Gran Premio MTB Garcihernandez

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Carlos Martín
1:57:14
2
Alejandro Rodriguez Gomez
Xiaomi - Zamora Enamora
1:59:29
3
Oscar Reguera González
Th Homologaciones
1:59:30

 

Cronometra
RaceTime

101

Finalistas

01:57:14

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 M40 MA - 1 93 Carlos Martín 1:57:14 27,6
2 SEN MA - 1 149 Alejandro Rodriguez Gomez Xiaomi - Zamora Enamora 1:59:29 0:02:15 27,1
3 SEN MA - 2 143 Oscar Reguera González Th Homologaciones 1:59:30 0:02:16 27,1
4 M30 MA - 1 91 Javier Manzano Zamora 1:59:30 0:02:16 27,1
5 M40 MA - 2 49 Enrique García Catalán Independiente 1:59:31 0:02:17 27,1
6 JUN MA - 1 32 Juan Mª Cuella Cd El Tubular 2:01:57 0:04:43 26,6
7 M30 MA - 2 18 Antonio Caballero Rogado. Team Uves Bikes 2:02:24 0:05:10 26,5
8 M30 MA - 3 70 Daniel Hernández Blazquez Manceradeabajo Proteam 2:02:24 0:05:10 26,5
9 M40 MA - 3 39 Jorge Dueñas Nevado C.d. Moisés Dueñas 2:02:55 0:05:41 26,4
10 M40 MA - 4 30 Jose Carlos Cobreros Río Cansinos Bike 2:05:49 0:08:35 25,8
11 M40 MA - 5 103 Jesus Martinez Barniol Nmr. No Me Rindo 2:07:52 0:10:38 25,3
12 M40 MA - 6 38 Álvaro Domínguez Tabernero 2:08:56 0:11:42 25,1
13 M30 MA - 4 144 Fernando Reoyo Ruiz C.c San Antonio 2:08:57 0:11:43 25,1
14 M40 MA - 7 132 José Maria Pinto Sarda Cd Ceadea 2:09:00 0:11:46 25,1
15 SEN MA - 3 60 Sergio García Turron Ceadea Btt 2:09:03 0:11:49 25,1
16 M40 MA - 8 147 Mariano Rodrigo Castaño Gasols. Cantalejo Hpa Bikes Cabezuela 2:11:49 0:14:35 24,6
17 JUN MA - 2 183 Adrian Valle Cascon Maguisa Guijuelo 2:11:51 0:14:37 24,6
18 M40 MA - 9 139 Ángel Quevedo San Máximo Salmantica Triatlón Club 2:12:38 0:15:24 24,4
19 M40 MA - 10 111 Cesar Moreno Garcia Argustec-almena Racing Team 2:12:42 0:15:28 24,4
20 M40 MA - 11 120 Carlos Otero Calzón Cansinos 2:12:49 0:15:35 24,4
21 M50 MA - 1 77 Oscar Hernández Zarzuelo Cdc Tordesillas 2:12:50 0:15:36 24,4
22 M50 MA - 2 61 Roberto Garrido Ruiz Cansinos Bike 2:12:51 0:15:37 24,4
23 M50 MA - 3 195 Fco Javier Aguado 2:12:52 0:15:38 24,4
24 SEN MA - 4 46 Abel García Zamora C. X. 2:12:53 0:15:39 24,4
25 M40 MA - 12 44 Ricardo Gallego Hidalgo Salmantica Triatlón Club 2:13:00 0:15:46 24,4
26 M30 MA - 5 110 Alberto Merchan Sandonis Mtb Argujillo 2:14:51 0:17:37 24,0
27 M40 MA - 13 66 Oscar González Pérez Bedelalsa C.d 2:15:35 0:18:21 23,9
28 M30 MA - 6 180 Manuel Tejada Ferrer Independiente 2:16:36 0:19:22 23,7
29 SEN MA - 5 89 Juan Miguel Macías Neira 2:16:57 0:19:43 23,7
30 M40 MA - 14 42 José Angel Flores Sánchez C. D. Los Secos 2:16:59 0:19:45 23,7
31 M30 MA - 7 155 Sergio Salas Garcia Villarbikes Team 2:16:59 0:19:45 23,7
32 M40 MA - 15 79 Marcos Herrero González Sube Y Pedalea Olmedo 2:17:05 0:19:51 23,6
