IX Ruta BTT Us Madronus

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Alejandro Rodriguez Gomez
Accitraf/mirobike 
3:08:31
2
Josu Viejo Vitoriano
Oreka Cycing Space
3:09:41
3
Kepa Gruceta
3:16:21

 

Cronometra
RaceTime

167

Finalistas

03:08:31

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 MAS - 1 176 Alejandro Rodriguez Gomez Accitraf/mirobike  3:08:31 21,6
2 MAS - 2 487 Josu Viejo Vitoriano Oreka Cycing Space 3:09:41 0:01:10 21,5
3 MAS - 3 486 Kepa Gruceta 3:16:21 0:07:50 20,8
4 MAS - 4 419 Javier  Ramos Mora  Gr-100 3:18:31 0:10:00 20,6
5 MAS - 5 118 Alvaro Grande Benito 3:22:20 0:13:49 20,2
6 MAS - 6 353 Felipe José Pacheco Rubio Ad Btt Casar 3:25:29 0:16:58 19,9
7 MAS - 7 241 Antonio José Sanromán Merino C.n Cáceres Los Delfines 3:25:59 0:17:28 19,8
8 MAS - 8 1 Luis Fernández Estévez Club Ciclista Cauriense 3:26:02 0:17:31 19,8
9 MAS - 9 29 Miguel ángel Gómez Jiménez Cáceres Bike 3:26:50 0:18:19 19,7
10 MAS - 10 244 Fidel Manuel Hernández Medicis Btt Saelices El Chico 3:27:28 0:18:57 19,7
11 MAS - 11 79 Fernando Raul Morea Borrero Ciclista Cauriense 3:27:29 0:18:58 19,7
12 MAS - 12 50 Manuel Domínguez  Insanusbikes 3:27:30 0:18:59 19,7
13 MAS - 13 385 Carlos Miguel Btt Gardunha/ Quinta Tapada Da Ladeira 3:27:58 0:19:27 19,6
14 MAS - 14 64 Miguel ángel Serradilla Mateos  A.d. Btt Xalima 3:28:11 0:19:40 19,6
15 MAS - 15 22 Luis Ignacio Martin Rubio Los Makis 3:34:52 0:26:21 19,0
16 MAS - 16 234 Miguel  Barrientos Diego  Juguetería Multicien  3:34:56 0:26:25 19,0
17 MAS - 17 386 Helder Maceiras Bttgardunha/fundão/create/j3lp 3:40:20 0:31:49 18,5
18 MAS - 18 11 Alberto Gonzalez Carpintero Bicicletas Km-0 3:40:53 0:32:22 18,5
19 MAS - 19 254 Alberto  Lameira Rodas São Mamende 3:42:55 0:34:24 18,3
20 MAS - 20 315 José Manuel Morales Gallardo Embiciate 3:47:59 0:39:28 17,9
21 MAS - 21 398 Fran Cardoso Grupeta Alburquerque 3:48:20 0:39:49 17,9
22 MAS - 22 99 Rubén  González Muñoz  "Biciclistas&domingeros " 3:49:31 0:41:00 17,8
23 MAS - 23 476 Jorge Perez Sanchez Sierro Arriba Sierra Abajo 3:49:37 0:41:06 17,8
24 MAS - 24 62 Jose Antonio Gonzalez Hernande 3:50:42 0:42:11 17,7
25 MAS - 25 206 Alejandro  Cerro Rubio  3:52:25 0:43:54 17,6
26 MAS - 26 445 Vítor  Paulino Rodas S.mamede 3:53:15 0:44:44 17,5
27 MAS - 27 112 Jesus  Manzano Perancho Btt Saelices El Chico  3:53:56 0:45:25 17,4
28 MAS - 28 19 Ramón Merino López 3:54:02 0:45:31 17,4
29 MAS - 29 215 Jose Manuel  Castro Bravo Atalaya  3:54:03 0:45:32 17,4
