 MA - 27 142 David Ramos Carrasco Patabrava Guijuelo 0:42:36 19,7
85 ES23 F - 1 29 Beatriz Parrón Alvarez 0:42:42 19,7
86 M40 MA - 28 28 Juan Pablo Bautista Hernández 0:42:42 19,7
87 M40 MA - 29 337 Juan Antonio Hernández Sánchez Vetonbikers 0:42:42 19,7
88 M30 MA - 28 249 Bruno Daniel De Almeida Dias Club Triatlón Canalla 0:42:44 19,7
89 M50 MA - 8 341 José Antonio Herrero 0:42:48 19,6
90 M50 MA - 9 39 Juan Ramón Martín Robleda 0:42:49 19,6
91 M30 MA - 29 48 Victor Manuel Domínguez Macías 0:42:50 19,6
92 M30 MA - 30 366 Carlos Andres López Gómez C.d. Vetonbikers 0:42:51 19,6
93 M60 MA - 2 133 Luis Pinedo Sanchez Cc Moises Dueñas 0:43:00 19,5
94 M40 MA - 30 116 Andrés Navazo Vicente Club Triatlón Canalla 0:43:06 19,5
95 M30 MA - 31 237 Carlos Chocarro González Club Triatlón Canalla 0:43:07 19,5
96 M40 MA - 31 321 Agustín Hernández El Maillo 0:43:20 19,4
97 M40 MA - 32 355 Alberto Jiménez Sulubike 0:43:20 19,4
98 M40 MA - 33 313 Justo Antonio González Valencia Independiente 0:43:22 19,4
99 M40 MA - 34 239 Fco José Comuñas Sánchez Los Makis 0:43:26 19,3
100 M40 MA - 35 247 Jose Alberto Cuadrado Holgado 0:43:31 19,3
101 M30 MA - 32 22 Omar Alonso Souto 0:43:40 19,2
102 JUN MA - 4 397 Jaime Martin Izard 0:43:43 19,2
103 M50 MA - 10 406 Jaime Martin Vazquez 0:43:43 19,2
104 M40 MA - 36 410 José Antonio Martín Vicente Club Jovenes Ciclistas Mirobrigenses 0:43:57 19,1
105 M40 MA - 37 158 Jose Luis Rodriguez Maestre Dcabrerizos 0:43:59 19,1
106 ES23 M - 12 218 Carlos Blanco Sánchez Patabrava-guijuelo 0:44:03 19,1
107 M50 MA - 11 8 Alberto Vicente Garcia 0:44:08 19,0
108 M30 MA - 33 186 David Sánchez Jimenez 0:44:13 19,0
109 M30 MA - 34 385 Juanan Martín Bueno Atletas Veteranos Salamanca 0:44:24 18,9
110 M30 MA - 35 183 Jaime Sanchez Fraile Paporrosbtt 0:44:32 18,9
111 M30 FE - 2 181 Raquel Sanchez Diaz Komando Strava 0:44:34 18,8
112 M40 MA - 38 21 Iñaki Vargas Martín 0:44:41 18,8
113 M30 MA - 36 325 Sergio Hernandez Gomez Frt 0:44:42 18,8
114 M30 MA - 37 188 Femario Sanchez Mateos Abejarbikera 0:44:44 18,8
115 M60 MA - 3 196 Lope Sanchón Redondo Independiente 0:44:50 18,7
116 M30 MA - 38 182 Daniel Sanchez Fraile 0:45:03 18,6
117 ES23 M - 13 195 Sergio Sánchez Santos 0:45:04 18,6
118 ES23 M - 14 101 David Matas Sánchez 0:45:05 18,6
119 M40 MA - 39 193 Felipe Sánchez Rodriguez 0:45:05 18,6
120 M50 MA - 12 166 Juan Pedro Rubio Barbero Bike 10 Salamanca 0:45:10 18,6
121 M30 FE - 3 266 Yolanda Esteban Lorenzo Club Ciclista Benidorm 0:45:16 18,6
122 M50 MA - 13 241 Jaime Luis Cordova Sanchez Club Ciclista Benidorm 0:45:16 18,6
123 CAD MA - 8 320 Pablo Hermosa Sanchez Stream Nike C.d. 0:45:19 18,5
124 M50 MA - 14 312 Juan Gonzalez Perez Triatlon 37300 Peñaranda 0:45:20 18,5
125 M30 MA - 39 378 Javier Manzano Rodriguez Bike10 Salamanca 0:45:20 18,5
126 M30 MA - 40 60 Raúl Martín Rico 0:45:21 18,5
