IV Carrera Vaccea LA CIUDAD

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Felix Quirce Gonzalez
San Antonio
0:22:30
2
Manuel Andión Rey
Triatlón Campos De Castilla
0:23:01
3
Antonio J. Mota Carranza
21118m3
0:23:23

 

Cronometra
RaceTime

88

Finalistas

00:22:30

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 VEB MA - 1 166 Felix Quirce Gonzalez San Antonio 0:22:30 03:27
2 VEA MA - 1 189 Manuel Andión Rey Triatlón Campos De Castilla 0:23:01 03:32 0:00:31
3 SEN MA - 1 153 Antonio J. Mota Carranza 21118m3 0:23:23 03:35 0:00:53
4 SEN MA - 2 201 Raúl Melitón Montes Bikila Palencia 0:23:37 03:38 0:01:07
5 VEB MA - 2 175 Javier Bregon Fernandez Independiente 0:24:42 03:48 0:02:12
6 VEB MA - 3 182 Jose Manuel Vaquerizo Running Palencia El Chivo 0:25:15 03:53 0:02:45
7 VEB MA - 4 207 Rubén Jesús Alcalde Pérez Running Palencia El Chivo 0:25:45 03:57 0:03:15
8 VEA MA - 2 243 Luis Enrique Pomcor Sandoval 0:25:50 03:58 0:03:20
9 SEN MA - 3 199 Oscar Aragon Santos San Antonio 0:25:56 03:59 0:03:26
10 VEA MA - 3 185 Julian Del Rio Mangas C.a. San Antonio 0:27:24 04:12 0:04:54
11 VEB MA - 5 184 Juan Carlos Espinosa Ibáñez 0:27:55 04:17 0:05:25
12 SEN MA - 4 219 ISMAEL ACERO ANTOLIN C.D. VILLA DE PAREDES 0:28:16 04:20 0:05:46
13 VEC MA - 1 240 César Ocasar Mena 0:28:24 04:22 0:05:54
14 SEN MA - 5 228 ISAAC DONCEL ZORITA 0:28:46 04:25 0:06:16
15 SEN MA - 6 162 David Sanchez Miguel Carrión Multisport 0:29:15 04:30 0:06:45
16 VEC MA - 2 155 Ángel López Bocanegra Bardadillo Del Mercado 0:29:25 04:31 0:06:55
17 SEN FE - 1 187 Laura Libros Nieto C.a. San Antonio 0:29:52 04:35 0:07:22
18 VEC MA - 3 186 Julio De La Iglesia Vergara Cd Villa De Paredes 0:29:57 04:36 0:07:27
19 VEC MA - 4 218 JESUS TOLIBIA GONZALEZ C.D. SAN ANTONIO 0:30:03 04:37 0:07:33
20 Marcha - 1 233 Mª Jesus Rodriguez del Valle Marcha 0:30:06 04:37 0:07:36
21 Marcha - 2 236 Rosario Velasco Fernandez Marcha 0:30:07 04:38 0:07:37
22 Marcha - 3 235 Alicia Antolin Rodriguez Marcha 0:30:09 04:38 0:07:39
23 Marcha - 4 237 Mª Luisa Fernandez Gutierrez Marcha 0:30:13 04:38 0:07:43
24 Marcha - 5 234 Pedro Antolin Hurtado Marcha 0:30:13 04:38 0:07:43
25 SEN MA - 7 246 Jesús Matías Herrero 0:30:16 04:39 0:07:46
26 VEC MA - 5 202 Raimundo Gonzalez Miguel 0:30:17 04:39 0:07:47
27 VEC MA - 6 177 Jorge Villa Tome C.d.villa De Paredes 0:30:36 04:42 0:08:06
28 VEB FE - 1 200 Pilar Torres Pascual Grupo Tortilla 0:30:36 04:42 0:08:06
29 VEA MA - 4 178 Jorge Calvo Guadilla 0:30:56 04:45 0:08:26
30 VEB FE - 2 210 Susana Mayordomo Grupo Tortilla 0:31:03 04:46 0:08:33
31 VEA FE - 1 213 Vanesa Calvo Sanchez Independiente 0:31:28 04:50 0:08:58
32 SEN MA - 8 214 Víctor Fernández Martín C. D. Correcaminos Guardo 0:31:32 04:51 0:09:02
33 VEB MA - 6 168 Fco Jesús San Martín Nemesio C. D. Correcaminos Guardo 0:31:32 04:51 0:09:02
34 VEB FE - 3 191 Mari Paz Gonzalez Bombin Atletas Populares De Valladolid 0:31:36 04:51 0:09:06
35 SEN FE - 2 231 SARA LEÓN GARCÍA C.D. VILLA DE PAREDES 0:31:59 04:55 0:09:29
36 VEC MA - 7 165 Eduardo Polo 0:32:13 04:57 0:09:43
37 SEN MA - 9 174 Ismael De La Iglesia Infante Cd Villa De Paredes 0:32:23 04:58 0:09:53
38 VEB MA - 7 163 David Ramos Torralba 0:32:23 04:58 0:09:53
39 VEB FE - 4 197 Nuria Rodriguez Vega Grupo Tortilla 0:32:38 05:01 0:10:08
40 VEA FE - 2 192 Maria Zapatero 0:33:04 05:05 0:10:34
41 VEC MA - 8 176 Jesus Infante Nevado 0:33:15 05:06 0:10:45
42 VEC MA - 9 157 Candido Diez Orallo Atletas Populares De Valladolid 0:33:21 05:07 0:10:51
