Desafío Picos del Alberche 2022

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
David Magan Fernandez
Independiente
3:34:34
2
Oliver Gomez Flores
3:34:35
3
Diego A. Pablo Pérez
3:40:28

 

Cronometra
RaceTime

90

Finalistas

03:34:34

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Diferencia Km/h
1 MAS - 1 22 David Magan Fernandez Independiente 3:34:34 22,4
2 MAS - 2 96 Oliver Gomez Flores 3:34:35 0:00:01 22,4
3 MAS - 3 28 Diego A. Pablo Pérez 3:40:28 0:05:54 21,8
4 MAS - 4 42 José Gallego Zazo Independiente 3:40:29 0:05:55 21,8
5 MAS - 5 44 José Ivan Pérez Martin Francisco Mancebo Cd 3:44:50 0:10:16 21,3
6 MAS - 6 51 Juan Luis Navarro Camarasa Steph Training 3:44:51 0:10:17 21,3
7 MAS - 7 82 Malainin Nayen Ahmed Llamarueda-impulso 3:46:30 0:11:56 21,2
8 MAS - 8 86 Javier Marugan Gil Flyz Bike Store Team 3:46:31 0:11:57 21,2
9 MAS - 9 70 Ramon Galvez Gonzalez Sport Pusa 3:50:44 0:16:10 20,8
10 MAS - 10 98 Benjamin Frances Garcia 3:50:50 0:16:16 20,8
11 MAS - 11 69 Rafael Somoza Mateos C.d.francisco Mancebo 3:53:47 0:19:13 20,5
12 MAS - 12 40 Jesús Ortega Marquina Matrix Salchi 3:53:47 0:19:13 20,5
13 MAS - 13 48 Jose Pablo Fernandez Gonzalez C.d.francisco Mancebo 3:53:47 0:19:13 20,5
14 MAS - 14 11 Arturo Mancebo Pérez C.d.francisco Mancebo 4:03:37 0:29:03 19,7
15 MAS - 15 50 Juan Antonio Jiménez Gomez C.d.francisco Mancebo 4:03:37 0:29:03 19,7
16 MAS - 16 6 Angel M. Muñoz Muñoz Polinizadores Mtb 4:03:42 0:29:08 19,7
17 MAS - 17 75 Ruben Ruano Sánchez-rey Bizzis Team 4:13:50 0:39:16 18,9
18 MAS - 18 38 Ivan Enamorado Plaza 4:18:07 0:43:33 18,6
19 MAS - 19 73 Roberto Hernandez Sanchez Cc Bosco Arevalo 4:20:29 0:45:55 18,4
20 MAS - 20 77 Santiago Gonzalez Jiménez Triavila 4:20:51 0:46:17 18,4
21 MAS - 21 2 Alberto Somoza Cd Valle Del Alberche 4:20:51 0:46:17 18,4
22 FEM - 1 94 Cristina Granados Lajara Electro Almodóvar- Angel Gallego 4:21:05 0:46:31 18,4
23 MAS - 22 1 Alberto Martin Lopez Mariano Bikes 4:21:08 0:46:34 18,4
24 MAS - 23 8 Antonio Lopez 4:21:35 0:47:01 18,3
25 MAS - 24 25 Diego Arroyo Martin Independiente 4:21:39 0:47:05 18,3
26 MAS - 25 41 Jesus Sanchez Garcia Los Botellines 4:27:12 0:52:38 18,0
27 MAS - 26 68 Pedro J. Martín Almohalla Club Piedrahíta Mtb 4:27:13 0:52:39 18,0
28 MAS - 27 63 Olivier Meneses Ucb 4:28:19 0:53:45 17,9
29 MAS - 28 7 Antonio Gallego Hernandez Salamanca Bike10 4:28:21 0:53:47 17,9
30 MAS - 29 36 Francisco Melero Gonzalez C.d.francisco Mancebo 4:28:58 0:54:24 17,8
31 MAS - 30 101 Javier Corralejo Grande 4:28:59 0:54:25 17,8
32 MAS - 31 78 Sergio Lucas Contreras Mitto 4:34:36 1:00:02 17,5
33 FEM - 2 87 Mayte Infante Familiar Mitto X-sauce 4:34:37 1:00:03 17,5
34 MAS - 32 33 Emilio José Rebollo González 4:34:40 1:00:06 17,5
35 MAS - 33 60 Miguel Sánchez Rey Jarra Y Pedal Mtb Rivas 4:36:01 1:01:27 17,4
36 MAS - 34 16 Chema Fernandez Faster Wear Cd 4:36:36 1:02:02 17,4
37 MAS - 35 43 José Santiago Maldonado Arkana 4:37:23 1:02:49 17,3
38 MAS - 36 88 Enrique González Vaquero K. P. M 4:50:55 1:16:21 16,5
39 MAS - 37 66 Pedro Garrido Prieto Jarra Y Pedal Mtb Rivas 4:50:58 1:16:24 16,5
40 MAS - 38 45 Jose Mateos Peñafiel Pata Negra 4:51:44 1:17:10 16,5
41 MAS - 39 84 Conrado García Muñoz Moñasbike 4:51:46 1:17:12 16,5
42 MAS - 40 81 Tomas Corralejo C.d Francisco Mancebo 4:51:48 1:17:14 16,4
