Carrera de Montaña Piedralaves 2024

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Fernando Sánchez Fernández
Agoteam
2:14:26
2
Alberto Recio Alonso
Los Correlindes De Cebreros
2:19:39
3
Javier Muñoz Najera
Dlc Trail Team
2:20:41

 

Cronometra
RaceTime

101

Finalistas

02:14:26

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 SEN MA - 1 329 Fernando Sánchez Fernández Agoteam 2:14:26 06:08
2 SEN MA - 2 225 Alberto Recio Alonso Los Correlindes De Cebreros 2:19:39 06:23 0:05:13
3 SEN MA - 3 320 Javier Muñoz Najera Dlc Trail Team 2:20:41 06:26 0:06:15
4 SEN MA - 4 332 Ivan De Paz Pavon 2:26:08 06:41 0:11:42
5 M40 MA - 1 226 Jose Antonio Ambrosio Duarte Portilla Trail Talayuela 2:27:08 06:43 0:12:42
6 M40 MA - 2 300 Daniel Diaz De La Hoz Encalambradx Team 2:34:03 07:02 0:19:37
7 M40 MA - 3 316 Jose Ventas Fabián 2:34:32 07:04 0:20:06
8 M50 MA - 1 335 Juan Antonio Martín Roncero Todovertical V+ 2:35:00 07:05 0:20:34
9 M40 MA - 4 260 Angel Martin Muñoz Cd Calamochos Casavieja 2:36:30 07:09 0:22:04
10 SEN MA - 5 283 Pablo Aranda Sánchez Asaltamontes Trail 2:37:34 07:12 0:23:08
11 SEN MA - 6 312 Pablo Sánchez Domínguez Mijares 2:40:28 07:20 0:26:02
12 M50 MA - 2 228 Miguel Angel Yuste Blazquez Dlc Trail Team 2:41:38 07:23 0:27:12
13 M40 FE - 1 304 Bárbara Ruiz Páramo Correlindes De Cebreros 2:42:24 07:25 0:27:58
14 M40 MA - 5 217 Eladio Fernández Bejerano Independiente 2:46:42 07:37 0:32:16
15 M50 MA - 3 281 Luis Alberto Gutiérrez Almarza Cdam Almanzor 2:47:36 07:40 0:33:10
16 M40 MA - 6 222 Carlos Pacheco Km0 Marunner 2:48:13 07:41 0:33:47
17 M40 MA - 7 328 Rubén Chico Bodas Tierra Trágame 2:49:03 07:43 0:34:37
18 SEN MA - 7 277 Carlos Blanco C.d.navatalgordo 2:49:45 07:45 0:35:19
19 M40 MA - 8 261 Roberto Gálvez,-rojas Fernández 2:52:32 07:53 0:38:06
20 SEN MA - 8 276 Jose Ángel García De La Torre Ga Bicharracos Trail 2:52:58 07:54 0:38:32
21 M40 MA - 9 274 Alfredo Fernández Vallejo A.d San Esteban Del Valle 2:53:19 07:55 0:38:53
22 M40 MA - 10 237 Carlos Sánchez Aragón Cde Talavera Naturalmente 2:54:27 07:58 0:40:01
23 M50 MA - 4 242 Jose David Meneses Marco Abfitfisiosalud 2:54:43 07:59 0:40:17
24 M40 MA - 11 330 Fernando Calo Tierra Trágame 2:55:01 08:00 0:40:35
25 M40 MA - 12 263 Raul Templado Millan 2:56:34 08:04 0:42:08
26 M40 MA - 13 321 Juan Jose Jiménez González Cdva El Barraco 2:56:42 08:04 0:42:16
27 M40 MA - 14 248 Ismael Castro Paris 2:57:59 08:08 0:43:33
28 SEN MA - 9 231 Sergio Blázquez Ruiz C.d. Bedmar Trail 3:00:46 08:16 0:46:20
29 M40 FE - 2 338 Davinia Corrales Garcia CD Aguilar Running 3:02:31 08:20 0:48:05
30 M50 MA - 5 291 Jesus Fernandez Blazquez 3:03:32 08:23 0:49:06
31 SEN MA - 10 326 Teodor Staiculescu 3:03:32 08:23 0:49:06