127 M50 MA - 15 349 Diosdado Iglesias Miguel 0:45:22 18,5
128 M50 MA - 16 57 Rubén Martín Caballero 0:45:24 18,5
129 M30 MA - 41 127 ángel Pérez Cembranos 0:45:28 18,5
130 M40 MA - 40 258 Marciano Domínguez Fraile Helmantibike 0:45:32 18,4
131 M30 MA - 42 16 Artur José Nahosi de Almeida 0:46:01 18,3
132 M50 MA - 17 390 Manuel Martín Díaz 0:46:08 18,2
133 M50 MA - 18 150 Manuel José Rivero Rodriguez Rivero Sport 0:46:11 18,2
134 M30 MA - 43 284 Julio Garcia Marcos Hoy Salimos De Tranki Salamanca 0:46:12 18,2
135 M30 MA - 44 372 Alberto Lugones Club Triatlón Canalla 0:46:14 18,2
136 M30 MA - 45 254 Juan Dominguez Club Triatlon Canalla 0:46:14 18,2
137 M40 MA - 41 192 Manuel S. Sanchez Ramos 0:46:21 18,1
138 M40 MA - 42 401 Angel Martín Pérez Cd Moisés Dueñas 0:46:26 18,1
139 M50 MA - 19 115 José Manuel Muriel Moreno Club Ciclista Villavieja De Yeltes 0:46:28 18,1
140 ES23 F - 2 46 Marta Nevado Bruna 0:46:29 18,1
141 M60 MA - 4 199 Vicente Sanz Ortega Motor Perkinsteam 0:46:29 18,1
142 M50 MA - 20 276 Juan Jose Garcia Flores 0:46:31 18,1
143 M40 MA - 43 7 Raúl Varona Peña Zamora Romanico Cdc 0:46:36 18,0
144 JUN MA - 5 340 Diego Hernández Sánchez 0:46:44 18,0
145 ES23 F - 3 280 Claudia Elena García García C.d. Moisés Dueñas 0:46:47 18,0
146 M30 MA - 46 264 Moisés Dueñas Nevado 0:46:49 17,9
147 M60 MA - 5 172 Fco Javier Ruiz Temprano Parquesol Valladolid 0:46:50 17,9
148 M40 FE - 1 141 Isabel Quevedo San Máximo Escuela De Ciclismo Salmantina 0:46:59 17,9
149 M40 MA - 44 368 Raul López Manso Correcaminos Carbajosa 0:47:02 17,9
150 M40 MA - 45 162 Angel Romero Martin 0:47:05 17,8
151 M50 MA - 21 240 Juan Manuel Conde Sánchez 0:47:14 17,8
152 M50 MA - 22 49 Mario Gómez López 0:47:20 17,7
153 ES23 M - 15 399 Luis Martín Montero Motodespieces Chema 0:47:27 17,7
154 M40 MA - 46 2 David Serrada Pariente 0:47:31 17,7
155 M30 MA - 47 109 Ramon Morales Perez Club Triatlon Charro 0:47:39 17,6
156 M30 MA - 48 175 Roberto San Gregorio García Vetonbikers 0:47:42 17,6
157 M30 MA - 49 398 David Martin Lorca Víspera Team 0:47:47 17,6
158 M30 MA - 50 383 J. Alberto Martin 0:47:48 17,6
159 M30 MA - 51 245 Roberto Cuadrado Bermejo 0:47:50 17,6
160 M50 MA - 23 261 Bautista Domínguez Rey Puchebike 0:47:59 17,5
161 M30 MA - 52 364 Fernando López Benítez Cc Hervas 0:48:00 17,5
162 M40 MA - 47 121 Enrique Oterino Sanchez-bustos 0:48:03 17,5
163 M40 MA - 48 103 Javier Mateos Conde 0:48:04 17,5
164 M40 MA - 49 61 David García Jiménez 0:48:11 17,4
165 M40 MA - 50 62 Marino Arias Curto 0:48:12 17,4
166 M40 MA - 51 370 José Miguel Luengo Mesonero 0:48:17 17,4
167 JUN MA - 6 134 Unai Pintado Gonzalez Promesal Caja Rural 0:48:18 17,4
168 M30 MA - 53 281 Ion Garcia Hernandez C.d. Los Secos. 0:48:20 17,4
169 M40 MA - 52 242 Pablo Criado González Aldeaseca Bikes 0:48:26 17,3
170 M40 MA - 53 248 Aitor Cuesta Carranza 0:48:35 17,3
