4ª Carrera Kilometros Solidarios

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Antonio Márquez
0:26:52
2
José Manuel Hernandez Casado
Salmantica Triatlón
0:26:59
3
José María Zorita-viota Perez
"Cd Bedunia Fb&r"
0:27:30

 

Cronometra
RaceTime

55

Finalistas

00:26:52

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 VE MAS - 1 273 Antonio Márquez 0:26:52 03:43
2 SE MAS - 1 265 José Manuel Hernandez Casado Salmantica Triatlón 0:26:59 03:44 0:00:07
3 SE MAS - 2 172 José María Zorita-viota Perez "Cd Bedunia Fb&r" 0:27:30 03:49 0:00:38
4 VE MAS - 2 279 Efrén Mateo Santos Macotera Jamon Prim 0:27:35 03:49 0:00:43
5 VE MAS - 3 276 David Martin Garcia Independiente 0:28:05 03:54 0:01:13
6 VE MAS - 4 270 Julio Jiménez Martín 0:28:11 03:54 0:01:19
7 SE MAS - 3 176 Carlos Vega Sanchez "Cd Bedunia Fb&r" 0:28:58 04:01 0:02:06
8 SE MAS - 4 283 David Paradinas Blázquez 0:29:20 04:04 0:02:28
9 VE MAS - 5 180 Jose Ramon Agudo Sánchez Club Deportivo Alcer 0:29:32 04:06 0:02:40
10 VE MAS - 6 188 Álvaro De Francisco Benito Correcaminos Carbajosa 0:30:50 04:16 0:03:58
11 VE MAS - 7 189 José María Domínguez Calvo Bike10salamanca 0:31:30 04:22 0:04:38
12 SE MAS - 5 259 Valentin Gonzalez Martin Distribuciones F.prieto 0:33:12 04:36 0:06:20
13 SE MAS - 6 268 David Izquierdo Hernandez 0:33:31 04:39 0:06:39
14 VE FEM - 1 174 Silvia Vicente García "Cd Team Run&go" 0:33:47 04:41 0:06:55
15 SE MAS - 7 177 Alejandro Vega Sanchez Vega De Tirados Running Club 0:33:53 04:42 0:07:01
16 SE MAS - 8 297 Luis Miguel Sánchez Espinazo 0:34:04 04:43 0:07:12
17 SE MAS - 9 272 Pablo Marcos Diaz Independiente 0:34:04 04:43 0:07:12
18 SE MAS - 10 197 Pedro Gil Callejo Correcaminos Carbajosa 0:34:23 04:46 0:07:31
19 SE MAS - 11 263 David González Mateos Correcaminos Carbajosa 0:34:24 04:46 0:07:32
20 VE MAS - 8 290 Jose Daniel Ramos Lucas Apaches Running 0:34:30 04:47 0:07:38
21 SE MAS - 12 190 Diego Fernández González 0:34:30 04:47 0:07:38
22 SE MAS - 13 179 Samuel Sendin 0:34:31 04:47 0:07:39
23 SE MAS - 14 267 Sergio Iglesias García Bike10 Salamanca 0:34:35 04:48 0:07:43
24 VE MAS - 9 296 Juan Pedro Rubio Barbero Bike 10 Salamanca 0:34:42 04:49 0:07:50
25 SE FEM - 1 280 Mónica A. Muñiz Carvajal 0:34:50 04:50 0:07:58
26 SE MAS - 15 298 Luis Sanchez Martin 0:34:57 04:51 0:08:05
27 VE FEM - 2 269 Raquel Jimenez "Team Run&go " 0:34:58 04:51 0:08:06
28 VE MAS - 10 300 Carlos Santos Romero "Beer&runners" 0:34:59 04:51 0:08:07
29 VE MAS - 11 299 David Santos Martin Piratas Atletismo 0:35:09 04:52 0:08:17
30 VE MAS - 12 295 Matías Romo Borrego Correcaminos Carbajosa 0:35:35 04:56 0:08:43
31 SE MAS - 16 284 Ricardo Paradinas Palomero 0:35:37 04:56 0:08:45
32 VE MAS - 13 181 Rodrigo Areces Correcaminos Carbajosa 0:36:24 05:03 0:09:32
33 SE MAS - 17 195 Carlos Gamallo Hernández 0:36:59 05:08 0:10:07
34 SE MAS - 18 277 Francisco Martín Garcia 0:37:27 05:12 0:10:35
35 VE MAS - 14 196 Manuel García Flores Independiente 0:38:28 05:20 0:11:36
36 VE MAS - 15 1 Domingo Elena 0:38:51 05:23 0:11:59
37 VE MAS - 16 288 Angel Perez Maillo 0:39:18 05:27 0:12:26
38 VE MAS - 17 185 Fer Chamorro Perez 0:39:22 05:28 0:12:30
39 VE FEM - 3 275 Mari Carmen Martín Dominguez Beer Runners 0:39:53 05:32 0:13:01
40 VE MAS - 18 183 Juan Barbero Arias Correcaminos Carbajosa 0:40:01 05:33 0:13:09
41 VE FEM - 4 194 Elena Gallego Lizarraga 0:41:03 05:42 0:14:11
42 SE FEM - 2 282 Raquel Olea Rubio 0:41:39 05:47 0:14:47
43 SE MAS - 19 193 Álvaro Galán González 0:41:56 05:49 0:15:04
44 VE MAS - 19 281 Alberto Nadal 0:42:06 05:50 0:15:14
45 VE FEM - 5 178 Thania Valdes Lares 0:43:15 06:00 0:16:23
46 VE FEM - 6 293 Anaí Rodríguez Fernández 0:43:56 06:06 0:17:04
47 VE MAS - 20 278 Gonzalo Martín Hernández 0:44:25 06:10 0:17:33
48 SE MAS - 20 191 Rafael Fluxá Rodríguez 0:44:44 06:12 0:17:52
49 SE MAS - 21 199 David Jesús Gómez Verdejo 0:44:46 06:13 0:17:54
50 VE MAS - 21 291 Victor Rivas 0:45:04 06:15 0:18:12
51 VE MAS - 22 175 Jose Luis Velasco San Norberto Beer Runners 0:45:05 06:15 0:18:13
52 VE FEM - 7 182 Raquel Armijo Herrera "Beer&runners " 0:46:17 06:25 0:19:25
53 VE MAS - 23 173 Juan Villarino 0:49:37 06:53 0:22:45
54 VE FEM - 8 200 Angelica González 0:52:36 07:18 0:25:44
55 VE MAS - 24 274 Javi Martin 0:52:37 07:18 0:25:45

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info