43 MAS - 41 91 Marcos García Jiménez Los 2 Cuñados De Navamoral 4:55:29 1:20:55 16,2
44 MAS - 42 97 Luis Ullate Carriedo 4:55:31 1:20:57 16,2
45 MAS - 43 56 Mario Gonzalez Hernandez 4:55:32 1:20:58 16,2
46 MAS - 44 46 Jose Luis Sanchez Alvaro Independiente. 4:57:52 1:23:18 16,1
47 MAS - 45 95 Eloy Martín Sánchez Triavila 4:57:54 1:23:20 16,1
48 MAS - 46 58 Miguel álvarez Grande Torna Team 4:58:28 1:23:54 16,1
49 MAS - 47 23 David Montilla Gil 4:58:31 1:23:57 16,1
50 MAS - 48 85 Fco Jose Marcelo Arce 4:58:37 1:24:03 16,1
51 MAS - 49 61 Néstor Ortiz López 4:59:46 1:25:12 16,0
52 MAS - 50 10 Antonio J. Soriano Independiente 5:00:35 1:26:01 16,0
53 MAS - 51 9 Antonio Sánchez Fernández C.d.francisco Mancebo 5:00:45 1:26:11 16,0
54 MAS - 52 26 Diego De Sousa Pérez 5:00:45 1:26:11 16,0
55 MAS - 53 18 Constantino Benito Tejerizo Botellines 5:00:58 1:26:24 15,9
56 MAS - 54 5 Ander Alberdi Benito Anaitasuna Mendi Bazkuna 5:00:58 1:26:24 15,9
57 MAS - 55 19 Daniel Blázquez Los Botellines 5:00:59 1:26:25 15,9
58 MAS - 56 12 Carlos Navarro Quiroga C.d.francisco Mancebo 5:06:28 1:31:54 15,7
59 MAS - 57 64 Oscar García Hernández Los Botellines 5:10:07 1:35:33 15,5
60 MAS - 58 67 Pedro Padilla Monsalve Botellines 5:10:08 1:35:34 15,5
61 MAS - 59 34 Fco. Javier Llorente Zamorano Los Vereas 5:15:50 1:41:16 15,2
62 MAS - 60 93 David Muñoz Gómez 5:16:19 1:41:45 15,2
63 MAS - 61 14 Carlos Rupérez Resa 5:16:20 1:41:46 15,2
64 MAS - 62 79 Sergio Rodriguez Carvajal 5:19:14 1:44:40 15,0
65 MAS - 63 31 Eduardo Robledo Sanchez Mtbikers Cebreros 5:30:20 1:55:46 14,5
66 MAS - 64 27 Diego Robledo Garcia Mtbikers Cebreros 5:30:20 1:55:46 14,5
67 MAS - 65 92 Luis San Juan Alvarez 5:30:21 1:55:47 14,5
68 MAS - 66 57 Mauricio Velayos Zancajo 5:30:24 1:55:50 14,5
69 MAS - 67 52 Juan Vicente Corchero Rodriguez Coslada Cdc 5:31:30 1:56:56 14,5
70 FEM - 3 62 Nuria Díaz Viñegra Los Botellines 5:38:42 2:04:08 14,2
71 MAS - 68 53 Julian Gutierrez Sanchez 5:38:43 2:04:09 14,2
72 MAS - 69 47 Jose Manuel Martín San Román Mtb Navalmoral 5:53:25 2:18:51 13,6
73 MAS - 70 35 Felipe Rodríguez A Cara Perro 5:54:29 2:19:55 13,5
74 MAS - 71 99 David Hidalgo Gomez 5:54:29 2:19:55 13,5
75 MAS - 72 89 Jose Rodriguez Castro 5:54:29 2:19:55 13,5
76 MAS - 73 4 Alejandro Sánchez López 6:00:52 2:26:18 13,3
77 MAS - 74 80 Ivan Sanchez Lopez Cd Valle Del Alberche 6:00:53 2:26:19 13,3
78 MAS - 75 37 Héctor Rueda Yuste 6:11:37 2:37:03 12,9
79 MAS - 76 90 Raul Zazo Arroyo Herbalife Nutrition 6:11:38 2:37:04 12,9
80 MAS - 77 39 Jesús Gomez-chacon Díaz-alejo Trisport Getafe 6:12:11 2:37:37 12,9
81 MAS - 78 15 Carlos María Mozo Romero Trisportgetafe 6:12:14 2:37:40 12,9
82 MAS - 79 55 Mario Garcia Lainez Trisport Getafe 6:12:15 2:37:41 12,9
83 MAS - 80 71 Raul Barranquero Simon Ironness 6:12:16 2:37:42 12,9
84 MAS - 81 74 Ruben Gonzalez Vallejo 6:14:51 2:40:17 12,8
85 MAS - 82 49 Juan Andres Barreno Joya Los Botellines 6:39:09 3:04:35 12,0
86 MAS - 83 21 Darío Barreno Joya Los Botellines 6:39:11 3:04:37 12,0
87 MAS - 84 24 David Rodríguez Fernández Sms 7:23:11 3:48:37 10,8
88 MAS - 85 72 Raul Paños Petrona Sms 7:23:13 3:48:39 10,8
89 MAS - 86 20 Daniel Sánchez Rodríguez 7:40:12 4:05:38 10,4
90 MAS - 87 32 Elvis Martínez Perez 7:40:13 4:05:39 10,4

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info