X Ruta BTT Us Madronus

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Iñaki Viejo Vitoriano
Oreka
2:51:14
2
Josu Viejo Vitoriano
Oreka 
2:57:09
3
Miguel ángel  Gómez Jiménez 
Cc Quintana Es Natural 
2:57:09

 

Cronometra
RaceTime

119

Finalistas

02:51:14

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 MAS - 1 208 Iñaki Viejo Vitoriano Oreka 2:51:14 23,8
2 MAS - 2 226 Josu Viejo Vitoriano Oreka  2:57:09 0:05:55 23,0
3 MAS - 3 113 Miguel ángel  Gómez Jiménez  Cc Quintana Es Natural  2:57:09 0:05:55 23,0
4 MAS - 4 126 Kepa Gruceta Oreka 2:59:34 0:08:20 22,7
5 MAS - 5 142 André Nunes Centro Do Atleta - Team Adacs Bike 3:04:02 0:12:48 22,2
6 MAS - 6 235 Liher Unzueta Perez Oreka 3:04:25 0:13:11 22,1
7 MAS - 7 205 Juan Manuel De Jorge Cauriense 3:04:57 0:13:43 22,1
8 MAS - 8 118 Mario  Zazo De La Concepción  3:04:58 0:13:44 22,1
9 MAS - 9 132 Carlos González Ramos Gr100 3:04:58 0:13:44 22,1
10 MAS - 10 216 Miguel García Parra Francisco Pizarro  3:09:24 0:18:10 21,5
11 MAS - 11 45 Alvaro Grande Benito Bicicletas Km0 3:09:25 0:18:11 21,5
12 MAS - 12 195 Carlos  Miguel Btt Gardunha Fundao  3:15:27 0:24:13 20,9
13 MAS - 13 220 Alberto García Acera Picota Bike 3:16:26 0:25:12 20,8
14 MAS - 14 148 Raúl  Labrador Sánchez  Gr-100 3:17:19 0:26:05 20,7
15 MAS - 15 80 Javier Sánchez Martín Triatlón Coria 3:18:32 0:27:18 20,6
16 MAS - 16 82 Jose Gonzalez Gr-100 3:20:32 0:29:18 20,3
17 MAS - 17 172 Miguel  Barrientos Diego  Regalos Multicien  3:20:33 0:29:19 20,3
18 MAS - 18 141 Luis Fernández Estévez 3:21:22 0:30:08 20,3
19 MAS - 19 232 Rodrigo Salvador Sanchez A.d. Juanma Garate 3:22:48 0:31:34 20,1
20 MAS - 20 69 José Ramon Martín Marcos Btt Xalima 3:24:53 0:33:39 19,9
21 MAS - 21 198 Javier  Ramos Mora Extremasurbike?scarriles  3:24:54 0:33:40 19,9
22 MAS - 22 119 Felipe Morro Rosado La Catalina Sanvicenteña 3:25:35 0:34:21 19,8
23 MAS - 23 183 Alberto Romero Rodriguez La Catalina Sanvicenteña 3:25:35 0:34:21 19,8
24 MAS - 24 129 David Tejeda Cano La Catalina  3:25:35 0:34:21 19,8
25 MAS - 25 160 Jorge Torres Paino Bike Brothers 3:25:57 0:34:43 19,8
26 MAS - 26 68 Jose Manuel Morales Gallardo Embiciate 3:30:30 0:39:16 19,4
27 MAS - 27 240 Pablo V. Guardado Cordero Btt Xalima  3:31:18 0:40:04 19,3
28 MAS - 28 120 Daniel  Pérez Velasco  La Hastiala  3:31:53 0:40:39 19,3
29 MAS - 29 161 Miguel Angel Gordo Garcia Motiwatios 3:32:37 0:41:23 19,2
30 MAS - 30 13 Carlos Palomo Jociles La Catalina 3:33:12 0:41:58 19,1
31 MAS - 31 211 Ruben Gonzalez Muñoz "Biciclistas&domingueros" 3:33:43 0:42:29 19,1
32 MAS - 32 73 David Ramos Oreka Team 3:34:31 0:43:17 19,0
33 MAS - 33 63 Jon Sanchez Gomez La Mecha Corta 3:38:44 0:47:30 18,7
34 MAS - 34 47 Gustavo Gil Fernandez Gr-100 3:39:57 0:48:43 18,5
35 MAS - 35 26 Jorge  Jiménez Rolo  C.c. Fucky Cáceres  3:39:58 0:48:44 18,5
36 MAS - 36 204 Jorge Perez Manzano Gr100 Mtb 3:39:58 0:48:44 18,5
37 MAS - 37 34 Venancio  Nieto Gómez Gr-100 Mtb 3:40:10 0:48:56 18,5
38 MAS - 38 217 Julio  Gómez Gil  Mtbikers 3:40:48 0:49:34 18,5