30 MAS - 30 269 Jorge Torres Paino  Bike Brothers 3:54:48 0:46:17 17,4
31 MAS - 31 167 Víctor Hinojal Campos Cottobike Btt 3:55:18 0:46:47 17,3
32 MAS - 32 164 Máximo íñigo Hinojal Cottobike Btt 3:55:21 0:46:50 17,3
33 MAS - 33 405 Adrian Bellanco Zazo 3:59:16 0:50:45 17,1
34 MAS - 34 301 Antonio Rico Ramos 4:00:01 0:51:30 17,0
35 MAS - 35 51 José ángel  Blanco Alonso C.d. Bicicletas Kilómetro 0 4:00:08 0:51:37 17,0
36 MAS - 36 366 Sergio Malmierca Local Team Plasencia 4:00:09 0:51:38 17,0
37 MAS - 37 151 Miguel Angel Montero León  Los Tuerce Pedales 4:00:11 0:51:40 17,0
38 MAS - 38 153 Jose Fermín Gil Sánchez  L.t.p 4:00:11 0:51:40 17,0
39 MAS - 39 152 Daniel Barbero Martín Ltp 4:00:12 0:51:41 17,0
40 MAS - 40 156 Roberto González Llorente Los Tuerce Pedales 4:00:12 0:51:41 17,0
41 MAS - 41 49 Iñaki Mata Espinosa A Rueda 4:00:33 0:52:02 17,0
42 MAS - 42 4 Ángel  Mota Perez Bikeshop  4:00:34 0:52:03 17,0
43 MAS - 43 26 Venancio Nieto Gómez  Gr-100 4:00:45 0:52:14 16,9
44 MAS - 44 48 Humberto  Quispe  Escuela De Ciclismo Gr-100 4:02:46 0:54:15 16,8
45 MAS - 45 78 Pablo Vladimir Guardado Cordero Btt Xalima 4:03:34 0:55:03 16,8
46 MAS - 46 184 Sergio Cabo Heralta Ltp  4:04:04 0:55:33 16,7
47 MAS - 47 207 Bryan Gonzalez Navero Adv Bikes    4:05:08 0:56:37 16,6
48 MAS - 48 213 Jesús Romero Barco Pulidores 4:05:13 0:56:42 16,6
49 MAS - 49 191 Miguel Angel  Cordobes Perez La Grupeta Montanbike  4:05:55 0:57:24 16,6
50 MAS - 50 121 Abel López Soriano 4:05:55 0:57:24 16,6
51 MAS - 51 42 Beni Merideño Gallego Catelsa 4:13:04 1:04:33 16,1
52 MAS - 52 65 Iván Romero Barragán Triatlón Extremadura 4:13:09 1:04:38 16,1
53 MAS - 53 232 Bruno Matias Retiro Das Adegas / Churrasqueira Da Q 4:14:04 1:05:33 16,1
54 MAS - 54 203 Carlos  Loro Rodriguez  Gr100 4:14:25 1:05:54 16,0
55 MAS - 55 245 Javier Muñoz Plaza 4:15:38 1:07:07 16,0
56 MAS - 56 150 Rodrigo Salvador Sanchez A.d. Juanma Garate 4:16:20 1:07:49 15,9
57 MAS - 57 81 David Caletrio Hurdes Epic Race 4:16:24 1:07:53 15,9
58 MAS - 58 414 Pablo Casado Delgado Independiente  4:16:25 1:07:54 15,9
59 MAS - 59 477 Samuel Molano Iglesias Xalimas 4:20:04 1:11:33 15,7
60 MAS - 60 61 Juan Carlos Hernandez Gutierrez Btt Xalima 4:20:13 1:11:42 15,7
61 MAS - 61 35 Luis  Rodriguez álvarez Club Fuckys Cáceres 4:20:23 1:11:52 15,7
62 MAS - 62 158 Héctor Javier  Rey Gonzalez  4:20:36 1:12:05 15,7
63 MAS - 63 7 Jonás  Sanchez Nieves Gr-100 4:20:38 1:12:07 15,7
64 MAS - 64 224 Angel Luis Carrillo Blazquez 4:20:42 1:12:11 15,7
