Corre por un Mundo Sostenible Madrid

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Oscar Sancho Jimenez
0:35:15
2
Carla Astudillo Caceres
0:38:58
3
Jose Luis Martinez Tur
0:38:58

 

Cronometra
RaceTime

154

Finalistas

00:35:15

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 159 Oscar Sancho Jimenez 0:35:15 03:31
2 FEM - 1 183 Carla Astudillo Caceres 0:38:58 03:53 0:03:43
3 MAS - 2 106 Jose Luis Martinez Tur 0:38:58 03:53 0:03:43
4 MAS - 3 134 Oscar Ramil Moreno 0:39:30 03:57 0:04:15
5 MAS - 4 128 Luis Pinacho Huerta 0:39:47 03:58 0:04:32
6 FEM - 2 104 Leticia Marrone Marín 0:40:09 04:00 0:04:54
7 MAS - 5 4 Javier Alcaide García 0:40:16 04:01 0:05:01
8 FEM - 3 3 Ines Alba 0:40:16 04:01 0:05:01
9 MAS - 6 129 Carlos Pisador 0:42:21 04:14 0:07:06
10 MAS - 7 29 Eugenio Carnero Garcia 0:43:15 04:19 0:08:00
11 MAS - 8 162 ALBERTO SANTOFIMIA BARAST 0:43:27 04:20 0:08:12
12 FEM - 4 41 Wesley De Andrade 0:45:42 04:34 0:10:27
13 MAS - 9 182 Camilo Suazez 0:46:13 04:37 0:10:58
14 FEM - 5 81 Paula Gutierrez Berbis 0:46:14 04:37 0:10:59
15 MAS - 10 21 Fabio Cabello Cabello 0:46:18 04:37 0:11:03
16 MAS - 11 171 DANIEL TOVAR VIVAS 0:46:22 04:38 0:11:07
17 MAS - 12 102 Diego Manzanares Perlado 0:46:52 04:41 0:11:37
18 MAS - 13 114 José Manuel Morodo Méndez 0:46:59 04:41 0:11:44
19 MAS - 14 13 Raúl Armas Zurita 0:47:01 04:42 0:11:46
20 MAS - 15 172 Diego Triviño Paniagua 0:47:23 04:44 0:12:08
21 MAS - 16 86 Kiko Infantes Gallego 0:47:32 04:45 0:12:17
22 FEM - 6 14 MAURA BAROUD 0:47:42 04:46 0:12:27
23 MAS - 17 113 Raúl Moreno Monllor 0:47:46 04:46 0:12:31
24 964 Dorsal 964 0:47:51 04:47 0:12:36
25 MAS - 18 175 Rodrigo Vargas 0:48:02 04:48 0:12:47
26 MAS - 19 170 jose tor fedz 0:48:16 04:49 0:13:01
27 MAS - 20 64 Jaime Garcia Moreno 0:48:28 04:50 0:13:13
28 MAS - 21 48 Jose Joaquin Diaz de Aguilar Pui 0:48:29 04:50 0:13:14
29 MAS - 22 9 Abdel Aoulad El Arbi 0:48:38 04:51 0:13:23
30 MAS - 23 47 Fernando Di Fiori Vazquez 0:48:53 04:53 0:13:38
31 MAS - 24 24 DAVID Campos Torres 0:48:59 04:53 0:13:44
32 MAS - 25 168 Daniel Suárez Pita 0:49:17 04:55 0:14:02
33 FEM - 7 65 LAURA Garcia Navarro 0:49:20 04:56 0:14:05
34 FEM - 8 119 Malena Obermann Sánchez 0:49:27 04:56 0:14:12
35 MAS - 26 6 Roberto Alcalá Álvarez 0:49:43 04:58 0:14:28
36 MAS - 27 11 Iván Arias de las Heras 0:49:57 04:59 0:14:42
