11 BTT Linares de Riofrio

 

 

Resultados y clasificaciones del Evento

 

Volver al evento

 

 

 

1
Carlos A. Martin Perez
2:09:25
2
David Lopez Gomez
2:12:21
3
Javier Mateos Martin
Cd Moises Dueñas
2:15:38

 

Cronometra
RaceTime

86

Finalistas

02:09:25

Mejor tiempo

 

Posición Pos.cat. Dorsal Nombre Club Tiempo.Oficial Min/Km Diferencia
1 MAS - 1 16 Carlos A. Martin Perez 2:09:25 03:24
2 MAS - 2 1 David Lopez Gomez 2:12:21 03:28 0:02:56
3 MAS - 3 28 Javier Mateos Martin Cd Moises Dueñas 2:15:38 03:34 0:06:13
4 MAS - 4 4 Jorge Dueñas Nevado C.d. Moisés Dueñas 2:15:38 03:34 0:06:13
5 MAS - 5 30 Jaime Moreno Garcia Yellow Team 2:17:59 03:37 0:08:34
6 MAS - 6 33 Angel Martin Caballo 2:25:29 03:49 0:16:04
7 MAS - 7 22 Juan Mª Cuella Pérez Globalia-bodegas Perahigos-hyd 2:26:51 03:51 0:17:26
8 MAS - 8 9 Angel Luis Garcia C.d. Los Secos 2:27:33 03:52 0:18:08
9 MAS - 9 92 Gilles Conte Mr 2:30:16 03:57 0:20:51
10 MAS - 10 25 Rodrigo Hernández Izquierdo Maguisa Guijuelo 2:31:25 03:59 0:22:00
11 MAS - 11 76 Juan Miguel Macías Neira 2:34:35 04:04 0:25:10
12 MAS - 12 8 Sergio Carreño Jimenez C.d. Los Secos 2:36:42 04:07 0:27:17
13 MAS - 13 89 Juan Alberto Rubio Rodriguez Fontana 2:42:32 04:16 0:33:07
14 MAS - 14 27 Nelson Villarroel Hernandez Cisal 2:44:00 04:18 0:34:35
15 MAS - 15 65 Fco Jose Rodriguez Ramos 2:44:00 04:18 0:34:35
16 MAS - 16 61 Roberto Martin Ucero Mtb Barco 2:44:27 04:19 0:35:02
17 MAS - 17 38 Víctor Sánchez Hernández 2:45:39 04:21 0:36:14
18 MAS - 18 18 Paulino Rodriguez Merino Vtt Bikers 2:45:39 04:21 0:36:14
19 MAS - 19 91 Jesús Abad Velasco Salandarinos 2:46:53 04:23 0:37:28
20 MAS - 20 100 Emilio Aparicio Wolterbeck Mtb Argujillo 2:51:38 04:31 0:42:13
21 MAS - 21 40 Adrian Caceres Tamurejo 2:51:39 04:31 0:42:14
22 MAS - 22 14 Daniel González C.d.los Secos 2:51:53 04:31 0:42:28
23 MAS - 23 85 Jonas Rodriguez Club Atlético Sobrarbe 2:52:51 04:32 0:43:26
24 MAS - 24 3 Nandi Lopezosa Mira Cd Los Secos 2:54:38 04:35 0:45:13
25 MAS - 25 71 José Manuel García García Btt Saelices El Chico 2:55:26 04:37 0:46:01
26 MAS - 26 59 Luis Ceballos Montes Club Fisioterapia Roberto Ramos 2:55:43 04:37 0:46:18
27 MAS - 27 84 Manuel J. García Sánchez Villarbikes Team 2:57:03 04:39 0:47:38
28 MAS - 28 54 Kike Nevado 2:57:04 04:39 0:47:39
29 MAS - 29 83 Alberto Carrera Sánchez Villar Bikes Team 2:57:04 04:39 0:47:39
30 MAS - 30 7 Angel Luis Sanchez Juy Bedelalsa 3:00:33 04:45 0:51:08
31 MAS - 31 31 Fernando Martin Sánchez Ciclos Fontana 3:04:13 04:50 0:54:48
32 MAS - 32 20 Isaías Moreno Hernández Vtt_bikers 3:06:28 04:54 0:57:03
33 MAS - 33 19 Angel Iglesias Yuste Vtt_bikers 3:06:29 04:54 0:57:04
34 MAS - 34 107 Alfonso Santos Burguer Team 3:09:42 04:59 1:00:17
35 MAS - 35 11 Cesar David González Valiente Cd.los Secos 3:12:26 05:03 1:03:01
36 MAS - 36 80 Mario Sánchez Sánchez C.c. Batuecas 3:14:35 05:07 1:05:10
37 MAS - 37 114 Alvaro Hernandez Romo Caganchas Club 3:14:41 05:07 1:05:16
38 FEM - 1 23 Natalia Huertas Pozo Tenerife Bikepoint-pizzería Españ 3:14:54 05:07 1:05:29
39 MAS - 38 113 Pablo Valdunciel Vidal Escuela Triatlón Salmantina 3:15:09 05:08 1:05:44
40 MAS - 39 118 Ruben Lucas Sanchez 3:15:09 05:08 1:05:44
41 MAS - 40 39 Tomas Rufino Oliva 3:20:28 05:16 1:11:03
42 MAS - 41 35 Jose Carlos Rodríguez García 3:20:30 05:16 1:11:05
43 MAS - 42 67 Santiago Rodríguez Marcos 3:20:30 05:16 1:11:05
44 MAS - 43 90 César Martin Pescador Btt Peñaranda 3:20:31 05:16 1:11:06
45 MAS - 44 93 Jose Manuel Garcia Garcia 3:21:12 05:17 1:11:47
