Terradillos BTT 2020

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Antonio Caballero Rogado
Team Uves Bikes
1:21:12
2
Alejandro Rodríguez Gómez
Mirobike
1:21:13
3
Roberto Alonso Sánchez
Energía Charra Cycling Team
1:22:19

 

Cronometra
RaceTime

51

Finalistas

01:21:12

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 M30 - 1 161 Antonio Caballero Rogado Team Uves Bikes 1:21:12 34,0
2 SEN M - 1 278 Alejandro Rodríguez Gómez Mirobike 1:21:13 0:00:01 34,0
3 SEN M - 2 285 Roberto Alonso Sánchez Energía Charra Cycling Team 1:22:19 0:01:07 33,5
4 SEN M - 3 272 Alejandro Gonzalez Masia Carrion Bikes 1:22:35 0:01:23 33,4
5 SEN M - 4 283 Miguel Domínguez Martín Energía Charra Promesal 1:26:58 0:05:46 31,7
6 M40 - 1 290 Felipe Sanchidrian Garro U.c. Moraleja De Enmedio 1:27:04 0:05:52 31,7
7 M40 - 2 295 Jorge Dueñas Nevado C.d. Moisés Dueñas 1:27:10 0:05:58 31,7
8 SEN M - 5 155 Fernando Amorim Diez Club Ciclista Torrejon 1:27:37 0:06:25 31,5
9 SEN M - 6 164 Carlos Grijota Ordoñez C. D Fisioterapia Roberto Ramos 1:28:58 0:07:46 31,0
10 M30 - 2 274 Marc Rodríguez Boyero Salmantica Triatlon Club 1:28:59 0:07:47 31,0
11 SEN M - 7 165 Alberto Dommínguez García Cd. Villarbikes 1:28:59 0:07:47 31,0
12 M30 - 3 273 Juanjo Ramos Tamames Promesal 1:30:26 0:09:14 30,5
13 M30 - 4 271 Alvaro Gutiérrez Rozas Corretajeros San Esteban De La Sierra 1:30:58 0:09:46 30,3
14 M30 - 5 275 Pedro Ramos Ramos Montilla Córdoba Triatlon 1:31:35 0:10:23 30,1
15 M30 - 6 156 Sergio Salas Garcia Hogarpvc Team 1:32:45 0:11:33 29,8
16 M30 - 7 297 Alberto Gonzalez Carpintero Bicicletas Km0 1:32:55 0:11:43 29,7
17 M30 - 8 289 Andres Martin 1:33:24 0:12:12 29,6
18 M30 - 9 262 Jesus A. Marcos Herrero 1:33:36 0:12:24 29,5
19 M40 - 3 152 Miguel ángel Bustos 1:33:39 0:12:27 29,5
20 M40 - 4 284 Iñaki Vargas Bicicletas Fuentes 1:33:39 0:12:27 29,5
21 M30 - 10 286 Antonio Cuadrado Díez C.d. Fisioterapia Roberto Ramos 1:33:39 0:12:27 29,5
22 M40 - 5 168 Paulino Rodriguez Merino Vtt 1:33:40 0:12:28 29,5
23 SEN M - 8 288 Victor Suárez García Energía Charra Promesal 1:33:40 0:12:28 29,5
24 M40 - 6 170 Adolfo Garcia Fermoselle Salmantica Tri 1:33:53 0:12:41 29,4
25 M40 - 7 267 Fidel M. Hernández Médicis Bicicletas Fuentes 1:36:52 0:15:40 28,5
26 SEN M - 9 277 Pablo Robledo Gómez Energia Charra Promesal 1:37:47 0:16:35 28,2
27 SEN M - 10 153 Oscar Castaño Btt Saelices El Chico 1:38:02 0:16:50 28,2
28 M30 - 11 281 Abraham Marcos Gomez Dc Castellanos De Moriscos 1:38:37 0:17:25 28,0
29 SEN M - 11 287 Alejandro Martín Energía Charra Promesal 1:38:47 0:17:35 27,9
30 M30 - 12 159 Alberto Hernández López Club Ciclista San Antonio 1:38:49 0:17:37 27,9
31 SEN M - 12 263 Sergio Sánchez Martos Hyd Cadetes 1:41:09 0:19:57 27,3
32 VET M - 1 269 Jorge Jiménez Gomez Avibike 1:41:10 0:19:58 27,3
33 M30 - 13 167 Isaías Moreno Hernández Vtt 1:41:11 0:19:59 27,3
34 VET M - 2 264 Juan Carlos Merino 1:42:00 0:20:48 27,1
35 M30 - 14 270 Roberto Nieto Jimenez Cicloxbejar 1:42:05 0:20:53 27,0
36 SEN M - 13 294 Angel Peralta Garcia Endurerosdelalmar 1:43:53 0:22:41 26,6
37 M30 - 15 280 Alberto Bravo Alusigma Peñota Dental 1:44:07 0:22:55 26,5
38 M40 - 8 266 Jorge Moreno Manjon 1:44:09 0:22:57 26,5
39 M40 - 9 296 Eloy Iglesias Independiente 1:47:06 0:25:54 25,8
40 M30 - 16 163 Fredo Belda Francisco Btt Saelices El Chico 1:48:07 0:26:55 25,5
41 M30 - 17 299 Jonatan Benito Iglesias Vtt 1:52:31 0:31:19 24,5
42 SEN M - 14 298 Jorge Paramas Iglesias Vtt 1:52:31 0:31:19 24,5
43 M40 - 10 166 Alberto Carrera Sanchez Hogar Pvc 1:54:49 0:33:37 24,0
44 M30 - 18 192 Ismael Paramas Iglesia 1:56:25 0:35:13 23,7
45 M30 - 19 279 Roberto Ramos Vicente Cd Fisioterapia Roberto Ramos 1:58:30 0:37:18 23,3
46 M30 - 20 268 Alejandro Gonzalez Redondo Cd Fisioterapia Roberto Ramos 1:58:30 0:37:18 23,3
47 SEN M - 15 265 Pablo Marcos Sánchez 2:00:57 0:39:45 22,8
48 FEM - 1 162 Tania Fernandez Serrano Btt Saelices El Chico 2:01:02 0:39:50 22,8
49 FEM - 2 276 Lucía García Sánchez Triatlon 37300 Peñaranda 2:04:43 0:43:31 22,1
50 M30 - 21 292 Cesar Ramos Miguelez 2:16:46 0:55:34 20,2
51 M40 - 11 293 Jorge Garcia Romero 2:16:46 0:55:34 20,2

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info