43 VEB MA - 8 242 Carlos De Juana Martínez 0:33:41 05:10 0:11:11
44 VEC MA - 10 179 José Ricardo Santidrian Navarro Carcoba-ribamontan Al Mar 0:33:45 05:11 0:11:15
45 SEN MA - 10 239 Iván García Velasco 0:33:45 05:11 0:11:15
46 VEB MA - 9 161 Daniel Saldaña Pariente Correcaminos Palencia 0:33:46 05:11 0:11:16
47 VEB MA - 10 205 Roberto González Núñez Roberto González Núñez 0:33:57 05:13 0:11:27
48 VEB FE - 5 160 Conchi Vicente García Conchi Vicente García 0:33:57 05:13 0:11:27
49 SEN MA - 11 169 Hector Carrera Vega 0:34:08 05:15 0:11:38
50 VEA FE - 3 171 Henar Masa Guerra C. A. Cuatro Cantones 0:34:12 05:15 0:11:42
51 SEN MA - 12 164 David Martín Terán 0:34:19 05:16 0:11:49
52 VEC MA - 11 215 SANTOS VILLAGRA VILLAGRA 0:34:21 05:17 0:11:51
53 SEN MA - 13 248 Daniel Antolín Gutiérrez 0:34:40 05:20 0:12:10
54 VEC MA - 12 180 Jose Antonio Saldaña Fernandez Hemerodromos Del Carrion 0:34:45 05:20 0:12:15
55 SEN FE - 3 172 Isabel Lara Izquierdo 0:34:46 05:20 0:12:16
56 SEN MA - 14 225 MISAEL PEREZ BLANCO C.D. VILLA DE PAREDES 0:35:03 05:23 0:12:33
57 SEN FE - 4 245 Cristina Carrancio 0:35:12 05:24 0:12:42
58 VEA FE - 4 196 Marta Alario 0:36:14 05:34 0:13:44
59 VEA MA - 5 181 Jose Javier Marcos 0:36:14 05:34 0:13:44
60 VEA MA - 6 206 Roberto Espeso Herrero Corriendo Por Palencia 0:36:14 05:34 0:13:44
61 VEC FE - 1 212 Teresa Luis Perez C. D. Correcaminos Guardo 0:36:18 05:35 0:13:48
62 SEN FE - 5 222 CRISTINA TORIO 0:36:19 05:35 0:13:49
63 VEC FE - 2 170 Henar Carneros Fernandez C. D. Correcaminos Guardo 0:36:31 05:37 0:14:01
64 VEC FE - 3 193 Maria Esther Queija Romero Corriendo Por Palencia 0:37:03 05:42 0:14:33
65 SEN FE - 6 211 Tania Villalmanzo Molinero 0:37:15 05:43 0:14:45
66 VEC FE - 4 190 María Jesús Román Espinosa Cxp 0:37:28 05:45 0:14:58
67 VEC FE - 5 194 Maria Nieves Mateo Nicolas Corriendo Por Palencia 0:37:37 05:47 0:15:07
68 VEB FE - 6 226 DIANA CARRIÓN ALONSO C.D. VILLA DE PAREDES 0:37:37 05:47 0:15:07
69 VEC MA - 13 167 Felix Boada González San Antonio 0:37:40 05:47 0:15:10
70 VEC FE - 6 154 Araceli Román Pelaz C. D. Correcaminos Guardo 0:37:41 05:47 0:15:11
71 VEC FE - 7 195 Maria Piedad León Gutiérrez Cd Villa De Paredes De Nava 0:38:21 05:54 0:15:51
72 VEB FE - 7 217 Mª CARMEN BRAGINO 0:38:24 05:54 0:15:54
73 VEC FE - 8 220 FABIANA ANTOLIN C.D. VILLA DE PAREDES 0:38:34 05:56 0:16:04
74 VEB FE - 8 188 Loli Gonzalez Ruiz Corriendo Por Palencia 0:38:40 05:56 0:16:10
75 VEB FE - 9 156 Belen Muñoz Lagunilla 0:38:55 05:59 0:16:25
76 VEC MA - 14 152 Antonio Aires Cosano Atletas Populares 0:38:56 05:59 0:16:26
77 VEC FE - 9 151 Ana Maria Serrano De Hoyos C. D. Correcaminos Guardo 0:39:17 06:02 0:16:47
78 VEA FE - 5 216 TERESA ARIAS MERINO DEPORTISTAS COMPROMETID 0:39:26 06:04 0:16:56
79 VEC MA - 15 238 Fernando García Martín 0:40:16 06:11 0:17:46
80 VEC MA - 16 232 EMILIANO JUAREZ SALAN 0:40:50 06:16 0:18:20
81 VEB FE - 10 244 Sonia Payo 0:40:53 06:17 0:18:23
82 VEC MA - 17 230 OSCAR INFANTE HERRERO 0:40:53 06:17 0:18:23
83 VEB FE - 11 224 ROSA BLANCO LUQUE C.D. VILLA DE PAREDES 0:42:10 06:29 0:19:40
84 VEC FE - 10 223 LOUERDES ANTOLIN SAGUILLO C.D. VILLA DE PAREDES 0:42:10 06:29 0:19:40
85 VEA MA - 7 227 RUBEN PAJARES PESCADOR 0:44:37 06:51 0:22:07
86 VEA FE - 6 229 CRISTINA ARCONERO HOYOS C.D. VILLA DE PAREDES 0:44:37 06:51 0:22:07
87 VEB FE - 12 159 Charo Plaza Hurtado Cd Villa De Paredes 0:44:37 06:51 0:22:07
88 VEC MA - 18 208 Sabino A. López Pardo C. D. Villa De Paredes 0:44:37 06:51 0:22:07

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info