32 M40 MA - 15 337 Pablo Antonio Diaz Sanchez CD Grupo Mirlo de Montaña 3:06:42 08:32 0:52:16
33 M50 MA - 6 221 David Moreno Valero Dlc Trail Team 3:07:05 08:33 0:52:39
34 SEN MA - 11 284 Juan Antonio Mureddu Chico El álamo Runn 3:07:51 08:35 0:53:25
35 M40 MA - 16 296 Felipe Baeza Soto 3:07:52 08:35 0:53:26
36 SEN MA - 12 259 Adrian Ramirez Lavin Toxiza Clube De Montaña 3:09:01 08:38 0:54:35
37 M50 MA - 7 213 Oscar Orgaz Camorritos 3:10:01 08:41 0:55:35
38 M50 FE - 1 272 Carmen Ballesteros Encinas Cerro Del Bu 3:11:55 08:46 0:57:29
39 M40 MA - 17 268 Rafael Arroyo Velayos Cdam Almanzor 3:13:32 08:51 0:59:06
40 M40 MA - 18 322 Alfonso Candil Gil Tarimas Juanjito 3:13:39 08:51 0:59:13
41 M50 MA - 8 255 Roberto Montes García Cronos Sevilla La Nueva 3:13:40 08:51 0:59:14
42 SEN MA - 13 234 Borja Marcos Prieto C.d. Calamochos Casavieja 3:13:53 08:52 0:59:27
43 M50 MA - 9 266 Jose Maria Pina Lopez Ad Marathon 3:14:07 08:52 0:59:41
44 M40 MA - 19 311 Jesus Perez Máximo 3:15:53 08:57 1:01:27
45 M40 MA - 20 313 Sergio Pérez Máximo Cd. Los Secos 3:15:53 08:57 1:01:27
46 SEN MA - 14 289 Raúl Peral Pérez 3:18:06 09:03 1:03:40
47 M40 MA - 21 319 Antonio Ayuso Garcia Running Villarejo 3:18:21 09:04 1:03:55
48 M50 MA - 10 258 Mariano Gallego Martinez No 3:19:32 09:07 1:05:06
49 M60 MA - 1 298 Florencio Fuentes Martin Club Atletismo Navamorcuende 3:20:14 09:09 1:05:48
50 M40 MA - 22 299 Juan Carlos Bohorquez Andrade Running San Roque 3:20:36 09:10 1:06:10
51 M50 MA - 11 293 David Resmella Pulido Dendro Comunidad Trail 3:20:45 09:11 1:06:19
52 M60 MA - 2 279 Luis González González Los Correlindes De Cebreros 3:20:49 09:11 1:06:23
53 M40 MA - 23 265 Agustín De Soto Jiménez Grupo De Montaña Carabán 3:21:36 09:13 1:07:10
54 M40 MA - 24 244 Alejandro Collado Prieto Victory Endurance Team 3:23:52 09:19 1:09:26
55 SEN FE - 1 336 Ana Martin Hernandez 3:24:33 09:21 1:10:07
56 SEN MA - 15 267 Adrian Hernandez González 3:28:37 09:32 1:14:11
57 SEN MA - 16 270 Raul Sanchez Gonzalez 3:28:38 09:32 1:14:12
58 SEN MA - 17 262 Ruben Blazquez Muñoz 3:29:56 09:36 1:15:30
59 M40 MA - 25 303 Carlos Martin Caro Oet Method 3:30:24 09:37 1:15:58
60 M40 MA - 26 287 Néstor Gómez Grupo De Montaña Pegaso 3:30:51 09:38 1:16:25
61 M50 MA - 12 308 Miguel Ángel Gómez Corrochano Sol Naciente 3:30:57 09:39 1:16:31
62 M40 MA - 27 241 José Ramón Candel Caceres Verasumer 3:31:40 09:40 1:17:14
63 M40 MA - 28 269 Félix Carmelo Suárez Ortega Boletrai De Teror 3:32:44 09:43 1:18:18
64 M50 MA - 13 236 Carlos Ordoñez Carrasco 3:34:12 09:47 1:19:46
65 M50 MA - 14 214 Pedro Hernandez Aires Que Bonito Esta El Campo 3:37:21 09:56 1:22:55
66 M40 MA - 29 251 Daniel Jiménez Perut 3:37:23 09:56 1:22:57
