IX Carrera Popular del Jamón

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Miguel Hernando Gonzalez
0:22:12
2
Daniel Alcalá Casas
0:22:56
3
Francisco Collado Martín
0:23:22

 

Cronometra
RaceTime

41

Finalistas

00:22:12

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 JOV MA - 1 64 Miguel Hernando Gonzalez 0:22:12 03:42
2 JOV MA - 2 150 Daniel Alcalá Casas 0:22:56 03:49 0:00:44
3 JOV MA - 3 39 Francisco Collado Martín 0:23:22 03:53 0:01:10
4 JOV MA - 4 45 Diego Martín Cabrero Flyz Racing Rothar Team 0:23:47 03:57 0:01:35
5 MAD MA - 1 134 Eusebio García Casf 0:24:21 04:03 0:02:09
6 MEN MI - 1 96 Saúl Hernandez Cruz A.d.marathon 0:24:28 04:04 0:02:16
7 JOV MA - 5 50 Rubén Jiménez González Cd Valle Del Alberche 0:24:35 04:05 0:02:23
8 MEN MI - 2 26 Javier Garcia Mendez 0:25:32 04:15 0:03:20
9 JOV FE - 1 101 Belinda González Moreno Tri-penta Terras De Lugo 0:25:38 04:16 0:03:26
10 MAD MA - 2 19 Alfredo Salcedo Blazquez Navalacruz 0:26:00 04:20 0:03:48
11 MAD MA - 3 37 José Alberto Moya Maroto Corremos Sin Dorsal 0:26:11 04:21 0:03:59
12 JOV MA - 6 36 Pablo Tosal Triavila 0:26:48 04:28 0:04:36
13 MEN MI - 3 47 Fernando López Corral Puente Romanillos 0:27:36 04:36 0:05:24
14 MAD MA - 4 49 Marcos Jiménez López 0:27:43 04:37 0:05:31
15 JOV FE - 2 30 Sonsoles Peral Yuste 0:28:06 04:41 0:05:54
16 JOV MA - 7 35 Luis E. García García Trialk 0:28:43 04:47 0:06:31
17 MEN MI - 4 43 Álvaro Pinto Sáez Puente Romanillos 0:28:50 04:48 0:06:38
18 MAD MA - 5 21 Luis Javier Herranz Aparicio 0:28:57 04:49 0:06:45
19 JOV MA - 8 28 Ivan Jimenez Tamborano 0:29:15 04:52 0:07:03
20 JOV MA - 9 31 Luis Arganda Manzano 0:29:23 04:53 0:07:11
21 JOV MA - 10 14 Pablo Andrino del Olmo 0:29:24 04:54 0:07:12
22 MAD MA - 6 48 Francisco Lopez 0:30:21 05:03 0:08:09
23 MAD MA - 7 20 Jose Maria Diez Fernandez Ecosport 0:30:23 05:03 0:08:11
24 MAD MA - 8 41 Isabelo Sánchez Jiménez 0:30:25 05:04 0:08:13
25 MEN M2 - 1 13 Ainhona Jimenez Jimenez 0:30:32 05:05 0:08:20
26 JOV MA - 11 15 Adrian Perez Rodriguez 0:31:01 05:10 0:08:49
27 MAD MA - 9 40 Julio César Jiménez Del Río 0:33:09 05:31 0:10:57
28 MAD MA - 10 16 Benigno Gomero Gonzalez 0:33:45 05:37 0:11:33
29 JOV FE - 3 133 Lydia Garcia Hernandez A.d.marathon 0:34:01 05:40 0:11:49
30 MAD MA - 11 44 Fernando Pinto García Puente Romanillos 0:34:07 05:41 0:11:55
31 MAD MA - 12 148 Jose Antonio Aparicio Redondo 0:36:32 06:05 0:14:20
32 JOV FE - 4 145 Montserrat Cruz Vicente Independiente 0:37:29 06:14 0:15:17
33 JOV FE - 5 42 Andrea Ruiz Cámara 0:38:00 06:20 0:15:48
34 MEN MI - 5 33 Mario Palomino Encabo 0:39:27 06:34 0:17:15
35 JOV FE - 6 104 Yolanda García Hernández 0:40:11 06:41 0:17:59
36 MEN MI - 6 22 Alejandro Encabo Morales 0:43:00 07:10 0:20:48
37 JOV MA - 12 38 Ruben Lopez Lozano Triavila 0:43:42 07:17 0:21:30
38 MEN M2 - 2 46 Paula López Corral Puente Romanillos 0:43:43 07:17 0:21:31
39 MEN M2 - 3 23 Claudia Encabo Morales 0:44:30 07:25 0:22:18
40 MEN MI - 7 27 Diego Garrido Peral 0:44:30 07:25 0:22:18
41 JOV FE - 7 29 Esperanza Hernandez Navarro 0:44:41 07:26 0:22:29

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info