1ª Carrera por el Medio Ambiente

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Gonzalo Portero Hernandez
Cc Majadahonda
0:40:22
2
Diego Esteban-infantes
Club Ciclista Majadahonda Triatlo
0:41:44
3
José Antonio Rivero Plaza
C.c.majadahonda
0:42:06

 

Cronometra
RaceTime

46

Finalistas

00:40:22

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 15 Gonzalo Portero Hernandez Cc Majadahonda 0:40:22 04:02
2 MAS - 2 45 Diego Esteban-infantes Club Ciclista Majadahonda Triatlo 0:41:44 04:10 0:01:22
3 MAS - 3 50 José Antonio Rivero Plaza C.c.majadahonda 0:42:06 04:12 0:01:44
4 MAS - 4 5 Lorenzo Torrado Billard Altos De La Huerta 0:43:05 04:18 0:02:43
5 MAS - 5 42 Edgar Romero 0:43:20 04:20 0:02:58
6 FEM - 1 39 Elena Alonso Sánchez 0:44:51 04:29 0:04:29
7 MAS - 6 20 Alfonso Rubio Gil Ea Majadahonda 0:44:59 04:29 0:04:37
8 MAS - 7 16 Brandon Vasquez 0:45:44 04:34 0:05:22
9 MAS - 8 10 Javier Carballo Delmas 0:46:13 04:37 0:05:51
10 MAS - 9 32 Esteban Dominguez De La Calle 0:46:27 04:38 0:06:05
11 MAS - 10 4 José Fernando Luis Alarcón Independiente 0:46:45 04:40 0:06:23
12 FEM - 2 13 Elena Marticorena Tribu Trail 0:46:49 04:40 0:06:27
13 MAS - 11 9 Daniel Vasquez Vargas 0:47:40 04:46 0:07:18
14 MAS - 12 51 Miguel Ángel Marin Gabriel 0:47:53 04:47 0:07:31
15 MAS - 13 31 Alfonso Bueno Rodríguez-brusco 0:48:52 04:53 0:08:30
16 MAS - 14 38 Adrian Menendez 0:50:45 05:04 0:10:23
17 MAS - 15 47 Christian Sanjurjo Lopez 0:51:11 05:07 0:10:49
18 MAS - 16 18 Miguel Alfaro 0:51:25 05:08 0:11:03
19 FEM - 3 57 Adriana Rivas Grande Cuadrado 0:51:28 05:08 0:11:06
20 MAS - 17 53 Felix Campano Carmona 0:52:06 05:12 0:11:44
21 FEM - 4 25 María Rosario Segovia Ramos Club Atletismo Majadahonda 0:52:35 05:15 0:12:13
22 FEM - 5 23 Sonia Garcia Hernandez Atletismo Majadahonda 0:52:54 05:17 0:12:32
23 MAS - 18 22 Alberto Marín Bravo 0:54:18 05:25 0:13:56
24 MAS - 19 43 Emilio Navarro García 0:54:19 05:25 0:13:57
25 MAS - 20 7 Fernando Pérez Soto 0:54:25 05:26 0:14:03
26 FEM - 6 26 Celia López Gomez Atletismo Majadahonda 0:55:59 05:35 0:15:37
27 FEM - 7 30 Arancha Puertas Club Atletismo Majadahonda 0:56:28 05:38 0:16:06
28 FEM - 8 48 Ana Candelaria Baragaño Alvarez 0:56:40 05:40 0:16:18
29 FEM - 9 44 Isabel Cabrera Azpilicueta 0:56:47 05:40 0:16:25
30 MAS - 21 8 José Luis Galán Cabilla Cdcebe-grumbe 0:56:49 05:40 0:16:27
31 MAS - 22 17 César Navarro López 0:56:56 05:41 0:16:34
32 MAS - 23 40 Jose Luis García 0:57:07 05:42 0:16:45
33 MAS - 24 14 Javier Luis Ruiz Gualda 0:57:26 05:44 0:17:04
34 MAS - 25 6 Manuel Gómez Agustino Pijama 0:57:37 05:45 0:17:15
35 FEM - 10 24 Laura Barrios álvarez Atletismo Majadahonda 0:57:54 05:47 0:17:32
36 MAS - 26 29 Juan Peña Castillo Peñatron Cycling Team 0:58:40 05:52 0:18:18
37 MAS - 27 2 Pedro Cuadrado Chulvi Cuadrado 0:58:42 05:52 0:18:20
38 MAS - 28 52 Javier De Ramón Vazquez Runners De La Huerta 0:58:47 05:52 0:18:25
39 MAS - 29 37 Antonio Sierra Martinez Forofos Del Running 0:59:18 05:55 0:18:56
40 MAS - 30 49 Francisco Campos Sanchez-regal Independiente 0:59:47 05:58 0:19:25
41 FEM - 11 21 Cristina Navarro Garcia 1:02:12 06:13 0:21:50
42 MAS - 31 12 Jorge Perez Del Castillo 1:02:12 06:13 0:21:50
43 FEM - 12 11 Ángela Domínguez Bravo 1:02:15 06:13 0:21:53
44 MAS - 32 34 Ramon Fonoll Justo 1:04:25 06:26 0:24:03
45 FEM - 13 19 Sonia Alfaro Morales 1:06:13 06:37 0:25:51
46 MAS - 33 36 Guillermo Huelin 1:07:55 06:47 0:27:33

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info