VIII Carrera Popular de Martiago

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Jose Antonio Gomez De Arriba
Super Amara Bat
0:35:40
2
Angel Rincón Calleja
0:40:56
3
Antonio Espinha Monteiro
0:42:59

 

Cronometra
RaceTime

46

Finalistas

00:35:40

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 1 Jose Antonio Gomez De Arriba Super Amara Bat 0:35:40 03:34
2 MAS - 2 19 Angel Rincón Calleja 0:40:56 04:05 0:05:16
3 MAS - 3 38 Antonio Espinha Monteiro 0:42:59 04:17 0:07:19
4 MAS - 4 52 Miguel Solano Gallo 0:43:04 04:18 0:07:24
5 MAS - 5 48 Sergio Rodriguez Cirbian 0:43:06 04:18 0:07:26
6 MAS - 6 41 Alberto Gonzalez Jorge 0:43:31 04:21 0:07:51
7 MAS - 7 76 Adolfo Tello Ramos Atletas Veteranos Salamanca 0:43:42 04:22 0:08:02
8 MAS - 8 43 Santiago Lopez Martin 0:44:37 04:27 0:08:57
9 MAS - 9 33 David Sanchez Gonzalez 0:45:21 04:32 0:09:41
10 MAS - 10 5 Aitor Alonso Morales 0:45:41 04:34 0:10:01
11 MAS - 11 46 Alberto Porras Vicente 0:47:35 04:45 0:11:55
12 MAS - 12 7 Victor Vicente Esteban 0:48:40 04:52 0:13:00
13 FEM - 1 37 Itziar Gonzalez de Arriba 0:50:30 05:03 0:14:50
14 MAS - 13 50 Javier Rubio Gil 0:50:39 05:03 0:14:59
15 MAS - 14 10 Gorka Mendía Zufiaurre 0:50:56 05:05 0:15:16
16 MAS - 15 45 Javier Montano Baz 0:52:11 05:13 0:16:31
17 MAS - 16 12 Jorge Porras Vicente 0:52:36 05:15 0:16:56
18 MAS - 17 30 Marcos Rodriguez Vicente 0:52:36 05:15 0:16:56
19 MAS - 18 61 Jose Andres Bazquez Sanchez 4 pipas 0:52:39 05:15 0:16:59
20 MAS - 19 29 Alfredo Herrero Vicente Club Atlético Senderista de Martia 0:53:11 05:19 0:17:31
21 MAS - 20 26 Jose Andres Vegas Vicente 0:53:20 05:20 0:17:40
22 FEM - 2 11 Nathalie Didier 0:53:38 05:21 0:17:58
23 MAS - 21 15 Angel Canuto Gonzalo 0:54:21 05:26 0:18:41
24 MAS - 22 32 David Porras Vicente 0:55:51 05:35 0:20:11
25 MAS - 23 28 Nacho Gonzalez Rodríguez 0:55:51 05:35 0:20:11
26 MAS - 24 2 Anibal Sanchez Lopez 0:56:02 05:36 0:20:22
27 MAS - 25 22 Jose Palacio García 0:56:07 05:36 0:20:27
28 MAS - 26 20 Chistophe Didier 0:56:26 05:38 0:20:46
29 FEM - 3 13 Nathalie Fuentes Collado 0:56:32 05:39 0:20:52
30 MAS - 27 14 Javier de la Viuda Sainz 0:56:33 05:39 0:20:53
31 FEM - 4 25 Sandra Sanchez Jorge 0:56:41 05:40 0:21:01
32 FEM - 5 34 Ana María Jorge González 0:56:58 05:41 0:21:18
33 FEM - 6 35 Mª de las Nieves Jorge Jorge 0:57:36 05:45 0:21:56
34 FEM - 7 24 Maria Isabel Sanchez Jorge 0:57:36 05:45 0:21:56
35 MAS - 28 53 Jose Angel Vallejo Vicente 0:58:12 05:49 0:22:32
36 MAS - 29 27 Ignacio Serna Santamaria 0:58:13 05:49 0:22:33
37 FEM - 8 31 Arageme Enriquez Sánchez Club Deportivo Senderista Atlétic 0:59:16 05:55 0:23:36
38 FEM - 9 4 Maria Dolores Miguel Hernandez Club Senderista Martiago 0:59:16 05:55 0:23:36
39 MAS - 30 16 Patxi Beguiristain 0:59:19 05:55 0:23:39
40 MAS - 31 23 Andoni De Miguel Eguiguren 1:00:13 06:01 0:24:33
41 MAS - 32 40 Ali Ait Ouanakhar 1:01:25 06:08 0:25:45
42 MAS - 33 47 Pablo Prada Hernandez 1:01:35 06:09 0:25:55
43 FEM - 10 8 Carmen Ruiz Sanchis 1:04:05 06:24 0:28:25
44 MAS - 34 6 Jose Maria Perez Gonzalez 1:04:06 06:24 0:28:26
45 MAS - 35 17 Daniel Cadagua Vicente 1:07:55 06:47 0:32:15
46 FEM - 11 21 Raquel Martín Ingelmo 1:08:48 06:52 0:33:08

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info