Cogotas Bike Race

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
David Garcia Garcia
Independiente
0:53:31
2
Jesus Galan Collado
Independiente
0:53:53
3
Hector Pindado Burguillo
Stream Bike
0:57:25

 

Cronometra
RaceTime

87

Finalistas

00:53:31

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 200 David Garcia Garcia Independiente 0:53:31 02:08
2 MAS - 2 193 Jesus Galan Collado Independiente 0:53:53 02:09 0:00:22
3 MAS - 3 242 Hector Pindado Burguillo Stream Bike 0:57:25 02:17 0:03:54
4 MAS - 4 174 Lucas Arribas Garcinuño Stream Bike 0:57:34 02:18 0:04:03
5 MAS - 5 191 Victor Gonzalez del Pozo Independiente 0:57:36 02:18 0:04:05
6 MAS - 6 207 Alberto González Galán Centro De Masaje Alberto 0:57:56 02:19 0:04:25
7 MAS - 7 247 Juanjo Rodríguez Sanchez Independiente 0:58:28 02:20 0:04:57
8 MAS - 8 232 Jose Antonio Blazquez Arrabal Independiente 0:58:41 02:20 0:05:10
9 MAS - 9 246 Alvaro Rodriguez Rodriguez Avibike 1:00:01 02:24 0:06:30
10 MAS - 10 197 Raul Garcia Alvarez Llamarueda Factory Team 1:00:16 02:24 0:06:45
11 MAS - 11 198 Ivan Garcia Blázquez Independiente 1:01:02 02:26 0:07:31
12 MAS - 12 235 Ivan Morales Del Monte Argustec Racing Team 1:02:39 02:30 0:09:08
13 MAS - 13 189 Antonio Del Pozo Encinar Independiente 1:03:06 02:31 0:09:35
14 MAS - 14 195 Jesus Galan Hernandez Neverkom Cc 1:04:53 02:35 0:11:22
15 MAS - 15 209 Santiago Gonzalez Jiménez Triavila 1:04:53 02:35 0:11:22
16 MAS - 16 233 Jose Carlos Montalvillo Juanes Jonny Bike Club 1:04:54 02:35 0:11:23
17 MAS - 17 213 Daniel Herrera Jimenez Independiente 1:06:34 02:39 0:13:03
18 MAS - 18 249 David San Segundo López Independiente 1:06:49 02:40 0:13:18
19 MAS - 19 201 Luis Miguel Garcia Jimenez Independiente 1:06:50 02:40 0:13:19
20 MAS - 20 185 Jonatan Casillas Independiente 1:08:12 02:43 0:14:41
21 MAS - 21 183 Pablo Campos Martín Independiente 1:08:15 02:43 0:14:44
22 MAS - 22 236 Angel M. Muñoz Muñoz Polinizadores Mtb 1:08:29 02:44 0:14:58
23 MAS - 23 190 Sergio Del Pozo Gutiérrez Independiente 1:09:17 02:46 0:15:46
24 MAS - 24 66 Jaime álvarez De Juan Torna Team 1:09:37 02:47 0:16:06
25 MAS - 25 179 Daniel Blázquez De Soto Independiente 1:10:02 02:48 0:16:31
26 MAS - 26 219 Vicente Junco Gonzalez Independiente 1:10:39 02:49 0:17:08
27 MAS - 27 220 Ismael Lastras Hernández Torna Team 1:11:01 02:50 0:17:30
28 MAS - 28 60 Juan Francisco Alfayate Martin Independiente 1:12:48 02:54 0:19:17
29 MAS - 29 240 Aron Pindado Independiente 1:13:26 02:56 0:19:55
30 MAS - 30 184 Ismael Cano Pérez Mtb ávila 1:13:30 02:56 0:19:59
31 MAS - 31 188 Carlos De San Juan Independiente 1:13:33 02:56 0:20:02
32 MAS - 32 178 Angel Blazquez Independiente 1:13:47 02:57 0:20:16
33 MAS - 33 251 Carlos Sanchidrián Sánchez Club Trek Paseistas 1:14:18 02:58 0:20:47
34 MAS - 34 255 David Velazquez Muñoz C.d. Avila Runners 1:14:56 02:59 0:21:25
35 MAS - 35 248 David San Gil Yuste Independiente 1:14:57 02:59 0:21:26
36 MAS - 36 69 Miguel álvarez Grande Torna Team 1:15:04 03:00 0:21:33
37 MAS - 37 205 David Gómez Martin Independiente 1:15:28 03:01 0:21:57
38 VET MA - 1 264 Juan Carlos Garrosa Garrisa Botellines 1:15:29 03:01 0:21:58
39 MAS - 38 177 Juanjo Blas Independiente 1:15:47 03:01 0:22:16
40 MAS - 39 61 Fco Javier Alonso Gomez Ghost Paseistas 1:16:09 03:02 0:22:38
41 MAS - 40 243 David De Pintos Lumbreras Independiente 1:16:25 03:03 0:22:54
42 VET MA - 2 244 Cesar Raul Prieto Acevedo Jonny Bike Club 1:16:46 03:04 0:23:15