171 ES23 M - 16 290 Juan José García Santos 0:48:37 17,3
172 M40 MA - 54 171 Victor Julian Ruiz Sanchez 0:48:54 17,2
173 ES23 M - 17 297 Juan Gomez Nieto Moises Dueñas 0:48:56 17,2
174 M50 MA - 24 207 Rodrigo Areces Correcaminos Carbajosa 0:49:04 17,1
175 M40 MA - 55 113 Fco Javier Muñoz Gomez Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:49:18 17,0
176 M30 FE - 4 117 José María Neila Muñoz 0:49:37 16,9
177 M30 MA - 54 212 Víctor Manuel Barruelo González 0:49:39 16,9
178 M40 MA - 56 395 Jose Manuel Martín Guerra Ekiparte 0:49:51 16,9
179 M30 MA - 55 405 Jorge Martin Toledo 0:50:00 16,8
180 M40 MA - 57 190 Javier Sanchez Miguel Frt 0:50:15 16,7
181 M30 MA - 56 292 Alfonso Gomez Cisal 0:50:26 16,7
182 M50 MA - 25 259 Fco José Dominguez Garcia Cisal 0:50:26 16,7
183 M40 MA - 58 24 Roberto Mangas Martín 0:50:31 16,6
184 M40 MA - 59 194 Victor Daniel Sanchez Sanchez Villarbikes Team 0:50:32 16,6
185 M40 MA - 60 176 Ruben San Juan Vegas Frt 0:50:34 16,6
186 M40 MA - 61 396 Héctor Martín Hernández Club Ciclista Toresano 0:50:43 16,6
187 M50 MA - 26 230 Augusto Carrasco Gamazo Club Ciclista Toresano 0:50:43 16,6
188 M50 MA - 27 31 Delfín Amador Hernández 0:50:44 16,6
189 M60 MA - 6 347 Ramon Hierro Carnicero Grupo Ciclista Villavieja De Yeltes 0:50:45 16,6
190 M30 FE - 5 180 Ainhoa Sánchez Castaño 0:50:48 16,5
191 M30 MA - 57 352 Juan Jose Izquierdo García C. D. Moises Dueñas 0:50:48 16,5
192 M40 MA - 62 285 Juan Luis García Muñoz 0:50:50 16,5
193 M50 MA - 28 37 Armando Losa López 0:51:04 16,4
194 M50 MA - 29 324 Miguel Angel Hernandez Garcia El Piñon 0:51:04 16,4
195 M40 MA - 63 353 Fernando Izquierdo Sanchez Moises Dueñas 0:51:06 16,4
196 M40 MA - 64 226 Roberto Calvo Bernal 0:51:11 16,4
197 M60 MA - 7 5 Danny Vallaeys Eltubular 0:51:21 16,4
198 M40 MA - 65 253 Marcos Diez Lucas 0:51:24 16,3
199 M30 MA - 58 17 Felipe Yagüe Nodal 0:51:36 16,3
200 M30 MA - 59 374 Sergio Manjon Perez 0:51:39 16,3
201 M60 MA - 8 40 Luis Menor Pérez 0:51:53 16,2
202 M60 MA - 9 152 Jose Maria Rodero Rodero 0:51:59 16,2
203 M40 MA - 66 326 Manuel Hernandez Hernandez 0:52:01 16,1
204 M40 FE - 2 154 Sara Rodriguez 0:52:01 16,1
205 M30 MA - 60 131 Roberto Pérez Palmero Triatlon 37300 Peñaranda 0:52:14 16,1
206 ES23 M - 18 169 Daniel Ruiz Dominguez Parquesol Valladolid 0:52:25 16,0
207 M30 FE - 6 143 Tamara Ramos Sánchez 0:52:27 16,0
208 M30 MA - 61 287 David García Pérez 0:52:27 16,0
209 M50 MA - 30 350 Jose María Iglesias Miguel Bike 10 Salamanca 0:52:30 16,0
210 M50 MA - 31 380 Juan Carlos Marcos At. Macotera Jamones Prim 0:52:30 16,0
211 M30 MA - 62 153 Jorge Rodrigo Garrido 0:52:32 16,0
212 M50 MA - 32 148 Joaquín Risueño Martín C.d.jaramugos Y Jumentos 0:52:33 16,0
213 M40 MA - 67 187 Cándido Sánchez Martín 0:52:36 16,0
214 M60 MA - 10 302 José González Delgado La Glorieta 0:52:41 15,9
215 ES23 M - 19 251 Javier Diaz Garcia Babilafuente Beer Bike 0:52:49 15,9
