II Carrera Popular San Pedreños

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Hugo Tardon Bragado
Racing Valladolid
0:27:21
2
Fernando Moreno Garcia
Triavila
0:28:06
3
Miguel Hernando Gonzalez
0:28:11

 

Cronometra
RaceTime

42

Finalistas

00:27:21

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 73 Hugo Tardon Bragado Racing Valladolid 0:27:21 03:30
2 MAS - 2 67 Fernando Moreno Garcia Triavila 0:28:06 03:36 0:00:45
3 MAS - 3 61 Miguel Hernando Gonzalez 0:28:11 03:36 0:00:50
4 MAS - 4 81 Roberto Jimenez Gallego 0:28:17 03:37 0:00:56
5 MAS - 5 66 Ignacio Mínguez Navarro Triávila 0:28:35 03:39 0:01:14
6 MAS - 6 55 Felix Fuentes Sanchez Avibike 0:29:44 03:48 0:02:23
7 MAS - 7 91 Alberto Guitierrez Palacios 0:30:19 03:53 0:02:58
8 MAS - 8 63 Marcos Jimenez 0:30:58 03:58 0:03:37
9 MAS - 9 69 David Ortiz Martín Independiente 0:31:00 03:58 0:03:39
10 MAS - 10 59 Ruben González Cruz Club Corredores 0:31:44 04:04 0:04:23
11 MAS - 11 83 Eduardo Moreno Lopez 0:32:06 04:06 0:04:45
12 MAS - 12 90 David Sanchidrian Jimenez 0:32:20 04:08 0:04:59
13 FEM - 1 78 Olga Justo Encinar 0:32:34 04:10 0:05:13
14 MAS - 13 68 Enrique Muñoz Arribas 0:32:35 04:10 0:05:14
15 MAS - 14 87 Jose Alberto Moya Maroto 0:32:39 04:11 0:05:18
16 FEM - 2 70 Maria Jesus Palomo Lm Trainer Team 0:32:41 04:11 0:05:20
17 MAS - 15 74 Miguel Angel Torres Pedrero Corremos? 0:33:12 04:15 0:05:51
18 MAS - 16 72 Miguel Sánchez López Lm Trainer Team 0:33:22 04:16 0:06:01
19 MAS - 17 54 Pedro Luis Encinar Rios Cd Avila Runners 0:34:11 04:22 0:06:50
20 MAS - 18 86 Yarey Herraz Martin 0:35:35 04:33 0:08:14
21 MAS - 19 94 Alejandro Sanchez 0:35:35 04:33 0:08:14
22 MAS - 20 224 Miguel Angel Alvarez Martin Avila Corre 0:35:35 04:33 0:08:14
23 MAS - 21 93 Ricardo Jimenez Hernandez 0:35:48 04:35 0:08:27
24 FEM - 3 62 Virginia Hidalgo Rodriguez C.d. Arévalo Atletismo 0:35:57 04:36 0:08:36
25 MAS - 22 46 Julio Calvo Gomez C.d. Arévalo Atletismo 0:35:57 04:36 0:08:36
26 MAS - 23 58 José María Garcinuño Jiménez 0:36:05 04:37 0:08:44
27 MAS - 24 82 Roberto Moreno Lopez 0:37:16 04:46 0:09:55
28 MAS - 25 76 Adolfo Villaverde Serrano ávila Corre 0:37:40 04:49 0:10:19
29 MAS - 26 60 César Miguel Hernández Del Bosq ávila Corre 0:38:37 04:57 0:11:16
30 MAS - 27 75 Jesús Turrion ávila Corre 0:38:37 04:57 0:11:16
31 FEM - 4 88 Maria Tiedra Diaz 0:40:45 05:13 0:13:24
32 FEM - 5 89 Belen Tiedra Diaz 0:40:45 05:13 0:13:24
33 MAS - 28 77 Fernando Pinto Garcia 0:41:21 05:18 0:14:00
34 MAS - 29 56 Jose Luis Garcia Rodriguez Avila Corre 0:41:55 05:22 0:14:34
35 MAS - 30 65 Adrián Martín Ortiz Independiente 0:43:26 05:34 0:16:05
36 MAS - 31 79 Oscar Luis Guillen 0:43:47 05:36 0:16:26
37 MAS - 32 80 Celestino Jimenez Gonzalez 0:43:47 05:36 0:16:26
38 MAS - 33 95 Sergio Arcarazo Martin 0:44:17 05:40 0:16:56
39 MAS - 34 35 Rafael Arenas Orgaz C.d Villaflor 0:44:18 05:40 0:16:57
40 FEM - 6 28 Elena Aparicio Elena 0:44:50 05:44 0:17:29
41 MAS - 35 84 Jorge Moreno Lopez 0:50:23 06:27 0:23:02
42 FEM - 7 85 Silvia Moreno Collado 0:50:23 06:27 0:23:02

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info