39 MAS - 39 229 Bryan Gonzalez  Oreka Team 3:41:28 0:50:14 18,4
40 MAS - 40 188 Cesar Borrella Dionisio Gr100 3:47:45 0:56:31 17,9
41 MAS - 41 237 Jose Fernando Sánchez Martin Gr100 3:47:46 0:56:32 17,9
42 MAS - 42 245 Alberto Batuecas Paniagua Bikeshop  3:49:09 0:57:55 17,8
43 MAS - 43 144 José María  Gijón Mangut  Gr100 3:49:14 0:58:00 17,8
44 MAS - 44 222 Jesús Gijón Mangut 3:49:15 0:58:01 17,8
45 MAS - 45 66 Javier Muñoz Plaza Independiente 3:49:16 0:58:02 17,8
46 MAS - 46 228 Gerardo Valle Corriols Chinato Bikers 3:49:22 0:58:08 17,8
47 MAS - 47 201 Joel Sousa Btt Tortosendo 3:49:24 0:58:10 17,8
48 MAS - 48 163 Alberto Porro Dorado  Bicicletas Cáceres  3:50:54 0:59:40 17,7
49 MAS - 49 76 Samuel Molano Btt Xálima 3:51:31 1:00:17 17,6
50 MAS - 50 46 Francisco E. Suárez Saavedra Cc Quintana Es Natural 3:53:36 1:02:22 17,5
51 MAS - 51 221 Pablo Daza Lara La Catalina Sanvicenteña 3:57:41 1:06:27 17,2
52 MAS - 52 110 Iñaki Mata Espinosa A Rueda 3:58:26 1:07:12 17,1
53 MAS - 53 88 Juan Carlos Gutierrez Btt Xalima 3:58:30 1:07:16 17,1
54 MAS - 54 231 Fernando Carrasco Vasco Club Ciclista Altacuesta 3:58:39 1:07:25 17,1
55 MAS - 55 71 Kevin Rodríguez Garcia 3:58:44 1:07:30 17,1
56 MAS - 56 189 Javier Garrido "Biciclistas &domingeros" 4:01:11 1:09:57 16,9
57 MAS - 57 233 Javier  Camisón  "Biciclistas&domingueros" 4:01:12 1:09:58 16,9
58 MAS - 58 131 Jose Ignacio Club Xalima 4:01:26 1:10:12 16,9
59 MAS - 59 192 Gonzalo  Diaz Borrajo Biciclista Y Domingeros  4:01:26 1:10:12 16,9
60 MAS - 60 54 Juan Carlos Rodriguez Hernandez Los Abubillos  4:05:01 1:13:47 16,7
61 MAS - 61 187 Raúl Pinto Campos P-dal Zafra 4:05:21 1:14:07 16,6
62 MAS - 62 171 ángel  Guerra Mayo Grupera Alburquerque  4:05:22 1:14:08 16,6
63 MAS - 63 186 Miguel Angel Casquero Carozo Grupeta Alburquerque 4:05:22 1:14:08 16,6
64 MAS - 64 12 Juan Manuel  Gómez Rollano   La Catalina Sanvicenteña  4:07:23 1:16:09 16,5
65 MAS - 65 5 Luis Rodríguez álvarez  C.c Fuckys Cáceres  4:07:30 1:16:16 16,5
66 MAS - 66 79 Florián  Parra Quijada  Pulidores  4:08:42 1:17:28 16,4
67 MAS - 67 83 Adrian Bellanco Zazo 4:09:00 1:17:46 16,4
68 MAS - 68 50 Victor Hernández Borrero Hoy Salimos De Tranki 4:10:55 1:19:41 16,3
69 MAS - 69 48 Fernando Blanco Hernandez Hoy Salimos De Tranki 4:10:55 1:19:41 16,3
70 MAS - 70 219 Alfonso  Rodríguez Parraga 4:12:53 1:21:39 16,1
71 MAS - 71 213 David  Oliva Nieto  4:13:52 1:22:38 16,1
72 MAS - 72 223 Alvaro De La Vega San Miguel Bikeshop 4:17:42 1:26:28 15,8
73 MAS - 73 224 Mario De La Vega San Miguel Club Triatlon Coria 4:17:42 1:26:28 15,8
74 MAS - 74 14 Michel Mora Verea Bikeshop Team 4:17:43 1:26:29 15,8
75 MAS - 75 20 Abel Fragua Bikeshop Team 4:17:44 1:26:30 15,8
76 MAS - 76 215 Pedro  Llorente Prieto Gr-100 4:18:46 1:27:32 15,8
77 FEM - 1 209 Arancha  Martín Sánchez  Bikeshop 4:22:55 1:31:41 15,5
78 MAS - 77 7 Jesús  Grande Torrescusa  Atrebtt-gogal 4:22:59 1:31:45 15,5
79 MAS - 78 242 Javier  García Antón  "Biciclistas&domingueros " 4:23:24 1:32:10 15,5