216 M40 MA - 68 204 Miguel ángel álvarez García 0:53:04 15,8
217 M60 MA - 11 317 Günter Gutzeit Margarita Power 0:53:05 15,8
218 M30 MA - 63 358 Rubén Juárez Mayado Autocares Monsalvo 0:53:06 15,8
219 M30 MA - 64 233 Jorge Casas Blazquez Triatlon 37300 Peñaranda 0:53:25 15,7
220 M40 MA - 69 135 José Manuel Pintado Núñez Correlindes 0:53:30 15,7
221 M40 MA - 70 173 Iñaki Salicio Alvarez Rotxabike 0:53:42 15,6
222 M40 MA - 71 23 Jose Manuel García García 0:53:45 15,6
223 M50 MA - 33 47 Julián Rodríguez Sánchez 0:53:52 15,6
224 M40 MA - 72 277 Jose Maria Garcia Garcia Atletas Veteranos Salamanca. 0:53:57 15,6
225 M30 MA - 65 30 Luis Rodríguez Pérez 0:54:19 15,5
226 M30 MA - 66 235 Víctor Cayado Martinez Bhs Team 0:54:22 15,5
227 M40 MA - 73 384 Roberto Martin Buenadicha 0:55:07 15,2
228 M40 MA - 74 125 Manuel Pelayo 0:55:08 15,2
229 ?????? 20 Salma Domínguez 0:55:09 15,2
230 M40 MA - 75 318 Angel Hermosa Reig Stream Bike C.d. 0:55:09 15,2
231 M40 MA - 76 255 Jorge Domínguez Villarbikes Team 0:55:10 15,2
232 M40 MA - 77 369 Fco Javier López Silvo Independiente 0:55:11 15,2
233 M30 MA - 67 274 José Manuel García Calvo 0:55:12 15,2
234 M30 MA - 68 388 Sergio Martín De Las Heras 0:55:16 15,2
235 M30 FE - 7 35 Ana Luengo Lebredo 0:55:31 15,1
236 M30 FE - 8 34 Estela Bautista Sánchez 0:55:32 15,1
237 M50 MA - 34 269 Juan Caralos Fernandez Lopez Independiente 0:55:48 15,1
238 M40 MA - 78 295 Marcos Gomez Garcia 0:55:52 15,0
239 M40 MA - 79 265 Javier Elvira 0:56:01 15,0
240 M40 MA - 80 327 Felix Hernández Hernández C.d. Moisés Dueñas 0:56:04 15,0
241 M50 MA - 35 149 Agustín Risueño Martín Jaramugos Y Jumentos 0:56:04 15,0
242 M50 MA - 36 250 Antonio De Arriba Martin 0:56:08 15,0
243 M40 MA - 81 334 José Eugenio Hernández Piña 0:56:09 15,0
244 M30 MA - 69 382 Jose Alberto Maria Maza Bufa Canelo Carlos Nuñez 0:56:11 15,0
245 M40 MA - 82 338 Pedro Luis Hernández Sánchez 0:56:16 14,9
246 M40 FE - 3 296 Yolanda Gómez López 0:56:19 14,9
247 M40 MA - 83 232 Eduardo Carro Casado Club Deportivo Alcer 0:56:20 14,9
248 M30 MA - 70 344 Héctor Herrero Lucas Fisioterapia Roberto Ramos 0:56:24 14,9
249 M40 MA - 84 360 Javier Lamagrande Lurueña Club Deportivo Moisés Dueñas 0:56:24 14,9
250 M40 MA - 85 394 Juan Carlos Martín Gomez Club Ciclista Tormes 0:56:32 14,9
251 M40 MA - 86 26 Jose Manuel Rodríguez Zamarreñ 0:56:33 14,9
252 M40 FE - 4 221 Lindsey Brady Triatlon Canalla 0:56:43 14,8
253 M30 MA - 71 356 José Carlos Jiménez Santos Correlindes 0:57:21 14,6
254 M40 MA - 87 136 Fco Javier Poveda Barbero 0:57:43 14,6
255 M40 MA - 88 33 Alberto De Arriba Guisande 0:58:24 14,4
256 M60 MA - 12 362 Jose Luis Lazaro Garcia El Piñón Salamanca 0:58:25 14,4
257 M30 MA - 72 25 Jose Alfredo Belda Fco 0:58:49 14,3
258 M40 MA - 89 118 Rubén Nieto Giménez 0:58:53 14,3
259 M30 MA - 73 307 Santiago González Jimenez 0:59:03 14,2