43 MAS - 41 180 David Blazquez Martin Independiente 1:17:21 03:05 0:23:50
44 MAS - 42 214 Alejandro Jimenez Saez Independiente 1:19:16 03:10 0:25:45
45 MAS - 43 182 Sergio Calvo García Hotel Rural Sierra Del Agua 1:19:30 03:10 0:25:59
46 MAS - 44 215 Iván Jiménez San Valentín Independiente 1:19:33 03:10 0:26:02
47 MAS - 45 225 Juan José Maroto Rodríguez Independiente 1:19:33 03:10 0:26:02
48 VET MA - 3 192 Jose Fernández Gutiérrez Independiente 1:19:50 03:11 0:26:19
49 VET MA - 4 187 Miguel ángel Conde López Independiente 1:20:54 03:14 0:27:23
50 VET MA - 5 252 Jose Velayos Independiente 1:21:36 03:15 0:28:05
51 MAS - 46 227 Gonzalo Martín Garcinuño Trek Paseistas 1:21:40 03:16 0:28:09
52 MAS - 47 231 Antonio Menadas Fuertes Independiente 1:22:22 03:17 0:28:51
53 VET MA - 6 221 Juan Carlos López Alonso Independiente 1:22:58 03:19 0:29:27
54 MAS - 48 216 Adrián Jiménez Velayos Trek Paseistas 1:23:06 03:19 0:29:35
55 MAS - 49 223 Roberto Lopez Nieto Independiente 1:23:19 03:19 0:29:48
56 MAS - 50 175 Javier Barriocanal Independiente 1:23:19 03:19 0:29:48
57 MAS - 51 245 David Roca Independiente 1:24:24 03:22 0:30:53
58 MAS - 52 56 Ezequiel Agostinelli Bikineros 1:24:54 03:23 0:31:23
59 VET MA - 7 194 José Luis Galan Garcia Independiente 1:25:14 03:24 0:31:43
60 MAS - 53 226 Alejandro Martín Reciclyng - Marina 1:25:58 03:26 0:32:27
61 MAS - 54 203 Fernando Garzon Alaguero Independiente 1:26:00 03:26 0:32:29
62 MAS - 55 224 Alfonso Maestro García Recycling-marina 1:26:00 03:26 0:32:29
63 MAS - 56 172 Roberto Andrinal Vegas Independiente 1:26:38 03:27 0:33:07
64 MAS - 57 256 José Ignacio Villacastin Martin Independiente 1:26:38 03:27 0:33:07
65 VET MA - 8 257 Benito Zazo Núñez Solosancho 1:29:38 03:35 0:36:07
66 MAS - 58 238 Borja Pérez Miguel Independiente 1:29:42 03:35 0:36:11
67 MAS - 59 181 Jose Antonio Cabrera López Independiente 1:30:42 03:37 0:37:11
68 MAS - 60 176 Juan Blanco Ruiz Jose Juan Y Sus Secuaces 1:33:05 03:43 0:39:34
69 VET MA - 9 254 Juan Carlos Velayos Sánchez Independiente 1:34:40 03:47 0:41:09
70 VET MA - 10 218 Miguel Angel Carracedo Herraez Pcr Rompepiernas 1:36:35 03:51 0:43:04
71 MAS - 61 228 Pedro Luis Martin Perez Polinizadores Mtb 1:38:09 03:55 0:44:38
72 MAS - 62 186 Víctor Cenalmor San Segundo Independiente 1:38:13 03:55 0:44:42
73 VET MA - 11 239 Angel Perez Otero Independiente 1:39:12 03:58 0:45:41
74 MAS - 63 253 álvaro Velayos Hidalgo X Donde Haya + Cuestas 1:39:17 03:58 0:45:46
75 MAS - 64 217 Rafael Jubera Cejudo X Donde Haya + Cuestas 1:39:18 03:58 0:45:47
76 VET MA - 12 206 Juan Luis Gómez Martín Solosancho 1:39:37 03:59 0:46:06
77 MAS - 65 250 Jose Luis Sanchez Rodriguez Independiente 1:40:14 04:00 0:46:43
78 MAS - 66 211 Pablo César Gutiérrez Berlana El Oso 1:40:15 04:00 0:46:44
79 MAS - 67 204 Adrián Gómez Gómez Solosancho 1:40:45 04:01 0:47:14
80 MAS - 68 212 Guillermo Hernandez Orgaz Jose Juan Y Sus Secuaces 1:43:47 04:09 0:50:16
81 FEM - 1 199 Sara Garcia Cenalmor Independiente 1:44:15 04:10 0:50:44
82 VET MA - 13 196 Jesús Galindo López Independiente 1:50:58 04:26 0:57:27
83 FEM - 2 202 Carmen Garcinuño Sánchez Independiente 1:55:49 04:37 1:02:18
84 VET MA - 14 208 Juan Antonio González Gutiérrez Independiente 1:55:50 04:38 1:02:19
85 FEM - 3 230 Lucia Mayo Velayos Independiente 2:05:07 05:00 1:11:36
86 MAS - 69 241 Borja Pindado Independiente 2:05:08 05:00 1:11:37
87 MAS - 70 229 Ignacio Mayo Velayos Independiente 2:05:09 05:00 1:11:38

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info