37 MAS - 28 15 rafael becerro de la torre 0:50:05 05:00 0:14:50
38 MAS - 29 35 Michael Clarke 0:50:15 05:01 0:15:00
39 MAS - 30 184 Admin Diaz Jimenez 0:50:18 05:01 0:15:03
40 FEM - 9 97 Ana Belen Lopez MARTINEZ 0:50:33 05:03 0:15:18
41 MAS - 31 51 James Dunne 0:50:39 05:03 0:15:24
42 MAS - 32 137 Paul Read 0:50:39 05:03 0:15:24
43 MAS - 33 32 Cesar Castro Montoya 0:50:49 05:04 0:15:34
44 MAS - 34 79 Daniel Guitian Mier 0:50:50 05:05 0:15:35
45 MAS - 35 115 JUAN MOYA MORILLAS 0:51:01 05:06 0:15:46
46 MAS- 36 43 Mario de la Parra Aguilar 00:51:06 05:06 00:15:51
47 MAS - 36 30 Cesar Paulino Carvajal Bedoya 0:51:18 05:07 0:16:03
48 MAS - 37 96 Jose Ángel López Celada 0:51:26 05:08 0:16:11
49 MAS - 38 59 Manuel García Carasusán 0:51:31 05:09 0:16:16
50 MAS - 39 177 Guillermo Villamil Esqueda 0:51:51 05:11 0:16:36
51 MAS - 40 118 JOSE MANUEL NARANJO GOME 0:51:52 05:11 0:16:37
52 MAS - 41 55 José Fernández Cortijo 0:52:23 05:14 0:17:08
53 MAS - 42 140 Diego fernando Rivera Celis 0:52:25 05:14 0:17:10
54 MAS - 43 38 DAVID CRIADO PERNÍA 0:53:02 05:18 0:17:47
55 MAS - 44 39 Gonzalo Cruzado Barcos 0:53:03 05:18 0:17:48
56 MAS - 45 176 hugo vazquezº salido 0:53:27 05:20 0:18:12
57 MAS - 46 150 Alberto Rosell Borox 0:53:28 05:20 0:18:13
58 MAS - 47 58 José Galache López 0:53:31 05:21 0:18:16
59 MAS - 48 12 Mario 0:53:35 05:21 0:18:20
60 MAS - 49 126 David Pérez Bayona 0:53:57 05:23 0:18:42
61 FEM - 10 40 Mª de los Ángeles Cuenda Nuñez 0:53:58 05:23 0:18:43
62 FEM - 11 73 Sandra Gonzalez 0:54:05 05:24 0:18:50
63 FEM - 12 49 Claudia Diez Rodríguez 0:54:09 05:24 0:18:54
64 MAS - 50 17 Alejandro Benavides Salas 0:54:09 05:24 0:18:54
65 MAS - 51 75 Carlos González Gallego 0:54:20 05:26 0:19:05
66 MAS - 52 125 Emilio Pérez Ricote 0:54:22 05:26 0:19:07
67 MAS - 53 82 EDUARDO Gutiérrez ROLDAN 0:54:27 05:26 0:19:12
68 MAS - 54 117 FCO MIGUEL MUÑOZ MARTINEZ 0:54:28 05:26 0:19:13
69 MAS - 55 34 David Chico Ludeña 0:54:29 05:26 0:19:14
70 MAS - 56 132 Martín Ponsa 0:54:29 05:26 0:19:14
71 MAS - 57 147 José Luis Rodriguez Mas 0:54:33 05:27 0:19:18
72 FEM - 13 153 sara salido salado 0:54:34 05:27 0:19:19
73 MAS - 58 178 gustavo vinacua 0:54:40 05:28 0:19:25
74 MAS - 59 33 MANUEL CEREZO DE LA PUENT 0:54:50 05:29 0:19:35
75 MAS - 60 23 Franck CAMAND 0:54:55 05:29 0:19:40
76 FEM - 14 22 Amandine CAILLOT 0:54:55 05:29 0:19:40
77 FEM - 15 28 Carmen Cantalapiedra Barbosa 0:55:22 05:32 0:20:07