260 M30 MA - 74 128 Jorge Pérez Diz Triatlon Canalla 0:59:04 14,2
261 M50 MA - 37 330 Vicente Hernandez Julian 0:59:09 14,2
262 M60 MA - 13 51 Ramón Martín Mulas 0:59:11 14,2
263 M30 MA - 75 322 Fco Javier Hernandez Colmenero Club Ciclista Puchebike 0:59:15 14,2
264 M50 FE - 1 185 Paz Sanchez Hernandez Stream Bike C. D. 0:59:18 14,2
265 M50 MA - 38 223 Enrique Briz Iglesias Granito Bike Los Santos 0:59:21 14,2
266 M60 MA - 14 63 Melquiades Montero García 0:59:32 14,1
267 M60 MA - 15 106 Manuel Merchan Lopez 0:59:42 14,1
268 M40 FE - 5 288 Casty García Sanchez 0:59:43 14,1
269 M30 MA - 76 228 Felix Carabias Molina Triatlon 37300 0:59:44 14,1
270 M40 FE - 6 32 Ana Belén Sánchez Vicente 0:59:46 14,1
271 M50 MA - 39 155 Jesus Rodríguez Asensio Los Candaos 0:59:48 14,0
272 M40 MA - 90 122 Jose Pacheco Carrera 1:00:08 14,0
273 M40 FE - 7 386 Maria Belen Martin Corchete 1:00:27 13,9
274 ES23 M - 20 243 David Cuadra Rodríguez 1:00:37 13,9
275 M30 MA - 77 236 Ismael Chimeno Manso Los Secos 1:00:38 13,9
276 M30 MA - 78 206 Roberto Aragon Lorenzo Corretajeros San Esteban De La Sierra 1:00:44 13,8
277 M50 MA - 40 210 Manuel ávila Marcos Cisal 1:00:45 13,8
278 M50 MA - 41 108 Tomás Mialdea Rodriguez Cisal 1:00:47 13,8
279 M40 FE - 8 6 Yolanda Valls Santos 1:00:48 13,8
280 M30 MA - 79 282 Pablo García Hernández 1:00:50 13,8
281 M50 MA - 42 147 Jose Luis Riescomartin 1:00:52 13,8
282 M40 MA - 91 273 Juan Carlos García Alvarado Babilafuente Beer Bike 1:01:52 13,6
283 M30 MA - 80 291 Rofes Giraldez Márquez La Catalina 1:02:08 13,5
284 M30 FE - 9 165 Noemi Ruano Hernandez 1:02:16 13,5
285 M40 MA - 92 231 Juancar Carrero Casas Los Candaos 1:02:25 13,5
286 M50 FE - 2 351 Inmaculada Izard Gomez-rodulfo 1:02:29 13,4
287 M40 FE - 9 346 Nuria Hidalgo Vilkarbikes Team 1:02:46 13,4
288 M40 FE - 10 339 Ana Isabel Hernández Sánchez Sobre Ruedas 1:02:58 13,3
289 M30 MA - 81 208 Ivan Armenteros Vicente Btt Villamayor 1:02:59 13,3
290 M40 FE - 11 19 María Bodalo López 1:03:05 13,3
291 M30 MA - 82 151 Sergio Roales Freiré Los Candaos 1:03:14 13,3
292 M30 MA - 83 234 Octavio Casas Pedron Los Candaos 1:03:16 13,3
293 M40 MA - 93 184 Arcadio Sánchez Gómez 1:03:29 13,2
294 M60 MA - 16 110 Francisco Moriche Mateos 1:03:32 13,2
295 M60 MA - 17 167 Víctor Rubio Colmenar 1:03:37 13,2
296 M30 MA - 84 211 Matias Barbero Lázaro 1:03:44 13,2
297 M40 MA - 94 329 Jorge Hernández Izquierdo 1:04:00 13,1
298 M50 FE - 3 328 Mª Mercedes Hernandez Izquierdo 1:04:00 13,1
299 M60 MA - 18 220 Rafael Borras Beato 1:04:03 13,1
300 M30 MA - 85 225 álvaro Cabrera 1:04:10 13,1
301 CAD MA - 9 174 Markel Salicio Uriz Rotxabikes 1:04:41 13,0
302 M50 MA - 43 333 Jose Luis Hernández Pascual 1:05:00 12,9
303 ES23 M - 21 44 Sergio Hernández Ramos 1:05:00 12,9
304 M30 MA - 86 271 Eduardo Fiz García Atletismo Macotera - Persianas Ruano 1:05:01 12,9