33 M30 MA - 8 160 Samuel Sánchez Díaz At. Macotera Jamón Prim 2:17:22 0:20:08 23,6
34 JUN MA - 3 185 Pablo Valle Roldan Independiente 2:18:24 0:21:10 23,4
35 M50 MA - 4 24 Francisco Carabias Salinero Hyd 2:18:32 0:21:18 23,4
36 M30 MA - 9 125 Angel Peralta Garcia Endurerosdelalmar 2:18:33 0:21:19 23,4
37 M40 MA - 16 186 Omar Valle Sanchez C.d Moises Dueñas 2:18:54 0:21:40 23,3
38 SEN MA - 6 33 David Diez Cabrones Btt 2:19:48 0:22:34 23,2
39 M40 MA - 17 151 Paulino Rodriguez Merino Vtt Bikers 2:20:42 0:23:28 23,0
40 M40 MA - 18 192 Nicolás Vicente Rodríguez Fh Biomecánica Y Rendimiento 2:21:05 0:23:51 23,0
41 M40 MA - 19 5 Javier Alonso Sanchez Independiente 2:22:12 0:24:58 22,8
42 JUN MA - 4 167 Sergio Sanchez Martos Globalia-bodegas Perahigos-hyd 2:22:48 0:25:34 22,7
43 CAD MA - 1 78 Aarón Herrero Gil Sube Y Pedalea Olmedo 2:23:23 0:26:09 22,6
44 M40 MA - 20 194 Francisco J. Dominguez Escuela ciclismo Salmantina 2:23:24 0:26:10 22,6
45 M40 MA - 21 51 Adolfo García Fermoselle Club Duatlon Castellanos De Moriscos 2:24:39 0:27:25 22,4
46 JUN MA - 5 20 Miguel Angel Calvo C.c. El Tubular 2:24:44 0:27:30 22,4
47 JUN FE - 1 35 Estela Domínguez García Bioracer Aurubis 2:24:46 0:27:32 22,4
48 M30 MA - 10 11 Manuel Angel Arean Rico Vilopower Bembibre Btt 2:25:50 0:28:36 22,2
49 M40 MA - 22 157 Jero Sánchez El Imposible 2:27:14 0:30:00 22,0
50 M40 MA - 23 37 Jorge Domínguez Ortiz Villar Bikes Team C.d 2:27:21 0:30:07 22,0
51 M40 MA - 24 26 Alberto Carrera Sánchez Villarbikes Team 2:27:22 0:30:08 22,0
52 M40 MA - 25 116 Santiago Muñoz Andrino C.d.ultrail 2:27:28 0:30:14 22,0
53 M30 MA - 11 131 Alberto Pinto González Independiente 2:27:48 0:30:34 21,9
54 M30 MA - 12 113 Alberto Moreno Vicente 2:28:48 0:31:34 21,8
55 M50 MA - 5 184 Oscar Valle Centeno Independiente 2:29:03 0:31:49 21,7
56 M30 MA - 13 141 David Ramos Carrasco Patabrava- Guijuelo 2:30:16 0:33:02 21,6
57 M40 MA - 26 81 Angel Iglesias Yuste Vtt_bikers 2:30:22 0:33:08 21,5
58 M30 MA - 14 112 Isaías Moreno Hernández Vtt_bikers 2:30:23 0:33:09 21,5
59 M30 MA - 15 87 Jonatan Lopez Perrino Ayuntamiento De Fontiveros-el Mazo 2:34:04 0:36:50 21,0
60 M30 MA - 16 163 Víctor Sánchez Hernández 2:34:44 0:37:30 20,9
61 M30 MA - 17 50 Juan Manuel Garcia Fermoselle Dc Castellanos De Moriscos 2:38:22 0:41:08 20,5
62 JUN MA - 6 83 Adrian Lopez Alonso Globalia 2:39:18 0:42:04 20,3
63 M50 MA - 6 12 Juan Carlos Asenjo Arranz 2:39:23 0:42:09 20,3
64 SEN MA - 7 114 Venancio Moreta Arévalo Ayuntamiento De Fontiveros-el Tío Del 2:39:56 0:42:42 20,3
65 M50 MA - 7 99 César Martin Pescador Btt Peñaranda 2:40:01 0:42:47 20,2
66 M30 MA - 18 73 Alberto Hernández López Club Cicloturista San Antonio 2:40:50 0:43:36 20,1