65 MAS - 65 223 Alejandro M. Montes Blazquez 4:20:43 1:12:12 15,6
66 MAS - 66 198 Jon  Sanchez Gomez Olatu Tke 4:21:33 1:13:02 15,6
67 MAS - 67 107 Roberto Vargas Martín Club Btt Saelices El Chico  4:22:58 1:14:27 15,5
68 MAS - 68 435 Pablo Dueñas Hurtado 4:23:42 1:15:11 15,5
69 MAS - 69 376 Guilherme Alves Amigos Do Pedal - Cortes Do Meio 4:24:04 1:15:33 15,5
70 MAS - 70 296 Carlos Rodríguez Hernández  Adv 4:24:19 1:15:48 15,4
71 MAS - 71 307 Florián Parra Quijada 4:24:47 1:16:16 15,4
72 MAS - 72 175 David Rivero Cottobike 4:24:59 1:16:28 15,4
73 MAS - 73 235 Paulo  Rodrigues Retiro Das Adegas / Churrasqueira Da Q 4:25:06 1:16:35 15,4
74 MAS - 74 124 Raul Moreno Dillana Kilometro 0 Bicicletas. C.d 4:25:27 1:16:56 15,4
75 MAS - 75 416 Daniel  Salgado Boyero  Los Piñones  4:27:40 1:19:09 15,2
76 MAS - 76 475 Santiago K. Sánchez Custodio 4:27:43 1:19:12 15,2
77 MAS - 77 217 José Carlos  García Ventanas  Atalaya  4:27:43 1:19:12 15,2
78 MAS - 78 136 Vicente Rodríguez Oliva Gr-100 4:28:06 1:19:35 15,2
79 MAS - 79 95 Victor Manuel Puerto Vicho Club Ciclista Cauriense 4:28:39 1:20:08 15,2
80 MAS - 80 448 Daniel Iglesias Canchalerosbikers 4:30:06 1:21:35 15,1
81 MAS - 81 72 Juan Manuel  Gómez Rollano   La Catalina Sanvicenteña  4:31:21 1:22:50 15,0
82 MAS - 82 131 Carlos Domingo Paz A.d.cottobike 4:32:04 1:23:33 15,0
83 MAS - 83 132 Oscar Collado Iñigo Cottobike 4:32:06 1:23:35 15,0
84 MAS - 84 165 Lorenzo Iñigo Hinojal Ad Cottobike 4:32:07 1:23:36 15,0
85 MAS - 85 294 Julio Ceia Ases Do Pedal 4:32:21 1:23:50 15,0
86 MAS - 86 10 Alejandro  Ramos Andrade Bikeshop 4:32:21 1:23:50 15,0
87 ?????? 503 Dorsal 503 4:32:22 1:23:51 15,0
88 MAS - 87 15 Gonzalo Díaz Borrajo Biciclistasy Domingueros 4:33:28 1:24:57 14,9
89 FEM - 1 498 Eva Dominguez Martin 4:35:20 1:26:49 14,8
90 MAS - 88 94 Israel  Bolaño Gil Grupeta Alburquerque  4:38:58 1:30:27 14,6
91 MAS - 89 308 Ivan  Dominguez Martin Los Pulidores  4:39:14 1:30:43 14,6
92 MAS - 90 404 Enrique Gomez Sanchez Gr100mtb 4:39:15 1:30:44 14,6
93 MAS - 91 462 Miguel ángel  Casquero Carozo Grupeta Alburquerque 4:39:37 1:31:06 14,6
94 MAS - 92 300 Alberto Batuecas Paniagua 4:42:05 1:33:34 14,5
95 MAS - 93 291 Ivan Daniel Alcon Sánchez  Bikeshop 4:42:07 1:33:36 14,5
96 MAS - 94 290 Fernando Rebollo Suero Bikeshop Team  4:42:08 1:33:37 14,5
97 FEM - 2 319 Miriam Silva Perez Btt La Pájara Acehuche 4:45:32 1:37:01 14,3
98 MAS - 95 399 Dani Solana Valle Btt La Pájara Acehuche 4:45:34 1:37:03 14,3
99 MAS - 96 187 José Manuel García García  Btt Saelices El Chico 4:46:07 1:37:36 14,3
