Terradillos BTT

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Jorge Dueñas Nevado
C.d. Moisés Dueñas
1:22:08
2
Alejandro Rodríguez Gómez
Accitraf
1:22:08
3
Jakub Cieslik
Luzco / Navatrans / Clinica Dental Esteb
1:23:11

 

Cronometra
RaceTime

92

Finalistas

01:22:08

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 M40 - 1 113 Jorge Dueñas Nevado C.d. Moisés Dueñas 1:22:08 33,6
2 SEN M - 1 176 Alejandro Rodríguez Gómez Accitraf 1:22:08 33,6
3 SEN M - 2 108 Jakub Cieslik Luzco / Navatrans / Clinica Dental Esteb 1:23:11 0:01:03 33,2
4 M30 - 1 155 Edickson Martinez Flores Compex Team 1:23:11 0:01:03 33,2
5 M30 - 2 105 Antonio Caballero Rogado Team Uves Bikes 1:23:44 0:01:36 33,0
6 M30 - 3 157 Alberto Merchan Sandonis Mtb Argujillo 1:24:37 0:02:29 32,6
7 M30 - 4 150 David Martin Lorca El Charro 1:24:41 0:02:33 32,6
8 M40 - 2 190 Felipe Sanchidrian Garro Uc Moraleja De Enmedio 1:24:43 0:02:35 32,6
9 M30 - 5 160 Samuel Muñoz Martín Independiente 1:24:44 0:02:36 32,6
10 SEN M - 3 101 Manuel A. Arean Rico Independiente 1:24:48 0:02:40 32,5
11 SEN M - 4 112 Alberto Domínguez García C.d. Villarbikes 1:25:30 0:03:22 32,3
12 SEN M - 5 140 Javier Jimenez Garcia Independiente 1:26:33 0:04:25 31,9
13 M40 - 3 171 Antonio Ramos Chapinal C.d. Bedelalsa 1:27:25 0:05:17 31,6
14 M30 - 6 178 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team 1:27:26 0:05:18 31,6
15 M40 - 4 170 Ignacio Queipo Iglesias Mtb Argujillo 1:29:15 0:07:07 30,9
16 M40 - 5 123 Angel Garcia Carbo Btt Zangarron 1:29:16 0:07:08 30,9
17 SEN M - 6 181 Sergio San Jose Merino ?ranito Bike 1:29:19 0:07:11 30,9
18 M40 - 6 177 Paulino Rodriguez Merino Vtt Bikers 1:29:19 0:07:11 30,9
19 M30 - 7 120 David Gallardo Martin C.d.vetonbikers 1:29:25 0:07:17 30,9
20 M30 - 8 166 Rubén Pascual Blanco Btt Zangarron De Sanzoles 1:29:26 0:07:18 30,9
21 VET M - 1 141 Jorge Jiménez Gomez Avibike 1:29:28 0:07:20 30,8
22 M30 - 9 189 Pablo Sánchez-escariche Gasch C.d. Expobikes 1:29:29 0:07:21 30,8
23 M40 - 7 106 Alberto Carrera Villarbikes Team 1:31:03 0:08:55 30,3
24 M40 - 8 98 Javier Alonso Sanchez Independiente 1:31:04 0:08:56 30,3
25 M30 - 10 143 Alberto López Club Cicloturista San Antonio 1:31:11 0:09:03 30,3
26 M30 - 11 153 Hugo Martín Pascual Mtb Peñausende 1:31:25 0:09:17 30,2
27 M40 - 9 127 Jesús García Sánchez Villarbikes Team 1:31:42 0:09:34 30,1
28 M30 - 12 99 Antonio Amavisca Incera Probici C.d. 1:31:42 0:09:34 30,1
29 M30 - 13 139 Sergio Herrero García Independiente 1:31:53 0:09:45 30,0
30 M40 - 10 111 Julio Del Rio Sanchez Independiente 1:32:53 0:10:45 29,7
31 M30 - 14 149 Angel Martin Caballo Independiente 1:33:25 0:11:17 29,5
32 M30 - 15 117 José Miguel Flores Valle Salmantinca Triatlon Club 1:34:18 0:12:10 29,3
33 SEN M - 7 169 Jonathan Pérez López Probici 1:35:06 0:12:58 29,0
34 M30 - 16 147 Abraham Marcos Gomez Dc Castellanos De Moriscos 1:35:06 0:12:58 29,0
35 M40 - 11 137 Luis Hernández Nuñez Valhondos 1:35:45 0:13:37 28,8
36 M40 - 12 125 Jorge García Fernández Independiente 1:35:47 0:13:39 28,8
37 M30 - 17 109 Antonio Cuadrado Díez C.d. Fisioterapia Roberto Ramos 1:35:49 0:13:41 28,8
38 SEN M - 8 163 David Paradinas Independiente 1:35:52 0:13:44 28,8
39 SEN M - 9 128 Sergio Garzón Sánchez Independiente 1:37:21 0:15:13 28,4
40 VET M - 2 133 Miguel Hernandez Salabike 1:37:27 0:15:19 28,3
41 M40 - 13 162 Felipe Olalla Pérez Independiente 1:37:33 0:15:25 28,3
42 M40 - 14 168 Mario Perez Hernandez Accitraff 1:37:43 0:15:35 28,2
43 M30 - 18 102 Omar M. Bartolome Diez Accitraf Team 1:37:45 0:15:37 28,2
44 M30 - 19 159 Isaías Moreno Hernández Vtt_bikers 1:38:58 0:16:50 27,9
45 M40 - 15 100 Juan Carlos Aparicio Rubio Independiente 1:39:42 0:17:34 27,7