78 FEM - 16 61 Mercedes García Linares 0:55:28 05:32 0:20:13
79 MAS - 61 131 Beatriz Plaza Marín 0:55:39 05:33 0:20:24
80 MAS - 62 154 JAVIER Sánchez CASADO 0:55:51 05:35 0:20:36
81 FEM - 17 142 INMACULADA RODELGO ARRAN 0:55:55 05:35 0:20:40
82 MAS - 63 83 Jaime Gutiez Veiga 0:56:09 05:36 0:20:54
83 MAS - 64 72 juan manuel Gómez Rodríguez 0:56:10 05:37 0:20:55
84 MAS - 65 116 Alberto Muerza 0:56:11 05:37 0:20:56
85 MAS - 66 77 Jesús González Romero 0:56:25 05:38 0:21:10
86 MAS - 67 8 Ignacio Alvarez Carrasco 0:56:26 05:38 0:21:11
87 MAS - 68 16 ANTONIO BELLO DIAZ DE FIGUE 0:56:31 05:39 0:21:16
88 FEM - 18 52 Lorena Durán Fernandez 0:56:34 05:39 0:21:19
89 MAS - 69 63 miguel angel garcia martin 0:56:51 05:41 0:21:36
90 FEM - 19 94 Adonis Loachamin Manrique 0:56:59 05:41 0:21:44
91 MAS - 70 130 Julián Pizarroso Malo 0:57:03 05:42 0:21:48
92 MAS - 71 69 JAVIER GIRALDO Javier 0:57:11 05:43 0:21:56
93 MAS - 72 138 Santiago Rey 0:57:19 05:43 0:22:04
94 MAS - 73 110 Junis Medina Campos 0:57:19 05:43 0:22:04
95 FEM - 20 56 Carolina Fernández Vinuesa 0:57:21 05:44 0:22:06
96 FEM - 21 144 Ana Cristina Rodríguez Santos 0:57:30 05:45 0:22:15
97 MAS - 74 70 jose antoni gomez pane 0:57:56 05:47 0:22:41
98 MAS - 75 25 Francisco Campos Sanchez-Rega 0:57:58 05:47 0:22:43
99 MAS - 76 37 José María Cortés Torres 0:58:29 05:50 0:23:14
100 MAS - 77 103 Enrique Mariño Ramirez 0:58:30 05:51 0:23:15
101 FEM - 22 85 KAREN HERRERA 0:58:32 05:51 0:23:17
102 FEM - 23 44 Elisa de Torres 0:58:36 05:51 0:23:21
103 FEM - 24 155 Micaela Sánchez Díaz 0:58:44 05:52 0:23:29
104 MAS - 78 99 ANTONIO LOPEZ TORRES 0:58:53 05:53 0:23:38
105 FEM - 25 60 ALICIA García García 0:59:27 05:56 0:24:12
106 FEM - 26 76 Sonia González Fuentes 0:59:29 05:56 0:24:14
107 FEM - 27 57 Julia Fuertes Sánchez 0:59:31 05:57 0:24:16
108 MAS - 79 105 RAUL MARTINEZ RIAL 0:59:32 05:57 0:24:17
109 FEM - 28 173 Gabriela Urthiague Garma 0:59:34 05:57 0:24:19
110 FEM - 29 127 Sonia Perez Carretero 0:59:42 05:58 0:24:27
111 FEM - 30 62 BEATRIZ GARCIA BUNGER 1:00:18 06:01 0:25:03
112 FEM - 31 26 Andrea Campos Vargas 1:00:33 06:03 0:25:18
113 MAS - 80 50 JULIO DÍEZ SALGADO 1:00:35 06:03 0:25:20
114 FEM - 32 139 Marleny Rivas Avendaño 1:00:36 06:03 0:25:21
115 MAS - 81 133 Santiago Prado Loy 1:01:11 06:07 0:25:56
116 FEM - 33 89 karina jost román 1:01:20 06:08 0:26:05