100 MAS - 97 242 Pablo Daza Lara La Catalina Sanvicenteña 4:46:28 1:37:57 14,2
101 MAS - 98 431 Jose Ignacio  Rodríguez Mateos Bikineros 4:48:10 1:39:39 14,2
102 MAS - 99 98 Daniel  Muñoz Guerrero  Kilómetro.0 Bicicletas 4:50:39 1:42:08 14,0
103 MAS - 100 43 Ruben  Bueso González  Bufi Y Sus Colegas  4:51:07 1:42:36 14,0
104 MAS - 101 74 Raul Sanchez Aparicio 4:51:07 1:42:36 14,0
105 MAS - 102 248 David Manuel Campos Vila Boa Feelsbike  4:51:12 1:42:41 14,0
106 MAS - 103 226 Luis Cadenas 4:54:18 1:45:47 13,9
107 MAS - 104 55 Fco Javier Sánchez Parra  Picota Bike Valle Del Jerte  4:55:21 1:46:50 13,8
108 MAS - 105 295 Luis Miguel González Borrella 4:58:36 1:50:05 13,7
109 MAS - 106 365 David Serrano Martín 4:58:41 1:50:10 13,7
110 MAS - 107 225 Jorge Rebelo Retiro Das Adegas / Churrasqueira Da Q 4:59:19 1:50:48 13,6
111 MAS - 108 388 Angel Guerra Mayo  Grupeta Alburquerque 5:00:49 1:52:18 13,6
112 MAS - 109 394 Oscar  Sanchez Simón  5:00:51 1:52:20 13,6
113 MAS - 110 429 Zeus  Guerrero Martinez C.c Torreperogil 5:00:54 1:52:23 13,6
114 MAS - 111 343 Pedro Llorente Prieto Gr-100 5:01:35 1:53:04 13,5
115 MAS - 112 102 Manuel Pelayo Hernandez Btt Correlindes 5:04:36 1:56:05 13,4
116 MAS - 113 268 Raul Vélez Martinez Strada Btt 5:04:49 1:56:18 13,4
117 FEM - 3 117 Ana González Rey Gr-100 Mtb C.d. 5:04:49 1:56:18 13,4
118 MAS - 114 214 Bienvenido Sanchez Hernandez Correlindes 5:05:00 1:56:29 13,4
119 MAS - 115 485 Luis Martín Rodríguez 5:06:25 1:57:54 13,3
120 MAS - 116 484 Juan Carlos Martín Jiménez 5:06:28 1:57:57 13,3
121 MAS - 117 310 Jose Manuel Pascual Sageras 5:06:40 1:58:09 13,3
122 MAS - 118 433 Javier Gonzalez Paino 5:07:17 1:58:46 13,3
123 MAS - 119 327 Jose Maria Azabal Vazquez Adv 5:07:50 1:59:19 13,3
124 MAS - 120 329 Javier Crespo Mahillo 5:07:52 1:59:21 13,3
125 MAS - 121 114 Miguel Angel  Merino López  Btt Correlindes 5:12:12 2:03:41 13,1
126 MAS - 122 299 Miguel Angel Diaz Colo 5:13:12 2:04:41 13,0
127 MAS - 123 350 Borja  Pacheco Santos Ad Btt Casar  5:13:19 2:04:48 13,0
128 MAS - 124 82 Antonio Perez Valle Btt Xalima 5:13:38 2:05:07 13,0
129 MAS - 125 37 David Moreno Mendez Insanus Bikers 5:19:45 2:11:14 12,8
130 MAS - 126 92 Daniel Arjona Granado 5:21:44 2:13:13 12,7
131 FEM - 4 421 Arancha Martin Sanchez Kilometro0 5:21:54 2:13:23 12,7
132 FEM - 5 103 Maria Belen Martín Corchete Btt Correlindes 5:23:02 2:14:31 12,6
133 MAS - 127 430 Juan Antonio Cerro Martin 5:23:56 2:15:25 12,6