46 VET M - 3 188 Jose Miguel Sanchez Tejedor Correcaminos Carbajosa 1:39:59 0:17:51 27,6
47 M40 - 16 115 Nicolas Fernández Gonzalez Independiente 1:40:24 0:18:16 27,5
48 SEN M - 10 179 José A. Salvador Canario Fucobikers 1:41:18 0:19:10 27,2
49 M40 - 17 103 Roberto Blanco Hernandez Correcaminos Carbajosa 1:41:19 0:19:11 27,2
50 VET M - 4 195 Fernando Torres Rodriguez Atletas Populares 1:41:43 0:19:35 27,1
51 M30 - 20 134 Jose Luis Hernandez Corral Independiente 1:42:11 0:20:03 27,0
52 M40 - 18 186 Javier Sánchez Moreno Dc Castellanos De Moriscos 1:43:44 0:21:36 26,6
53 M30 - 21 173 Roberto Rico Matas Sf Automoción 1:44:30 0:22:22 26,4
54 M40 - 19 185 Alvaro Sanchez Hernandez Automocion Sf 1:44:31 0:22:23 26,4
55 M30 - 22 182 Jaime Sanchez Fraile Paporrosbtt 1:44:31 0:22:23 26,4
56 M30 - 23 196 Alvaro Yuste Bejarano Km Y Km 1:44:31 0:22:23 26,4
57 M40 - 20 121 Justo Garcia Independiente 1:45:54 0:23:46 26,1
58 SEN M - 11 107 Bienvenido Centeno Virola Independiente 1:47:28 0:25:20 25,7
59 M40 - 21 184 David Sánchez García D.c. Castellanos De Moriscos 1:48:37 0:26:29 25,4
60 M40 - 22 131 Tomas González García Independiente 1:48:38 0:26:30 25,4
61 M30 - 24 124 Dario García Cordero Independiente 1:50:07 0:27:59 25,1
62 M40 - 23 197 David Zarza García Independiente 1:50:08 0:28:00 25,1
63 M30 - 25 183 Javier Sanchez Fraile Soburros Cycling Team 1:50:53 0:28:45 24,9
64 M40 - 24 118 Jorge Gago Posado Ciclistas Salmantinos Aficionados 1:51:48 0:29:40 24,7
65 M40 - 25 187 Andrés Sánchez Santos Independiente 1:51:49 0:29:41 24,7
66 VET M - 5 193 Vicente Sanz Ortega Mtb Piedrahita 1:52:55 0:30:47 24,4
67 M30 - 26 136 álvaro Hernández Martín Independiente 1:54:38 0:32:30 24,1
68 M30 - 27 175 Carlos Rodriguez Diaz Granito Bike 1:55:03 0:32:55 24,0
69 M30 - 28 164 Ismael Paramas Iglesias Vtt Bikers 1:55:04 0:32:56 24,0
70 M40 - 26 130 Juan José González Díaz Thenottingaisprisabtt 1:55:28 0:33:20 23,9
71 SEN M - 12 119 Ángel Galán Redondo Atlético Salamanca 1:56:17 0:34:09 23,7
72 M30 - 29 146 Fernando Luis Sanchez Fucobikers 1:56:36 0:34:28 23,7
73 M30 - 30 161 Hugo Nieto Verdugo Fucorunners 1:56:59 0:34:51 23,6
74 SEN M - 13 142 Valentin Justo Canario Fucobikers 1:57:02 0:34:54 23,6
75 M30 - 31 122 Ruben García Alonso Independiente 1:57:37 0:35:29 23,5
76 M40 - 27 104 Mario Bonal Zazo Correcaminos Carbajosa 1:58:51 0:36:43 23,2
77 M30 - 32 152 Raul Martin Ochoa Independiente 1:58:54 0:36:46 23,2
78 M30 - 33 145 Jose Luis Lorenzo Martin Fucorunners 1:58:55 0:36:47 23,2
79 M40 - 28 167 David Peña álvarez Independiente 1:59:25 0:37:17 23,1
80 M30 - 34 144 Javier Lopez Hernandez Team Blostes 2:01:02 0:38:54 22,8
81 M30 - 35 180 Sergio San Agustín Rodriguez Independiente 2:01:04 0:38:56 22,8
82 M30 - 36 194 Francisco Serrano Hernandez Independiente 2:03:47 0:41:39 22,3
83 M40 - 29 135 Oscar Hernandez Corral Independiente 2:03:49 0:41:41 22,3
84 FEM - 1 116 Tania Fernandez Serrano Cd Fisioterapia Roberto Ramos 2:04:43 0:42:35 22,1
85 M30 - 37 129 Alfonso Gonzalez Briones Soburros Cycling Team 2:08:55 0:46:47 21,4
86 M30 - 38 126 Iván García Pérez Independiente 2:11:11 0:49:03 21,0
87 M40 - 30 192 Ramón Sanz Hernández Independiente 2:11:24 0:49:16 21,0
88 SEN M - 14 174 ángel Rivas Atuse Independiente 2:14:13 0:52:05 20,6
89 FEM - 2 154 Nuria Martín Perez Correcaminos Carbajosa 2:26:08 1:04:00 18,9
90 M30 - 39 148 García Martin Independiente 2:26:54 1:04:46 18,8
91 M30 - 40 132 Jose Ángel González Ramos Independiente 2:26:54 1:04:46 18,8
92 FEM - 3 172 María Jesús Redondo Sánchez Correcaminos Carbajosa 2:35:22 1:13:14 17,8

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info