46 MAS - 45 10 José Alberto García Galache C.d. Los Secos 3:21:32 05:18 1:12:07
47 MAS - 46 64 Jose Antonio Del Alamo Santiago Club Deportivo Bedelalsa 3:22:21 05:19 1:12:56
48 MAS - 47 66 Fco Javier Muñoz Garcia Fontana 3:22:21 05:19 1:12:56
49 MAS - 48 56 Alberto Velázquez Oliva Patabrava Guijuelo 3:23:00 05:20 1:13:35
50 MAS - 49 55 Efrén Mateo Santos Atletismo Macotera Jamon Prim 3:23:00 05:20 1:13:35
51 MAS - 50 119 Javier García Martín Pucherito Bike 3:23:24 05:21 1:13:59
52 MAS - 51 36 Javier Muñoz Plaza Independiente 3:23:26 05:21 1:14:01
53 MAS - 52 37 Bernardo Martin Maillo Corretajeros 3:26:50 05:26 1:17:25
54 MAS - 53 78 José Alfredo Salvador Canario Fucobikers 3:26:53 05:26 1:17:28
55 MAS - 54 95 Jacinto Calvo De Mora Robledino 3:27:09 05:27 1:17:44
56 MAS - 55 96 Jose Miguel Guzmán Fuentes 3:27:10 05:27 1:17:45
57 MAS - 56 97 Joaquin García Herbalejo 3:27:10 05:27 1:17:45
58 MAS - 57 87 Jorge Paramas Iglesias Vtt_bikers 3:29:35 05:30 1:20:10
59 MAS - 58 60 Manuel De Frutos Martin 3:30:47 05:32 1:21:22
60 MAS - 59 57 Antonio Garzón Perez Correlindes 3:31:13 05:33 1:21:48
61 MAS - 60 120 Emilio. J Hernadez Garcia Matilla Bike 3:33:59 05:37 1:24:34
62 MAS - 61 74 Roberto Vargas Martín Club Btt Saelices El Chico 3:34:48 05:39 1:25:23
63 MAS - 62 34 Jaime Martin Garcia 3:34:58 05:39 1:25:33
64 MAS - 63 81 Miguel Angel Moro Andres 3:34:59 05:39 1:25:34
65 MAS - 64 13 Pablo Martin Rodriguez Hijos Del Vino 3:34:59 05:39 1:25:34
66 MAS - 65 72 Julio Del Rio Sanchez Fucobikers 3:36:11 05:41 1:26:46
67 MAS - 66 98 Manuel Sanchez-ferrero Revilla Vinobikers 3:36:39 05:42 1:27:14
68 MAS - 67 70 Carlos Estevez Colmenero 3:36:39 05:42 1:27:14
69 MAS - 68 73 Nicolas Fernández Gonzalez Fucobikers 3:36:50 05:42 1:27:25
70 MAS - 69 102 Ángel Hinojal Hernández Burger Team 3:36:58 05:42 1:27:33
71 MAS - 70 105 Jose Antonio Pedraza Fraile Burger-team 3:36:59 05:42 1:27:34
72 MAS - 71 17 Jose Ángel González Ramos 3:38:25 05:44 1:29:00
73 MAS - 72 82 Santiago Pérez Portalez Independiente 3:42:30 05:51 1:33:05
74 MAS - 73 103 Chiru Sánchez Burger Team 3:43:20 05:52 1:33:55
75 MAS - 74 69 Ernesto Vaquero Curto Liebres Matacan 3:46:14 05:57 1:36:49
76 MAS - 75 2 David Martin Rodriguez 3:47:24 05:59 1:37:59
77 MAS - 76 108 Colin Wilkinson Burger Team 3:47:54 05:59 1:38:29
78 MAS - 77 99 Javier Gallego Herraez 3:49:30 06:02 1:40:05
79 MAS - 78 62 Pablo González Rodríguez Independiente 3:49:41 06:02 1:40:16
80 MAS - 79 104 Jose Miguel Reyes Pérez Btt Burger-team 3:52:46 06:07 1:43:21
81 MAS - 80 115 Roberto Sánchez Sevillano Caganchas Bike 3:56:12 06:12 1:46:47
82 MAS - 81 117 Juanan Moro Sanchez Caganchas Bike 3:56:14 06:13 1:46:49
83 MAS - 82 15 Jorge Lopez 4:00:15 06:19 1:50:50
84 MAS - 83 106 Juan Antonio Benito Rodríguez Burger Team 4:12:18 06:38 2:02:53
85 FEM - 2 50 Irene de Felipe Martin 4:14:05 06:41 2:04:40
86 MAS - 84 116 Tomas Barragan Hernandez Caganchas Bike 4:19:52 06:50 2:10:27

 

Categoría
Distancia

 

Posición Categoría
Posición General

 

Tiempo oficial

 

Tiempo
Cronometra RaceTime
Min/Km

 

Nuestros clientes

 

 

Ayuntamiento de Zamora
Cruz Roja
Junta de Castilla y León
Ayuntamiento de Guijuelo
Ayuntamiento de Madrid
Egyptian Race
Red Level
La Carlos Sastre Gran Fondo
Región de Murcia
Zertior
Diputación de Pontevedra
Medieval Xtrem Race
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar y mejorar tu experiencia de navegación. Por favor, lea nuestra Política de Cookies si desea saber más.
ACEPTAR  Más info