I Marcha BTT Arcos de Jalon

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Domingo J. Sanchez Avila
Armantes
1:40:07
2
Sergio Molinero Peña
Turolense
1:40:08
3
Carmelo Gomez Pastor
ACA
1:41:53

 

Cronometra
RaceTime

36

Finalistas

01:40:07

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 169 Domingo J. Sanchez Avila Armantes 1:40:07 02:30
2 MAS - 2 64 Sergio Molinero Peña Turolense 1:40:08 02:30 0:00:01
3 MAS - 3 160 Carmelo Gomez Pastor ACA 1:41:53 02:32 0:01:46
4 MAS - 4 158 Fernando Velilla García Btt Villel De Mesa 1:44:59 02:37 0:04:52
5 MAS - 5 71 Guillermo Olmeda Herranz Ccseguntino 1:45:15 02:37 0:05:08
6 MAS - 6 42 Alberto Hernando Alvarez Soria Natural 1:48:57 02:43 0:08:50
7 MAS - 7 46 Alberto Jiménez Márquez Globeros Almazan 1:49:58 02:44 0:09:51
8 MAS - 8 19 Rubén Castrillo Pérez Club De Corredores Santa María 1:50:24 02:45 0:10:17
9 MAS - 9 5 Emilio Ambrós García Magnegraf 1:56:30 02:54 0:16:23
10 MAS - 10 44 José Alberto Huerta Independiente 1:56:56 02:55 0:16:49
11 MAS - 11 9 David Andrés Jiménez Independiente 2:03:04 03:04 0:22:57
12 MAS - 12 40 Raúl Hernández Salas Etxebarri Xtrem 2:03:05 03:04 0:22:58
13 MAS - 13 4 Jose Manuel Albacete Aragones Independiente 2:04:28 03:06 0:24:21
14 MAS - 14 31 Marcelino García Martinez Villel De Mesa Btt 2:04:33 03:06 0:24:26
15 MAS - 15 20 Rayco Deniz Moreno Arcos De Jalon Team 2:05:16 03:07 0:25:09
16 MAS - 16 76 Romel Reyes Gonzalez A.c.a 2:05:19 03:07 0:25:12
17 MAS - 17 36 Roberto Gonzalez Larena Independiente 2:06:38 03:09 0:26:31
18 MAS - 18 26 Alvaro Gandul Gil Club Triatlon Soriano 2:07:32 03:11 0:27:25
19 MAS - 19 34 Alberto Garriz Munilla Independiente 2:09:00 03:13 0:28:53
20 MAS - 20 72 Adolfo Peregrina Martinez Independiente 2:11:28 03:17 0:31:21
21 MAS - 21 10 Alex Arcos Marcos Club Cilcista Alhama 2:19:17 03:28 0:39:10
22 MAS - 22 47 Rafael Lazaro Ortega Independiente 2:22:51 03:34 0:42:44
23 MAS - 23 18 Oscar Casado Jimenez Agrupación Ciclista Adnamantina 2:23:13 03:34 0:43:06
24 MAS - 24 157 Daniel Valiente De Mingo Independiente 2:29:40 03:44 0:49:33
25 MAS - 25 56 Nicolás Martín González A.c.a 2:31:41 03:47 0:51:34
26 MAS - 26 17 Diego Camarero Cdm Desafío Urbion 2:33:34 03:50 0:53:27
27 MAS - 27 146 Luis Serón Gimeno Independiente 2:37:23 03:56 0:57:16
28 MAS - 28 29 Ruben García Independiente 2:38:50 03:58 0:58:43
29 MAS - 29 35 Ricardo Gómez López Independiente 2:39:23 03:59 0:59:16
30 MAS - 30 69 José Luis Moreno Lopez Independiente 2:39:24 03:59 0:59:17
31 MAS - 31 67 Roberto Moreno Jiménez Club Ciclista Torrejón 2:41:16 04:01 1:01:09
32 MAS - 32 11 Alberto Blanco Sánchez Independiente 2:42:27 04:03 1:02:20
33 MAS - 33 24 Borja Gallego Muñoz Independiente 2:43:40 04:05 1:03:33
34 MAS - 34 75 Marcos Rebollo Pérez Independiente 2:48:54 04:13 1:08:47
35 MAS - 35 74 Félix Puente Orduña Independiente 3:11:28 04:47 1:31:21
36 MAS - 36 151 Alberto Tarodo De Nicolás Occilis Club 3:17:39 04:56 1:37:32

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info