305 M60 MA - 19 140 Angel Quevedo Minguela Cisal 1:05:22 12,9
306 M30 MA - 87 217 Jose Miguel Blanco Calvo 1:05:26 12,8
307 M40 FE - 12 270 Tania Fernandez Serrano Btt Saelices El Chico 1:05:31 12,8
308 M30 MA - 88 323 Alberto Hernandez Garcia 1:05:32 12,8
309 M30 MA - 89 215 Javier Bernal González 1:05:32 12,8
310 M40 MA - 95 305 Tomás González González 1:05:33 12,8
311 M40 MA - 96 216 Francisco Bernal Martin 1:05:34 12,8
312 M40 MA - 97 381 Antonio Marcos Gonzalez 1:05:36 12,8
313 CAD MA - 10 283 Iván García Hernández Escuela Ciclismo Moises Dueñas 1:05:42 12,8
314 M40 MA - 98 286 José Javier García Pardo Km55 1:05:46 12,8
315 ES23 M - 22 205 Roberto Amores Martin Correcaminos Carbajosa 1:06:13 12,7
316 M30 MA - 90 120 Marcos Nuñez Perez Biciclistas Galegos 1:06:26 12,6
317 M40 FE - 13 289 Lucía García Sánchez Triatlon 37300 Peñaranda 1:06:34 12,6
318 M30 MA - 91 14 David Carabias López 1:06:44 12,6
319 ES23 M - 23 219 Vitalie Borjac 1:06:47 12,6
320 M30 MA - 92 392 Ruben Martin Gallego Bhs Team 1:06:53 12,6
321 M30 MA - 93 411 Oscar Martínez Bhs Team 1:06:54 12,6
322 M30 MA - 94 227 Alberto Calvo Gonzalez Grupetta De Los Pinchaoos 1:07:08 12,5
323 M30 MA - 95 367 Jose Antonio Lopez Lopez 1:07:09 12,5
324 M30 MA - 96 238 Carlos Collado Cobertera Bhs Team 1:07:22 12,5
325 ES23 M - 24 311 David González Mateos Correcaminos Carbajosa 1:08:01 12,3
326 M60 MA - 20 58 Juanvi Martín Sánchez 1:08:16 12,3
327 ES23 M - 25 244 Daniel Cuadra Rodríguez 1:08:26 12,3
328 M30 MA - 97 144 Roberto Ramos Vicente Fisioterapia Roberto Ramos 1:09:02 12,2
329 M30 MA - 98 161 Agustín Romero Hernández Clínica Fisioterapia Roberto Ramos 1:09:03 12,2
330 M30 MA - 99 9 Jorge Vicente González Pitukis 1:09:05 12,2
331 M30 MA - 100 299 Alfonso Gonzalez Soburros Cycling Team 1:09:08 12,2
332 CAD MA - 11 164 Jorge Roncero Pizarro Triatlon Duero 1:09:17 12,1
333 M40 MA - 99 163 Javier Roncero Gonzalez Leggins Lovers 1:09:17 12,1
334 M40 MA - 100 267 Jose Manuel Esteban Tejerina Triatlon Duero 1:09:20 12,1
335 ES23 F - 4 189 Ruth Sanchez Medina 1:09:32 12,1
336 M50 MA - 44 198 Alipio Santos Benito Las Cabras Azules 1:09:36 12,1
337 M40 FE - 14 179 María Elena Sánchez Carrasco 1:10:47 11,9
338 M40 MA - 101 160 Roberto Rodríguez Serrano Luci-fer 1:11:51 11,7
339 M30 MA - 101 191 Roberto Sánchez Moreno Correcaminos Carbajosa 1:12:03 11,7
340 M40 MA - 102 361 José Maria Lamagrande Lurueña Moises Dueñas 1:13:06 11,5
341 M50 MA - 45 252 Javier Diaz Pérez Babilafuente Beer Bike 1:16:13 11,0
342 M40 MA - 103 335 Rubén Hernandez Rubio 1:16:47 10,9
343 M40 MA - 104 138 Javier Prieto Quintanilla 1:17:13 10,9
344 M30 FE - 10 359 María Victoria Labrador Blanco 1:17:52 10,8
345 M50 FE - 4 363 María Victoria López 1:17:53 10,8
346 M40 MA - 105 214 Salvador Bernal Calvo 1:19:37 10,6

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info