117 MAS - 82 42 José María De Colubi Casanova 1:01:23 06:08 0:26:08
118 FEM - 34 148 Almudena Rojo Guillen 1:01:25 06:08 0:26:10
119 FEM - 35 169 Maria jesus Tapiador Sanchez 1:01:47 06:10 0:26:32
120 FEM - 36 88 Ángela Jofré Motos 1:02:13 06:13 0:26:58
121 FEM - 37 107 VANESSA Marza Lopez 1:02:23 06:14 0:27:08
122 FEM - 38 45 Marcela Delgado 1:03:21 06:20 0:28:06
123 FEM - 39 93 Silvia Llopart Alen 1:03:22 06:20 0:28:07
124 MAS - 83 141 Alejandro Rivera Morales 1:03:22 06:20 0:28:07
125 FEM - 40 174 ISABEL VALLE MORALES 1:03:23 06:20 0:28:08
126 MAS - 84 156 JUAN GREGORIO SANCHEZ MO 1:03:24 06:20 0:28:09
127 FEM - 41 136 Ana Razmilic Navarro 1:03:53 06:23 0:28:38
128 FEM - 42 98 Sara López Rodríguez 1:04:00 06:24 0:28:45
129 MAS - 85 7 Juan Salvador Aloe Morales 1:04:18 06:25 0:29:03
130 FEM - 43 167 Silvana Stein Aguilar 1:04:46 06:28 0:29:31
131 FEM - 44 95 Marta Lopez - Linares 1:05:40 06:34 0:30:25
132 FEM - 45 2 Pilar Aguado Celma 1:05:44 06:34 0:30:29
133 FEM - 46 124 Lidia Pérez Plaza 1:05:45 06:34 0:30:30
134 MAS - 86 188 Juan Manuel Romero 1:06:33 06:39 0:31:18
135 MAS - 87 109 Marco Mecchia 1:06:33 06:39 0:31:18
136 FEM - 47 18 Loreto Bigeriego 1:06:34 06:39 0:31:19
137 MAS - 88 120 Hiromi Odajima 1:06:35 06:39 0:31:20
138 MAS - 89 10 Álvaro Aparicio Leiva 1:06:45 06:40 0:31:30
139 FEM - 48 165 Carmen Soria Bianchi 1:06:48 06:40 0:31:33
140 MAS - 90 31 Antonio Casas Vitorique 1:06:51 06:41 0:31:36
141 MAS - 91 91 MARICEL LEIVA GOMEZ 1:07:46 06:46 0:32:31
142 FEM - 49 164 Jana Seemann 1:07:51 06:47 0:32:36
143 MAS - 92 146 MANUEL P. RODRÍGUEZ MARTIN 1:08:18 06:49 0:33:03
144 MAS - 93 90 RAFAEL LABRADOR JIMENEZ 1:09:51 06:59 0:34:36
145 MAS - 94 84 Pablo Harguindey Antolí-Candela 1:09:51 06:59 0:34:36
146 MAS - 95 149 patricio Román Bianchi 1:11:15 07:07 0:36:00
147 FEM - 50 181 CARLA WILK Javier 1:11:46 07:10 0:36:31
148 FEM - 51 78 Marina González Sagrado 1:11:59 07:11 0:36:44
149 FEM - 52 179 ANA VIVAS OVIEDO 1:12:30 07:15 0:37:15
150 FEM - 53 36 Laura Contreras Moreira 1:13:27 07:20 0:38:12
151 FEM - 54 112 Beatriz Moreira Alfaro 1:13:28 07:20 0:38:13
152 MAS - 96 135 JENIFER RAMIREZ MOGOLLÓN 1:15:50 07:35 0:40:35
153 FEM - 55 67 Natalia Garciq Jane 1:17:42 07:46 0:42:27
154 MAS - 97 122 Tobias Parkinson 1:20:21 08:02 0:45:06

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info