67 SEN MA - 8 122 David Paradinas Blazquez 2:41:29 0:44:15 20,1
68 M40 MA - 27 54 Ion Garcia Hernandez C.d. Los Secos. 2:41:44 0:44:30 20,0
69 M40 FE - 1 140 Isabel Quevedo San Máximo 2:41:44 0:44:30 20,0
70 M40 MA - 28 168 Javier Sánchez Moreno Dc Castellanos De Moriscos 2:42:53 0:45:39 19,9
71 M40 MA - 29 158 Roberto Sanchez Hernandez Tubular 2:45:39 0:48:25 19,6
72 M30 MA - 19 138 Rubén Puertas López Independiente 2:46:36 0:49:22 19,4
73 M50 MA - 8 117 Juan Carlos Nieto Merino A C Sierra De Tonda 2:47:12 0:49:58 19,4
74 M40 MA - 30 68 Cesar David González Valiente Cd.los Secos 2:47:27 0:50:13 19,3
75 M40 MA - 31 102 José Antolín Martín Sierra C D Los Secos 2:50:47 0:53:33 19,0
76 SEN MA - 9 29 Bienvenido Centeno Virola 2:52:42 0:55:28 18,8
77 VET MA - 1 159 Jose Luis Sanchez Alvaro Independiente. 2:54:45 0:57:31 18,5
78 M40 MA - 32 119 Felipe Olalla Perez 2:54:45 0:57:31 18,5
79 M50 MA - 9 172 Manuel Sanchez-ferrero Revilla Vinobikers 2:57:22 1:00:08 18,3
80 M30 MA - 20 154 Tomas Rufino Oliva 2:57:41 1:00:27 18,2
81 M50 MA - 10 16 Miguel Bueno Blazquez Cisal 2:57:44 1:00:30 18,2
82 M40 MA - 33 191 Juan Pedro Vicente Mulas Atletismo Macotera 2:57:45 1:00:31 18,2
83 M30 MA - 21 166 Fernando Sánchez Martin A Molinillo 2:59:58 1:02:44 18,0
84 M40 MA - 34 17 Loren Caamaño Amolinillo 3:03:57 1:06:43 17,6
85 M40 MA - 35 161 David Sánchez Garcia Dc. Castellanos De Moriscos 3:04:37 1:07:23 17,5
86 M40 MA - 36 55 Julio Garcia Marcos Hoy Salimos De Tranki Salamanca 3:05:38 1:08:24 17,5
87 M40 MA - 37 121 Alberto Paniagua Zamarreño Hoy Salimos De Tranky 3:05:40 1:08:26 17,5
88 M30 MA - 22 90 Eugenio Madrid Marcos Club Cicloturista San Antonio 3:10:54 1:13:40 17,0
89 M50 FE - 1 95 Maria Belen Martín Corchete Btt Correlindes 3:11:05 1:13:51 17,0
90 M30 MA - 23 145 Miguel Ribeiro Villarbikes Team 3:13:24 1:16:10 16,8
91 M40 MA - 38 124 David Peña álvarez 3:13:36 1:16:22 16,7
92 M40 FE - 2 187 Inmaculada Vázquez Del Pozo Independiente 3:14:24 1:17:10 16,7
93 M40 MA - 39 127 Roberto Perez De Los Bueis Independiente 3:14:25 1:17:11 16,7
94 VET MA - 2 175 Vicente Sanz Ortega Mtb Piedrahita 3:16:29 1:19:15 16,5
95 M40 MA - 40 64 Iñaki González Olalde Club Cicloturista San Antonio 3:18:38 1:21:24 16,3
96 M30 MA - 24 170 David Sánchez Testera A Molinillo 3:21:28 1:24:14 16,1
97 M40 MA - 41 165 Sergio Sanchez Martin A Molinillo 3:21:29 1:24:15 16,1
98 M40 MA - 42 174 Ramon Sanz 3:27:13 1:29:59 15,6
99 M30 MA - 25 57 Iván García Pérez 3:27:13 1:29:59 15,6
100 M30 MA - 26 128 Alberto Pérez Lorenzo Independiente 3:31:42 1:34:28 15,3
101 M40 MA - 43 34 Javier Diez Adeva Independiente 3:31:42 1:34:28 15,3

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info