134 MAS - 128 85 Juan Jose Crsitos Acosta Btt Xalima 5:25:19 2:16:48 12,5
135 MAS - 129 38 Felix Vidarte Lancho Torreorgaz 5:27:06 2:18:35 12,5
136 MAS - 130 143 Antonio Marban Alonso Club Ciclista Vintorobike  5:28:13 2:19:42 12,4
137 MAS - 131 219 Andrés  Castro Sánchez Atalaya  5:28:15 2:19:44 12,4
138 MAS - 132 357 Enrique Gregorio Julian La Pajara 5:30:24 2:21:53 12,3
139 MAS - 133 17 David Muñoz Hernández  Los Chatarras  5:31:11 2:22:40 12,3
140 MAS - 134 243 Francisco  Morcillo Blanco Atrebtt  5:31:12 2:22:41 12,3
141 MAS - 135 27 Javier González López Los Chatarras 5:31:13 2:22:42 12,3
142 MAS - 136 166 Sergio Hinojal Campos Cottobike 5:31:32 2:23:01 12,3
143 MAS - 137 163 Ivan Vicente Rubio Cottobike 5:31:32 2:23:01 12,3
144 MAS - 138 174 Miguel Angel Simon Solis 10 Ruedas 5:31:33 2:23:02 12,3
145 MAS - 139 340 Roberto Yuste Btt Xalima 5:31:48 2:23:17 12,3
146 MAS - 140 341 Julian Moreno Bueso Amigos De La Bici 5:31:48 2:23:17 12,3
147 MAS - 141 179 Jose Manuel Garcia Rodriguez 5:33:01 2:24:30 12,3
148 MAS - 142 236 Jose Maria Sánchez Alonso 5:33:58 2:25:27 12,2
149 MAS - 143 240 Vasco Morais Clube Btt Retiro Das Adegas/churrasquei 5:38:23 2:29:52 12,1
150 MAS - 144 238 Hugo Morais Xarutos Do Pedal 5:38:23 2:29:52 12,1
151 MAS - 145 330 Sergio  Noguero Bejarano  5:40:03 2:31:32 12,0
152 MAS - 146 432 David Gonzalez Paino 5:40:34 2:32:03 12,0
153 MAS - 147 454 Fco Jesus Gonzales Lucas Btt Xalima 5:43:57 2:35:26 11,9
154 MAS - 148 453 Miguel Angel Martin Iglesias Btt Xalima 5:44:02 2:35:31 11,9
155 MAS - 149 239 Luis Antonio Nevado Ortiz Atrebtt 5:45:29 2:36:58 11,8
156 MAS - 150 339 Sergio Otero Montenegro 5:49:27 2:40:56 11,7
157 MAS - 151 352 Jorge Pacheco Santos Ad Btt Casar 5:50:02 2:41:31 11,7
158 MAS - 152 209 Alejandro Tejerina  Chinato Bikers 5:52:04 2:43:33 11,6
159 MAS - 153 227 Jose Antonio Carrasco Payo 5:52:13 2:43:42 11,6
160 MAS - 154 478 Raul Rodriguez Pizarro Atrebtt 6:07:51 2:59:20 11,1
161 MAS - 155 230 Jesús  Grande Torrescusa  Atrebtt-gogal 6:07:52 2:59:21 11,1
162 MAS - 156 195 Ricardo  Rico Diaz  La Grupeta Montanbike  6:16:48 3:08:17 10,8
163 MAS - 157 450 Roberto Rodríguez Echeverría 10 Ruedas Cc 6:34:50 3:26:19 10,3
164 MAS - 158 458 Félix Oliva Domínguez 10 Ruedas C.c. 6:34:50 3:26:19 10,3
165 MAS - 159 346 Juan Carlos Fajardo Machacon 10 Ruedaa 6:34:51 3:26:20 10,3
166 MAS - 160 367 Juan Carlos Martin Rodriguez 6:44:23 3:35:52 10,1
167 FEM - 6 359 Elena Martin Morcillo 6:44:23 3:35:52 10,1

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info