80 MAS - 79 243 Fco Javier Velasco Gutierrez Lahastiala 4:28:52 1:37:38 15,2
81 MAS - 80 127 Jose Antonio Carrasco Payo 4:31:47 1:40:33 15,0
82 MAS - 81 81 Alfonso Moro Los Chatarras 4:33:04 1:41:50 14,9
83 MAS - 82 140 Gonzalo Angulo 4:35:39 1:44:25 14,8
84 MAS - 83 135 Roberto Yuste Btt Xalima 4:38:47 1:47:33 14,6
85 MAS - 84 138 Julian Moreno Bueso Btt Xálima  4:38:48 1:47:34 14,6
86 MAS - 85 60 Ruben Aleixo Btt Tortosendo / Stb 4:39:47 1:48:33 14,6
87 MAS - 86 16 Nuno Marques Btt Tortosendo  4:39:48 1:48:34 14,6
88 MAS - 87 182 Francisco  Morcillo  Gogal-atrebtt 4:43:23 1:52:09 14,4
89 MAS - 88 52 Gonzalo B. Bikes Raúl  4:43:29 1:52:15 14,4
90 MAS - 89 18 Juan José  González Muñoz  4:43:31 1:52:17 14,4
91 MAS - 90 97 Raúl Vélez Martínez Strada Btt 4:44:32 1:53:18 14,3
92 MAS - 91 89 álvaro  Mateos Salgueira  4:44:33 1:53:19 14,3
93 MAS - 92 31 Iván Javier Díaz Sabino 4:47:32 1:56:18 14,2
94 MAS - 93 4 Juan Vicente  Corchero Rodrígue 4:48:21 1:57:07 14,1
95 MAS - 94 225 Manuel Rodriguez Falcon Cc Fucky Caceres 4:49:19 1:58:05 14,1
96 MAS - 95 36 Francisco Luis Paz Club Cicloturista Valencia De Alcantara 4:49:19 1:58:05 14,1
97 MAS - 96 1 Telesforo  Cordero Moreno Cc Fucky Caceres 4:49:20 1:58:06 14,1
98 MAS - 97 78 Manuel  Gutierro Pulido  C.c.fucky Cáceres  4:49:20 1:58:06 14,1
99 MAS - 98 90 Juan Gabriel  Borreguero Pajuelo C.c. Fucky Cáceres  4:49:20 1:58:06 14,1
100 MAS - 99 51 Gustavo Adolfo Sanchez Gonzalo "Biciclistas & Domingueros" 4:49:22 1:58:08 14,1
101 MAS - 100 199 Raúl  Jiménez Quijada  "Biciclistas & Domingueros " 4:49:23 1:58:09 14,1
102 MAS - 101 193 Jesús María  Vaquero Pulido  "Bicicletas&domingueros" 4:49:24 1:58:10 14,1
103 MAS - 102 145 Jose Ignacio Rodriguez Mateos Bikineros 4:52:47 2:01:33 13,9
104 MAS - 103 147 Alfonso Torés Barroso Los Chatarras 4:54:49 2:03:35 13,8
105 MAS - 104 124 David Rodriguez Canal Local Legends 4:54:50 2:03:36 13,8
106 MAS - 105 175 Israel Bolaño Gil Grupeta Alburquerque 4:54:50 2:03:36 13,8
107 MAS - 106 134 Carlos Campos Redondo  5:02:06 2:10:52 13,5
108 MAS - 107 169 Juan Fco  Vaquero Alegre 5:02:06 2:10:52 13,5
109 MAS - 108 174 Juan Antonio Gabao Castaño Grupeta Alburquerque 5:04:13 2:12:59 13,4
110 MAS - 109 29 David Hernández Domínguez  Los Chatarras 5:04:15 2:13:01 13,4
111 MAS - 110 212 Juan Manuel Muñoz Ramos 5:08:55 2:17:41 13,2
112 MAS - 111 23 Rúben  Dos Santos Monte  5:09:21 2:18:07 13,2
113 MAS - 112 19 Francisco Moroño Díaz Los Chatarras 5:09:31 2:18:17 13,2
114 MAS - 113 15 Carlos Collar De La Rua Los Chatarras 5:09:32 2:18:18 13,2
115 MAS - 114 32 Juan José Alvarez Moreno 5:09:42 2:18:28 13,2
116 MAS - 115 65 Ricardo Martín Martín Hoy Salimos De Tranki 5:19:40 2:28:26 12,8
117 MAS - 116 91 André  Gomes Btt Tortosendo  5:23:01 2:31:47 12,6
118 MAS - 117 133 Jose Miguel  Segura Rivera 5:23:09 2:31:55 12,6
119 MAS - 118 125 Sergio Otero Montenegro 5:23:19 2:32:05 12,6

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info