67 M40 MA - 30 238 José Maria Mayoral Morillo Cdm Encalambradxs Team 3:37:25 09:56 1:22:59
68 M40 MA - 31 290 Alberto Jiménez Jiménez Lm Athletics Team 3:38:23 09:59 1:23:57
69 M50 MA - 15 331 German Gómez Lopez Cerró Del Bu 3:39:14 10:01 1:24:48
70 SEN FE - 2 325 María Medina Carriches Nsn Cebolli Team 3:41:15 10:07 1:26:49
71 M40 MA - 32 249 Israel Casado Moreiro Mussuk Team 3:43:48 10:14 1:29:22
72 M40 FE - 3 253 Sonia Rodríguez Campos Independiente 3:44:16 10:15 1:29:50
73 SEN MA - 18 305 Nacho Pulido Rodriguez 3:45:54 10:20 1:31:28
74 SEN MA - 19 219 Jorge Navas Herrera 3:46:55 10:22 1:32:29
75 M50 MA - 16 309 Felipe Gómez Fuentes 3:47:52 10:25 1:33:26
76 M40 MA - 33 306 David Fernández Chinarro 3:47:53 10:25 1:33:27
77 M40 MA - 34 252 Miguel Morales Galicia Lions Ocr 3:48:20 10:26 1:33:54
78 M40 MA - 35 245 Antonio De Mendoza A.d. San Esteban Del Valle 3:48:55 10:28 1:34:29
79 M40 FE - 4 223 Lala Suárez Fornelino Mitreo Marunner 3:50:23 10:32 1:35:57
80 M40 MA - 36 216 José Ureña Sosa 3:51:49 10:36 1:37:23
81 M60 MA - 3 256 Alfredo Vázquez Valentin Independiente 3:52:05 10:37 1:37:39
82 M40 MA - 37 229 Jose Manuel De Blas Callejo Dlc Trail Team 3:53:36 10:41 1:39:10
83 M50 MA - 17 215 Fernando Del Río Martín Independiente 3:54:02 10:42 1:39:36
84 M50 MA - 18 282 Pedro Lozano Branger 32 Y A Correr... 3:55:40 10:46 1:41:14
85 M40 MA - 38 327 Javier Quevedo Milla 3:56:22 10:48 1:41:56
86 M40 MA - 39 324 Raúl Pérez Muñoz Cronos Sevilla La Nueva 3:56:22 10:48 1:41:56
87 M40 MA - 40 254 Gustavo Ruiz Hernandez Independiente 3:56:37 10:49 1:42:11
88 SEN MA - 20 317 Jorge Montano Romero Tierra Tragame 3:58:16 10:53 1:43:50
89 SEN MA - 21 297 Oscar Fuentes Ferrera Club Montaña Navatrail 4:01:09 11:01 1:46:43
90 M50 MA - 19 264 Francisco Jose Trujillo Perez 4:01:27 11:02 1:47:01
91 SEN MA - 22 292 Luis Resmella Pulido Dendro Comunidad Trail 4:03:00 11:06 1:48:34
92 SEN MA - 23 315 Enrique Tajuelo Nadal Cronos Atletismo 4:03:55 11:09 1:49:29
93 M40 MA - 41 250 Juan Peña De La Vega Running Los Molinos Getafe 4:05:29 11:13 1:51:03
94 M40 MA - 42 295 Juan Carlos García Iglesias Independiente 4:07:26 11:19 1:53:00
95 M40 MA - 43 310 Alberto Martínez Grande Independiente 4:07:27 11:19 1:53:01
96 M60 MA - 4 247 Jose Sanchez Sánchez Cronosvilla 4:07:28 11:19 1:53:02
97 M50 FE - 2 246 Ana María Martín Martínez Majalasna 4:07:29 11:19 1:53:03
98 M50 MA - 20 278 Agustín Navarro Garrido Independiente 4:13:53 11:36 1:59:27
99 SEN FE - 3 220 Andrea Garrido Muñoz Triatlón Valdebebas 4:17:44 11:47 2:03:18
100 M50 MA - 21 239 Jose Carlos Alcaide Flores Espartanos Talavera De La Reina 4:19:07 11:51 2:04:41
101 M60 MA - 5 318 Bernardino Sanchez Castillo 4:39:42 12:47 2:25:16

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info